Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Быки на свадьбу брату"


 48 из 69 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Декупаж "Быки на свадьбу брату" Бутылки стеклянные

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вид спереди

Вид спереди (фото 1)

Вид сзади

Вид сзади (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Замочив колготки в клее, натянула их на бутылку, создав драпировку оставила сушить на сутки. На высохшую поверхность нанесла несколько слоев белой акриловой краски, затем украшала как душе угодно, использовав готовые розочки, распечатку с поздравлениями, акриловый контур.

У нас на свадьбе выставляют так называемых "быков", две бутылки со спиртным, перевязаных лентой. Это мои перые бутылки на свадьбу, не хватает ленты, ну это уже пусть родня перевязывает.

Алена Ха

очень красивая пара получилась. мне нравится.

Нюсяша

Шикарная парочка! Очень красивобраво

Gala 51

супер!супер!

Чира

Очень красиво! Объсните пожалуйста,что за традиция с Быками? Часто читаю в СМ насчет парных бутылок-Быков.Но что это?Как их обыгрывают на свадьбах?

galka 1983

очень красивый комплект. необычный))))))))))

Оттава

Честно говоря я не большой спец по части  свадебной истории. знаю только, что раньше функция "быков" заключалась в следующем: на второй день свадьбы невеста должна раздать, за деньги конечно, свадебный каравай, а жених разлить эти бутылки  гостям на свадьбе, и если им удавалось растянуть эти атрибуты на всю свадьбу считалось, что это будут отличные хозяева.Поэтому украсть "быков" и каравай (торт) должны были попытаться все непременно.

Сейчас говорят эти бутылки нужны для несколько иных целей: выпит на год совместной жизни и в день рождения первенца. По крайней мере у нас, в Ростовской области так. может где-то иначе?

Татьяна Владимировна Л

Интересная традиция, я о ней даже не знала. Со свадьбы (моей) забрали эти две бутылочки, которые стояли на столе у нас, и уже дома рассказали про традицию. Вот, на годовщину (в феврале 2012 был год) я украсила одну из бутылочек  https://stranamasterov.ru/node/325310 , которую пьют на год совместной жизни.Чтоб бутылочке не было одной скучно, сделала еще 2 бокальчика к ней, получился наборчик. Вторую буду украшать, когда буду ждать " лялечку  " смущаюсь

Ольгус

Очень красиво и эффектно!

Татьяна Владимировна Л

Бутылочки очень интересной драпировкой сделаны. И розочки не тоже понравились браво

Lydo4ka-ye

Ой, как красиво!!! Такая необычная драпировка! А какой клей применяли для колготок?

Я уже на несколько свадеб сделала наборы. Конечно, на разных сайтах смотрела, как другие делают, но вот таких бутылочек не встречала. Если Вы не против, возьму себе на заметочку

Оттава

спасибо за оценку, клей обычный ПВА, сохнет быстро и крепенько.