Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный букет для Инны


 49 из 64 
Тип работы
Событие

Флористика Свадьба Свадебный букет для Инны Материал природный

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Каскадный букет

Каскадный букет (фото 1)

Колье

Колье (фото 2)

Колье, бутоньерка и заколка в волосы

Колье, бутоньерка и заколка в волосы (фото 3)

Букет

Букет (фото 4)

Оформление венчальных свечей

Оформление венчальных свечей (фото 5)

Невеста Инна перед свадьбой (волнуется):-)

Невеста Инна перед свадьбой (волнуется):-) (фото 6)

Свеча

Свеча (фото 7)

Букет

Букет (фото 8)

Невеста в полный рост

Невеста в полный рост (фото 9)

Инна до свадебного дня, на примерке платья. Именно это фото у меня было для выбора букета.

Инна до свадебного дня, на примерке платья. Именно это фото у меня было для выбора букета. (фото 10)

Пресловутый красный галстук

Пресловутый красный галстук (фото 11)

В августе и сентябре довелось сделать несколько свадебных заказов. Один из них - для невесты Инны, высокой, статной, приятной в общении девушки. Масштабную свадьбу проводить не планировалось, только венчание, фотосессия и ужин с родителями. Как водится в этом случае, флористическую часть образа невесты подсознательно все стараются урезать до минимума. Я не согласна с таким подходом и считаю, что букет (и/или украшение, его заменяющее) также важно для невесты, как и цвет помады или выбор туфель, и я стараюсь не относится к свадебным букетам как к "букетам", а видеть в нем неотъемлемую часть всего образа невесты. Но, уважая мнение заказчика, я предложила альтернативу - браслет на руку вместо букета. С этим предложением я и поехала на первую встречу с Инной. Ох, как тяжела она была для нас обоих:-))) 

Инна явно была не готова к тому, что выбор букета это ТАК сложно. Меня тоже сразу сбил с толку ярко-красный галстук жениха и условие для цветка в волосы - плоский на боку. Вообщем, проговорив около 2-х часов мы разъехались практически ни с чем.

На следующий день, собрав мысли в кучу, посмотрела свежим взглядом на фото Инны и сразу возник образ длинного ниспадающего букета, подчеркивающего ее фигуру и силуэтное платье. С этой мыслью я позвонила Инне и первое, что услышала, это то, что она точно решила, что это должен быть браслет, а не букет:-) Решили встретиться еще раз. Не откладывая в долгий ящик, в тот же день.

Увидев отобранные мной варианты каскадных букетов, Инна сразу же согласилась поменять браслет на букет и все бы ничего, если бы не красный галстук жениха и ограниченный бюджет (изначально планировали ведь небольшой браслет на руку, а не каскадный букет). Галстук решено было вообще проигнорировать, взяв нейтральную бело-зеленую гамму. А бюджет.. Ну вообщем-то тоже проигнорировать, сделав букет "хотя бы в удовольствие для себя". Нет, конечно, немножко запас по наценке был, да и договорились с Инной, что если не поместимся в бюджет, то не будем оформлять свечи.

С колье также оказалось не все просто: сделав под себя заготовку (те примерив на себе), в последний день решила все-таки заехать к Инне примерить на нее. Оказалось, колье нужно делать на 7-8см больше, а моя заготовка на ней даже не застегнулась! Вот так иногда моя "перестраховочность" меня все тки выручает.

Пришел долгожданный день. Заказанные цветы на складе прилично подвели (пришли очень дорогие и некоторые совсем непригодного качества). Очень переживала, что в магазине напротив моего дома все это можно было заказать дешевле и идеального качества. Ну да ладно.

Букет решила делать на своих ногах, поэтому планировала сделать его вечером,  а колье, бутоньерку, заколку и оформление букета оставить на утро. Часов в 10 вечера начала собирать букет... И поняла, что поспать в этот раз опять не удастся... Букет ооочень сложный по сборке. Никак не получался, все не нравилось. Несколько раз порывалась кинуть все и, покаявшись, вернуть деньги невесте... В итоге связала более менее удачный промежуточный вариант, отставила его в сторону и взялась за остальное.

Утром пришла на помощь моя подруга-соседка, тоже занимается флористикой (огромное ей человеческое спасибо - без нее пропала бы). Очень похвалила букет (мне он и самой на утро уже немного нравится стал), чуть-чуть его подправили, задекорировали и еле-еле успела отвезти к назначенному времени невесте....

