Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Предметная обложка

 Школьный дизайн
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Воробьева Кристина
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5 класс, МОУ СОШ №17, п.Табачный, Майкопский район, республика Адыгея
Материалы Картон, бумага, чай, вязальная нить, гербарий, влажная салфетка, клей ПВА
Педагог Доскалова Елена Ивановна
Тема работыОбложка
 
Предметная обложка (фото 1)
 
Предметная обложка (фото 2)
 
Предметная обложка (фото 3)
 
Предметная обложка (фото 4)

Обложка носит тематический характер. В работе использоваласть техника состаривания бумаги чаем. Проводилась сложная кропотливая работа. На бумагу выкладываем сухие цветы,накрываем все одним слоем салфетки и покрываем акуратно все клеем. Когда вся эта красота приклеена,даем ей просохнуть часов 12,а лучше оставить на сутки. Обложку украсили декаративной вышивкой. К ней можно изготовить такую же тематическую закладку.

Лапина Тамара Алексеевна

Кристина, красивая работа, но боюсь не долговечна (не совсем практична), т.к. сухие листья и цветы будут осыпаться в портфеле ( я предполагаю).

Адария

Спасибо, мне и Кристине приятно, что эту работу оценили))) А сухие листья и цветы осыпаться не могут, так как они находятся под салфеткой.

Татьяна Проснякова

Очень красиво! Стильное сочетание цветов и фона, интересная идея с гербарием! Наверное, лучше надеть ещё сверху полиэтиленовую обложку для сохранности такой красоты.

Адария

Большое спасибо за такую оценку:) Мы очень рады, что заняли призовое место)))