Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КАРДИГАН...ах,опять похолодало...


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами КАРДИГАН ах опять похолодало Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие жители Страны Мастеров! Вот закончила большу работу,вязала целый месяц, Мастерицы,которые вяжут меня поймут- нитка тонкая,спицы-2мм...получилось трикотажное полотно...НО зато получилось то,что хотелось!!! если кому интересно и кто-то захочет повторить мой подвиг...хихихи...рассказываю...кардиган,сейчас очень моден,да и осень,скоро зима,а он и согреет....

Здравствуйте мои дорогие жители Страны Мастеров! Вот закончила большу работу,вязала целый месяц, Мастерицы,которые вяжут меня поймут- нитка тонкая,спицы-2мм...получилось трикотажное полотно...НО зато получилось то,что хотелось!!! если кому интересно и кто-то захочет повторить мой подвиг...хихихи...рассказываю...кардиган,сейчас очень моден,да и осень,скоро зима,а он и согреет.... (фото 1)

Вязать начинала с воротника-простая резинка- лицо + изнанка,ворот такой длинны,какая вам понравится,далее-рукава реглан,вывязывала кокетку тоже резинкой, а дальше просто полотно- рисунок называется колосок(мой любимый)--лицо+изнанка,и так два ряда, а третий ряд-на оборот,там где нужно вывязывать лицо-вязать изнанку, а где изнанку-вязать лицо..и так менят каждые два ряда...думаю понятно написала,если что,спрашивайте...

Вязать начинала с воротника-простая резинка- лицо + изнанка,ворот такой длинны,какая вам понравится,далее-рукава реглан,вывязывала кокетку тоже резинкой, а дальше просто полотно- рисунок называется колосок(мой любимый)--лицо+изнанка,и так два ряда, а третий ряд-на оборот,там где нужно вывязывать лицо-вязать изнанку, а где изнанку-вязать лицо..и так менят каждые два ряда...думаю понятно написала,если что,спрашивайте... (фото 2)

Карманы- потайные..хихихи...какой-то мятенький получился,фоткала на работе...

Карманы- потайные..хихихи...какой-то мятенький получился,фоткала на работе... (фото 3)

На спинке тоже кокетка уголком-связана резинкой и на руковах,но на руковах только до плеча,что бы плечи широкими не казались...

На спинке тоже кокетка уголком-связана резинкой и на руковах,но на руковах только до плеча,что бы плечи широкими не казались... (фото 4)

Это вид со спины...

Это вид со спины... (фото 5)

А еще есть поясок...

А еще есть поясок... (фото 6)

поясок вязала крючком,простым столбиком без накида...

поясок вязала крючком,простым столбиком без накида... (фото 7)

с разных сторон...

с разных сторон... (фото 8)
 
КАРДИГАН...ах,опять похолодало... (фото 9)

Со спины с поясом...

Со спины с поясом... (фото 10)

Процесс вязания..

Процесс вязания.. (фото 11)

Хитрая хитрость, что бы рукава были одинаковыми- вяжу сразу два рукава вместе,на одну спицу,но из разных клубков...оооочень удобно,не надо ничего считать...хихихи...да и карманы таким же способом вязала...

Хитрая хитрость, что бы рукава были одинаковыми- вяжу сразу два рукава вместе,на одну спицу,но из разных клубков...оооочень удобно,не надо ничего считать...хихихи...да и карманы таким же способом вязала... (фото 12)

А это нитки из которых вязала...приятная нитка для вязания, да и смотрится в готовом изделии хорошо...

А это нитки из которых вязала...приятная нитка для вязания, да и смотрится в готовом изделии хорошо... (фото 13)

А это я..привет!!! вот так он смотрится на мне...