Вот такой "роман с букетом" у меня получился. К слову сказать, остальные украшения сделала очень быстро и легко. Сделала даже свечи, тк цветы оставались, а спать все равно уже времени не было.

Мне букет очень нравится по составу, но по группировке и форме есть вопросы, сама вижу. "Выброс" немного замусорен, нужно было линий поменьше, и поуже его (хвост) сделать. Переход плавнее от головы к хвосту. Но честное слово, букет ооочень сложный по сборке. Наверно, самый сложный из всех, что у меня были. Так что не судите строго.

Невесте вроде как очень понравился, сказала, "ожидала чего угодно, но такого мега и представить не могла"! Вот они, эти слова, ради которых мы и живем и с удовольствием не спим по ночам:-) Желаю всем таких же приятных заказов!

PS фото пока только любительское, прошу прощения за качество. Ужасно хочется увидеть профессиональные фото - но пока нету.

 

 

Булгакова Татьяна

Работа замечательная, очень красиво!!! )))

Маюття

Читала как художественную повесть. Да еще и с картинками. Очень интересно! Работа очень красивая, но главное - индивидуальная!

Коробчук Екатерина

МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ!цветы

irrmus

Дда! рада.что увидела ваши работы!новое для меня -вдвойне интереснее!как творчески Вы подходите к вопросу..букет- действующее лицо свадьбы.Истинно!

gyn

Не совсем с Вами согласна: действующее лицо свадьбы все-таки невеста! И наша задача выставить ее внешность в лучшем свете, а ни в коем случае не отвлечь внимание от невесты на букет, платье или что-то еще. Ну, это в идеале конечно)))

Наталья Супонникова

Как же повезло Вашим невестам, что у них есть Вы! Вы так интересно все рассказываете, с удовольствием прочитала про букеты и невест, которым они предназначались. Букеты очень красивые и так идут своим хозяйкам. А вот нам не так повезло, нам почти испортили букет, переделали в последний момент, а бутоньерка так осталась(цветы были не свежие), а Ваш подход и творческий и индивидуальный, МОЛОДЕЦ! Желаю творческих успехов, и пожалуйста выставляйте свои работы, чтоб мы могли ими любоваться! Буду ждать новых творений!цветы

gyn

Тьфу-тьфу-тьфу - мне с невестами, если честно, тоже повезло, по крайней мере я пока не почувствовала, как "тяжело флористам с невестами")))

Любаша Тимошка

Очаровательны и букет, и украшения, и невеста!!!

kotenok74_83

Как все гармонично!!! Превосходныи букет!!!

gyn

Большое спасибо всем за комментарии и теплые слова - даже не ожидала, что "душевные смятения сумасшедшего флориста" будут так интересны:-)) Вообще-то я второй год вынашиваю идею сделать свой блог для начинающих флористов и невест, где описывать каждый заказ в таком же духе. Мне кажется, не я одна такая, во всем сомневаюсь красиво или нет, правильно или нет, а таких большинство, пока мало опыта. Может быть, мои переживания, мысли и ошибки помогут какому-нибудь начинающему флористу, кто окажется в такой же ситуации... Ну а посетители, не связанные с флористикой, может быть просто с удовольствием прочитают, невесты увидят всю "изнанку" флористического бизнеса и может быть по-другому станут смотреть на многие вещи)

Вообщем, увидев вашу поддержку, опять задумалась об этом. 

Еще хотела добавить одну фото - невесты Инны до дня "Х", на примерке платья - чтобы была возможность сравнить какая у нас в итоге невеста получилась))) Главная задача флориста - это подчеркнуть красоту невесты, скрыв ее недостатки (если они имеются, что в случае Инны). Надеюсь, мне это удалось. По крайней мере, приятно было наблюдать, как Инна добавляла каждое новое украшение (заколка, колье, букет) и становилась все нарядней)))

Наталья Супонникова

Если Вы все таки надумаете создать свой блог, поделитесь с нами адресом, где Вас искать, хотелось бы тоже попробовать составлять букеты.

gyn

Обязательно. А пока заходите в гости ко мне на сайт:

http://web.me.com/s_sniper/Florist/Главная.html

Олеся Ильдаровна

красивая работа,а скажите букет сделан из искусственных цветов или сами делали??если сами то с какого материала?

gyn

Спасибо за комплимент, рада гостям) Это живые цветы.