Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Добралась и до свечей


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Добралась и до свечей Воск парафин Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Эти свечки родились буквально за несколько часов, я так сильно ими увлеклась, даже не заметила, что на улице глубокая ночь, и оторваться было не возможно - просто на одном дыхании.

Эти свечки родились буквально за несколько часов, я так сильно ими увлеклась, даже не заметила, что на улице глубокая ночь, и оторваться было не возможно - просто на одном дыхании. (фото 1)

Кливия здесь просто красавица.

Кливия здесь просто красавица. (фото 2)

Большая с белочками.

Большая с белочками. (фото 3)

Маленькая с белочками - очаровашка.

Маленькая с белочками -  очаровашка. (фото 4)

Маленькая с бабочками.

Маленькая с бабочками. (фото 5)

С мелкими цветочками.

С мелкими цветочками. (фото 6)

Цветочки по больше.

Цветочки по больше.  (фото 7)

Все эти свечки сегодня утром улетели в Читу, для маленьких сувенирчиков.

Чира

Елена,Ваши свечи очень хороши! Хочу научиться . Нет ли у Вас ссылки на МК?Вы пишете,что такое количество красоты родилось за несколько часов.Вот бы научиться.

Набойченко Елена

К сожалению ссылочки нет, даже не помню где видела, может и в СМ. Но все банально просто - берется свеча, желательно белая, салфетки вырезаются по контуру рисунка, нужна любая свеча, можно маленькая "чайная" свеча и не нужная ложка. Ложку нагреваете над свечей (той стороной от куда кушать), и проглаживаете горячей ложкой (гладкой стороной), салфетку прям на свече. Воск плавиться и приплавляет салфетку к свече. Дополнительного крепления не требуется. Можно конечно покрыть лаком - только лак нужен специальный, для свечей.

Даша97

А я только только сделала набор чайных свечей, процесс довольно занимательный и совсем несложный.

Такие свечки в магазинах не нашла, ваши ооочень нравятся.цветы

Набойченко Елена

Спасибо большое, очень приятноприветствую

Гладиолус

красивые свечкиулыбаюсь а я никак не могу купить, даже в инетмагазинах какие-то коротышки продаются высотой 5 см, а хочется нормальную полноценную свечку см. 10-15..к новому году как бы было мило сделать в подарок кому- нибудь.

Набойченко Елена

Я свои купила в гипермаркете Ашан, видела  еще в разных супермаркетах, цена от 120 руб, да Вы правы - на Новый Год будет просто здорово такие свечки сделать.жму руку

Набойченко Елена

Нашла МК по изготовлению  свечей в домашних условиях    https://stranamasterov.ru/node/165859

Гладиолус

спасибо большоежму рукуцветы