А это я..привет!!! вот так он смотрится на мне... (фото 14)

приветВсем спасибо,кто заглянул ко мне на страничку в гости... Рада вас всех видеть...соскучилась пока вязала по всем...УУУУ!!!! Девчонки,если у кого возникнут вопросы,спрашивайте...кардиган,в принципе вяжется быстро и просто, если никто не отвлекает...а модно и тепло то как...ууу...заражайтесь и вяжите...не бойтесь....

Наталья Ишунина

очень красивый кардиган

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! спасибо..очень старалась...

sand-girl

Какая масштабная и аккуратная работа! Очень здорово и практично! Я вот сегодня тоже в кардигане вместо пальто ))

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Спасибо Варюша, я же старалась...но вместо пальто.мой кардиганчик будет легковат..холодновато в нем будет...твой по теплее...)))...Еще раз спасибо!!!!

Nadija

Класссупер!! Красиво, уютненько и женственно!!!!!!!!цветыВы----молодчинка!!!!!

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Спасибо, да он ооочень уютненький получился...даже дома,можно в него завернуться...уууу...тепло... !!!! Рада вас видеть у себя в гостях!

Elena.ost

Очень красиво, на фигурке особенно!

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Спасибо Леночка за добрые слова...особенно за фигурку...хихихи...я пока вязала,то поправилась на 4 кг...хихихи...все сидела,вязала и ела...но теперь в нем буду бегать...сбрасывать эти кг...хихихи!!!!

Mari_sofia

Красотища!!! Месяц был потрачен не напрасно! супер!

АлЁнКа Ла-на

ДА...не напрасно,надеюсь,что носиться будет легче,чем вязалось!!!! Спасибо,что заглянули и отценили...

Бригантина

ВАУ! Сколько труда вложено и времени! А на тебе вообще СУПЕР!

АлЁнКа Ла-на

цветы!!! ОЙ! Машуня...так приятно СЛЫШАТЬ твое ВАУ!!! хихихи... Спасибо за добрые слова...!!! Я старалась...хихихи...

лариса88

Очень красивый кардиган! Света, молодец! Сколько труда!

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Спасибо Лариса за отценку...

Фея Ирина

Очень красивый кардиган  и очень Вам идёт:) цветы

АлЁнКа Ла-на

цветы!!!Спасибо Ириша! Рада видеть тебя у себя...Ох и вымучил меня этот кардиган, я его два раза перевязывала...но добилась того,чего хотела...Теперь красуюсь....как раз к холодам успела...УРААА!!!

фантик

приветЗамечательная работа, удачи вам во всех ваших делах

АлЁнКа Ла-на

ОЙ! Как приятно....уууу....такие добрые слова и такое замечательное пожелание....ох! это так вдохновляет на новые работы...хихихи!!!!

Сусанна Попова

Очень стильный кардиганчик!Вроде и простой,но подходить будет абсолютно ко всему.Вы просто молодец!!!

АлЁнКа Ла-на

Спасибо !!! Я ооочень старалась...смущаюсь

AnnFeel

бравокак мне нравится!!! Руки зачесались мои))) Хочу)) Сколько моточков нужно?

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Спасибо! рада,что вам понравилось!!! А моточков- пряжа тонкая-в 100 граммовом мотке 430м и спицы-2,5 мм- а всего 5 с половиной, ну чуть больше... Но я думаю, если ворот сделать покороче,то как раз 5 мотков уйдет... Желаю удачи!!!

Олисандра

Аленка! Супер...Так ровненько...аккуратно...Очень красивый и уютный кардиганчик...браво

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!Спасибо Олечка за добрые слова...ну я же старалась..Сама удивляюсь, в последнее время на большие вещи потянуло!!! Рада тебя видеть!!!

Виктория Регия

На Вас смотрится очень хорошо!На манекене цвет был какой-то тусклый,видимо,освещение не то.Подскажите,пожалуйста,как после воротника переходить к основному вязанию?Я только однажды этим способом вязала доче кофту,помню,было тяжко,подробностей не помню)))Я все больше традиционно.А реглана хочется!