Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пинетки


 26 из 26       
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Пинетки Пряжа

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Легко и просто, за один день.

а носятся на "УРА". носим уже целый месяц. одеваются очень удобно. сынули 2 месяца и он очень подвижный.

Легко и просто, за один день. 

а носятся на "УРА". носим уже целый месяц. одеваются очень удобно. сынули 2 месяца и он очень подвижный.

На возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 - 6 месяцев, длина 10 см) Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком. Подошва: набрать 9 (10) петель желтыми нитками, провязать на 2 спицах 3 ряда платочной вязкой (и в лицевом и в изнаночном ряду - лицевыми петлями) и прибавить с двух сторон по 1 петле = 11(12)петель.

Дальше вязать платочной вязкой, в конце убавить по 1 петле с двух сторон, провязать 3 ряда, петли не закрывать. Длина подошвы должна быть 10,5 - 11 см. Набрать на подошву петли следующим образом : боковые стороны по 17(20) петель, пятка - 9(10) петель.

Далее вязать на 5 спицах. Зубчики: вяжем 2 ряда лицевыми петлями, в 3-ем ряду - 2 лиц.петли вместе, 1 накид и т.д. Далее 2 ряда - лицевые петли. В следующем ряду провязывать вместе петли последнего ряда и подошвы, чтобы получились зубчики (можно соединить подошву с последним рядом зубчиков позже, сделав обычный шов иголкой с ниткой из используемой пряжи). Провязать еще 2 ряда лицевыми петлями.

Узор: вяжется лицевой гладью - 1 ряд вязать зелеными нитками, 2-ой ряд - желтыми, 3-й ряд - 2 петли - желтым цветом, 1 петля - зеленым и т.д., 4-й ряд - желтыми нитками, 5-й ряд - зелеными, 6-й ряд - желтыми. Начинаем вывязывать подъем стопы (переднюю часть пинетки): работаем только с передними 9(10) петлями и боковыми петлями.

Нужно убавлять петли с двух сторон передней части пинетки - провязывать вместе крайнюю петлю из 9(10) петель и одну петлю с боковин, вязать петли ряда лицевой гладью до конца, и снова убавлять с другой стороны. Так вязать, пока на всех 4 спицах не останется по 10 петель. Резинка: далее вязать резинкой 1лицевая, 1 изнаночная по кругу 8 рядов.

Зубчики: вязать так же, как и у основания пинетки: 2 ряда лицевыми петлями, в 3-ем ряду - 2 лиц. вместе, 1 накид и т.д., далее 2 ряда - лицевые петли. Согнуть зубчики и петли последнего ряда аккуратно пришить иголкой к основанию зубчиков с изнаночной строны. Завязки: связать крючком цепочку из воздушных петель длиной 42 см, продеть ее в резинку пинетки, сделать помпоны и пришить к завязкам.

Наталья Плиско

Хорошенькие топатушки!!!

Levica

Наталья спасибо большое!!!благодарю

 

Коробчук Екатерина

МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ!

Levica

Екатерина спасибочкиулыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Добавили Вас в избранные автора!

Levica

благодарю

Michelle

Прелесть! Мы уже выросли, носили похожие, правда подаренные, сама так и не связала...

Levica

я вязала будучи беременно на 5месяце. за два вечера. очень понравились. 

благодарю за коментарий.цветы