Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из ткани


Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Цветы из ткани Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Все цветы сшиты из кругов ткани.

Все цветы сшиты из кругов ткани. (фото 1)

Теперь поближе.

Теперь поближе. (фото 2)
 
Цветы из ткани (фото 3)
 
Цветы из ткани (фото 4)

Буду рада услышать ваше мнениецветы!!!))) Здесь еще есть мои цветочки https://stranamasterov.ru/node/363730 https://stranamasterov.ru/node/346832 https://stranamasterov.ru/node/330951 https://stranamasterov.ru/node/229999 https://stranamasterov.ru/node/363740    

Лапочка - дочка

Я не знаток в канзаши, но заканчивала швейный лицей. Мне кажется, что дело в направлении ниток, вы могли один собрать вдоль, а другой поперек, при этом выкроить все одинаково.

Если я не права, то поправьте меня, уважаемые мастерицы, потому что я тоже собираюсь делать цветочки.жму рукузаписываю

СолНыш_Ко

Думаю,что направление ниток тут не при чем! На 99% уверена,что тут особенности сборки играют главную роль! Я брала круг ткани складывала его пополам,а потом наметывала и стягивала! Видать нужно как то по особенному сшивать...вообщем будем ждать опытных мастериц!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Рецепт правильного лепестка - прикосновения крыла музы ))

СолНыш_Ко

А вот и неа!!! Муза,конечно, хорошая подружка в любом деле,но тут точно какой то секрет есть!улыбаюсьподмигиваю

ЯчАлёнка

Какая красота!!!браво

СолНыш_Ко

Спасибо большое!!!благодарю

Людмила Егармина

бравобравобраво

натали18

Яночка, какие замечательные цветы.Твоя принцесса довольна?!?!?жму руку Так, в чем вопрос?Тебе не нравится цветочек или очень хорош?А ты расскажи, как делаешь сборку?Я понимаю, что ты присбориваешь немного для объема?

натали18

Яночка,посмотрела я в О-ах твое творение.И думаю,что это ты просто перевела не той стороной.Внимательно посмотри,отличаются лицевые стороны лепестков.Наверное, когда делала,то не заметила, как один из них оказался изнанкой.У меня, так иногда бывает,если сразу не отметишь,а потом долго ищешь хихикает!!! А, определить можно по переплетению нитей.

СолНыш_Ко

жму рукуцветы

натали18

Яночка,так разобралась с лепестками.Или все же "не хотят они тебе тайну раскрывать"???хихикает

Sunday

Я конечно не знаток, но чую))), быть может если Вы,  делаете лепестки из кругов, их стоит изначально сложить, а потом уже прошить ниткой, примерно как  из квадратиков http://imageshack.us/photo/my-images/21/5876565190d13532c875z.jpg/ , должно получиться идеально!!!

СолНыш_Ко

приветОксана,давай на"ты"?! За ссылку спасибо! Буду пробовать!жму руку Мне так интересно сталоудивляюсь,а как можно не складывая круг-сшивать??? Конечно я сначала складывала круги!да

Sunday

ОК!жму руку Прошу прощения за свой нерусскийсмеюсь, моя имела ввиду , что обычно, в начале круг складывают напополам, а затем на сборку собирают, а если  вначале сформировать  складки из полукруга, примерно как предлагают по ссылке, а затем уже их зафиксировать ниткой, то думаю можно получить желаемый результат. Специально сейчас на скорую руку попробовалаздесь

Если  поупражняться - то и результат будет!!!  А ты из какого размера кружка делаешь лепесток, чтобы быть на равном положении в своем упорстве, я попыталась  из 5 см тряпочкидумаю

СолНыш_Ко

Моя тебя поняла!!!симпатия ))У меня круги поболее! от7см-до10см! )) На фото у лепестка есть бортик,сверху...видишь? Вот я хочу чтобы его не было! Можешь золотая рыбка?! Я шучу конечно! Сейчас уложу детей спать и достану свои круги,буду пробовать!

Sunday

Все преодолимо, главное равномерно от центра производить складированиецветы

Анна Батьковна

А острые лепестки из квадратиков? Коричневый самый суперский! И себя бы таким принарядила. смущаюсь

СолНыш_Ко

Все лепестки из кругов.