Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный букет для Юлии


 48 из 64 
Тип работы
Событие

Флористика Свадьба Свадебный букет для Юлии Материал природный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Свадебный тэйпированный букет из гвоздики и фаленопсиса

Свадебный тэйпированный букет из гвоздики и фаленопсиса (фото 1)

Невеста Юлия с букетом

Невеста Юлия с букетом (фото 2)

Юлия

Юлия (фото 3)

Букет

Букет (фото 4)

В ЗАГСе

В ЗАГСе (фото 5)

Мое фото, не очень удачный ракурс, но зато единственная фотка, где цвет виден таким, каким он был вживую.

Мое фото, не очень удачный ракурс, но зато единственная фотка, где цвет виден таким, каким он был вживую. (фото 6)

Еще один из заказов этого лета - букет для невесты Юлии. Самый "стремительный" из всех моих заказов. Юля позвонила в среду, попросив на пятницу цветок в волосы. Понятно, что купить 1 цветок фаленопсиса, который чаще всего используется для причесок на боку, купить почти нереально, а покупать на складе ветку фаленопсиса или горшечку не выгодно. Поэтому договорились сделать и букет. Но бюджет все-тки ограниченный (тк не планировали букет вообще), поэтому из ассортимента цветов планировала использовать максимум 2 вида плюс фаленопсис.

Был еще "нюанс" с платьем. Юлия во время первого разговора охарактеризовала свое платье как "греческого стиля" и пожелание по цветам было - "можно даже ромашки в букет и герберу в волосы". Решила все тки съездить к Юлии посмотреть платье вживую. Увидев, поняла, что час работы над поиском подходящих букетов "из ромашек" потрачен зря - тогда и утвердилась идея с фаленопсисом)))

Насчет формы - Юле понравились круглые букеты на своих ногах и мой каскадный букет на порт-ручке с ландышем и белым шиповником (учебная работа, фото только на телефоне).  

Цветы не подвели, в наличии оказался даже нужный нам сорт фаленопсиса с язычком цвета фуксии (как раз, как цвет лака на ногтях Юлии):-) На складе взяла также пачку белой гвоздики, несколько альстромерий в надежде сделать каскад. Но в последний момент не придумала чем заменить ландыш и весеннюю салатовую манжетку (гипсофилу не люблю, без ландыша букет был бы тяжелым, а хотелось прозрачности и легкости. Из ажурной зелени тож ничего не было). А для букета на своих ногах как-то маловат ассортимент цветов показался, да и сам букет слишком ненарядный, "вегетативный" что ли для этого платья. Хотелось побольше декора блестящего к нему...

Поэтому в итоге решила сделать полусферу и гвоздики с 2-3 фаленопсисами и декором из кристаллов, лент и серебристых шнуров и нитей, подчеркнув стразы на платье и украшение на шее. В итоге получился вот такой букет (ни первый, ни второй вариант из особо понравившихся Юлии букетов). Очень переживала, понравится ли букет. Хотя Юлия и оставила "все на мое усмотрение", в том числе и форму, и состав, но предпочтения все-таки были, а значит, моги быть и ожидания увидеть что-то конкретное.

Но букет очень понравился, особенно в восторге были от букета все гости и очень понравилась бутоньерка, которую Юлия не заказывала, но я сделала в качестве "бонуса". Жених, кстати, очень долго отказывался ее одевать, вообще не поняв "зачем жениху цветы". Странный какой-то, на листике цинерарии, она так шикарно подходила под цвет его галстука))))

А когда одели в волосы цветок - лицо у Юлии прям засветилось сразу - как же ей шел этот холодный малиновый цвет!!!

Я даже сама не думала, что такой эффект может быть, прям как превращение какое))) 

Несмотря на сложную технику тэйпирования сборка букета очень простая, поэтому кроме положительных эмоций от общения с цветами ничего больше об этой ночи не помню))) Поспать, правда, опять не удалось - все таки боязно мне делать тэйпированные букеты накануне, поэтому начала делать ночью. Хотя на будущее гвоздику тэйпированную смело с вечера делать буду - букет еще 2 дня после свадьбы свежачком был.

Отдельное спасибо Юлии за заказ, полную свободу действия и ДОВЕРИЕ (это всегда очень обязывает, но и очень радует), а также за вкусный тортик и чай, было очень приятно)))

Моей незаменимой соседке-подруге Галочке - отдельное спасибо, она и здесь приложила свою руку, когда я совсем уже опаздывала и поддержала добрым словом, когда я сомневалась.

Мне самой букет нравится, но есть огрехи по форме - нужно было его делать более плоским. А так у меня больше 3 четверти получилось, а не полусфера... Ну и ручку можно потоньше. Ну да ладно, учтем на будущее.

 

Маюття

Необыкновенно!.... И спасибо за пояснения. Так интересно было читать про творческий, не обобщенный подход к работе!

irrmus

очень неожиданно и интересно- комментарий Мастера)) Спасибо !

А букетик действительно великолепен  и органичен !

Заяц Боевой Ушастый

какая прелесть браво

Любаша Тимошка

Не  могу сказать что лучше, читать рассказ о букете и работе, или смотреть фотографии!!!

Мастеру - аплодисменты!!!цветы

gyn

Большое спасибо всем за отзывы и комментарии - ужасно приятно!!!

alver84

Здравствуйте, мне тоже предстоит сделать букет из гвоздик, поэтому мне нужна Ваша помощь, я ни разу этим не занималась. У меня вопрос, букет на портбукетнице? Если да, то как Вы прикрепили туда фаленопсис? Затейпировали? И сколько гвоздичек в целом ушло? Заранее благодарнацветы

gyn

Здравствуйте. На этот букет ушло около 20-25 гвоздик, что касается сборки - здесь использована техника тэйпирования, портбукета нет. Фаленопс - точно не помню, наверно, тэйпированный. Хотя и просто приклеенный этот сорт прекрасно держится. 

alver84

Спасибо, Вам, большое!цветы Фаленопсис действительно стойкий, я на своем домашнем опыт поставила, так он тейпированный стоял три дня.