Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

и пластика и декупаж и трафарет и вопрос :-))


 32 из 67 

Декор предметов Декупаж Лепка и пластика и декупаж и трафарет и вопрос - Клей Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Выходными были творческими, много чего удалось успеть. Продолжаю свое увлечение пластикой. Налепила розочек, листиков, каемочку. Все делала сециально потолще, что бы был эффект лепнины. Запекла добро свое. Добавила на рамку узоры с помощью трафарета. Все наклеила и... взяла и зазолотила. В итоге вещь, как мне кажется, испорченна. Теперь вопрос: Поталь сверху покрыла шелачным лаком. можно ли мне теперь на шеллак использовать Поли - Р? и могу ли я сверху это все перетонировать акриловой краской? не будет какой реакции не хорошей?

Выходными были творческими, много чего удалось успеть.  Продолжаю свое увлечение пластикой. Налепила розочек, листиков, каемочку.  Все делала сециально потолще, что  бы был эффект лепнины. Запекла добро свое. Добавила на рамку узоры с помощью трафарета. Все наклеила и... взяла и зазолотила. В итоге вещь, как мне кажется, испорченна. Теперь вопрос: Поталь сверху покрыла шелачным лаком. можно ли мне теперь на шеллак использовать Поли - Р? и могу ли я сверху это все перетонировать акриловой краской? не будет какой реакции не хорошей?  (фото 1)
 
 и пластика и декупаж и трафарет и вопрос :-)) (фото 2)

тут орнамент покрупнее. Собственно само использование пластики как элементы дизайна мне понравилось. С удовольствием еще потренируюсь.

тут орнамент покрупнее.  Собственно само использование пластики как элементы дизайна мне понравилось. С удовольствием еще потренируюсь.  (фото 3)
TNT

очень красиво получилось мне нравитьсясупер!

по поводу акрила могу сказать что он закрасит всё что вам нужно ну практически всё - очень плотная краска но я не думаю что в цвете рамка  будет лучше она очень гармонично смотреться в вашем варианте может немного состарить и потертости применить на пустых местах?

 

ИлонаZZz

А мне нравится. Если состарить все хорошенько, супер будет!

Sofari

Знала бы я как! не пойму как ее старить. что затемнить. у меня ступор какой то. 

фиолент

Я бы чуть притемнила золото на выпуклостях и ребра и все!Не вздумай перекрашивать!

Sofari

затемнить? почему то не думала.  битумом?

фиолент

Нет,я бы бронзой притемнила,на рельефе чуть по выпуклостям.

ТА51НЯ

Сонь,я не знаю,чем ты недовольна!Мне кажется,хорошо!супер!Работа производит впечатление незавершённой и всё!Може,тонировать,может что-то другое!А портретик вверху,отличная находка!Насчёт именно таких материалов ничего не скажу,у меня другие.

Ilatan

Вау.....Такая богатая рамка получилась!!!!!!браво
Не перекрашивайте! Учтите вышесказанные подсказки и все....
Очень красивоооооооооооооооо!цветы

Sofari

спасибо. я подумаю.  подсказки только вот между собой разнятся )))

Корпускула

Сонечка, шикарная работа просто!!!удивляюсьбравоПонравилась очень!цветыО материалах ничего сказать не могу, извини. В любом случае, тебе удачи в творческом поиске!подмигиваю

ostrovskaya_elena

Соня, я тебе по поводу твоих практических вопросов: поталь после покрытия спиртовым лаком, в принципе можно всем покрывать, чем хочешь...и акриловым лаком тоже.НО, если сомневаешься (у меня всегда все было нормуль, главное, чтобы первый слой был спиртовой), покрой еще разик спиртовым. Хочешь убрать лишний блеск с потали, лучше используй битумный воск или патину.. А рамка мне понравилась. Правда, лепнина мне что-то напоминает....фарфор, что ли? смеюсь

Sofari

он родимый и есть  смеюсь Не могла же я за вдохновение бутылки свадебные взять. Только фарфор!  )))))))))))

ИлонаZZz

Я бы старила по максимуму! А материалы вы лучше знаете. Затемнила бы и розочки и рамку и вензеля и края зеркала, и чуть чуть и сам фон.

Sofari

ну раз большинство говорит старить, значит старить ))

allanik

А мне тоже кажется ,что чуток можно  подстарить...причем обычным акрилом(как при" чеканке" и с выступающих мест стереть) чтобы золотишко просто выглядывало..в принципе и так смотрится хорошо,но с золотом все обратно пропорционально--чем больше блеска--тем дешевле выглядит,а вот когда оно только полблескивает.....вот оно самое ТО...боГААто! хи-хи..Да и исходя из того ,что картинка то у тебя очеНь ретро,то логично будет ,что и все должно быть в этом же "ключе".

Корната

Сонь, рамка - супер! Она имеет место быть и такой, но по мне, я бы её еще состарила, а как это сделать, ты Сонечка, знаешь лучше!подмигиваю

Sofari

спасибо. Хорошо когда можно выставить работу и получить добрый совет.  а еще лучше когда мнения  мастериц сходятся. Будем старить )))

Ольгус

Классное панно! Пластика здорово смотрится! Я бы немного подстарила золото, битум на выпуклые детали хорошенько во все дырочки, тальк насыпать и кисточкой вбить тоже хорошенько, а потом просто натереть мягкой тряпкой и красота - сверху золотишко, а внутри во всез впадинках темное. как-будто старое золото.

Sofari

вот это дельный совет!  Спасибо.  я с тальком еще не пробовала старить, думаю время пришло. еще раз спасибо, за дельный совет.

Оль Ха

Сонечка,рамочка супер,лепнина-"ляпота"-здорово!У меня при обратном декупаже после покрытия акриловым лаком(поли-р) пошло окисление  https://stranamasterov.ru/node/234531 .Я сверху покрывала спец. лаком для патины,но только один раз....может после второго слоя не окислится?Портрет -шикарная находка!!!супер!