Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочки для детских работ(мастер-класс)


Материал

Коллективная работа Рамочки для детских работ мастер-класс Коробки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Педагоги, занимающиеся с детьми декоративно-прикладным творчеством, хорошо знают как нужны рамочки для детских работ. Хочу поделиться опытом. Я со своими ребятами из кружка использую в качестве рамочек конфетные коробки - доступный материал.

Педагоги, занимающиеся с детьми декоративно-прикладным творчеством, хорошо знают как нужны рамочки для детских работ. Хочу поделиться опытом. Я со своими ребятами из кружка использую в качестве рамочек конфетные коробки - доступный материал. (фото 1)

Если коробка со снимающейся крышкой - это уже готовая основа для будущей работы. Нужно только заклеить дно бумагой подходящего цвета-основа для будущей работы готова.Удобно пользоваться самоклеящейся бумагой.

Если коробка со снимающейся крышкой - это уже готовая основа для будущей работы. Нужно только заклеить дно бумагой подходящего цвета-основа для будущей работы готова.Удобно пользоваться самоклеящейся бумагой.   (фото 2)

Работу можно сразу выполнять в подготовленной коробочке.

Работу можно сразу выполнять в подготовленной коробочке. (фото 3)

Коробочку можно не обклеивать бумагой, а раскрасить акриловыми красками.

Коробочку можно не обклеивать бумагой, а раскрасить  акриловыми красками. (фото 4)

Если крышка у коробки откидывается, то её нужно отрезать, а край коробки заклеить бумагой подходящего цвета. Отрезанную крышку тоже можно использовать в качестве основы для поделки.Обрезанный край нужно заклеить.

Если крышка у коробки откидывается, то её нужно отрезать, а край коробки заклеить бумагой подходящего цвета. Отрезанную крышку тоже можно использовать в качестве основы для поделки.Обрезанный край нужно заклеить. (фото 5)
 
Рамочки для детских работ(мастер-класс) (фото 6)

Ещё одна работа.Домик сделан тоже из коробочки маленькой от лекарства, поэтому он такой объёмный. Получилась коробочка в коробочке. Материал бросовый,а работа весёленькая.

Ещё одна работа.Домик сделан тоже из коробочки маленькой от лекарства, поэтому он такой объёмный. Получилась коробочка в коробочке. Материал бросовый,а работа весёленькая. (фото 7)

Корова в рамочке.

Корова в рамочке. (фото 8)

Поросёнок в рамочке.

Поросёнок в рамочке. (фото 9)

Ромашки в рамочке.

Ромашки в рамочке. (фото 10)

Такие доступные рамочки нас очень выручают.
Буду очень рада, если мой опыт пригодится.