Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий Ежик для доченьки и мини мастер-класс


       
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс День учителя Шитьё Развивающий Ежик для доченьки и мини мастер-класс Салфетки

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Игрушка своими руками для самого родного человечка)))

Игрушка своими руками для самого родного человечка)))

Здравствуйте все жители Страны Мастеров. Уже долгое время восхищаюсь Вашими талантами и прекрасными работами. Чтоб выложить чтото свое-все както неудобно было-вроде неочень красиво))) либо фото нет. Вот решилась-прошу не судите сторого))). Сделала для своей малышки Ежика, с которым и погулять можно и безопасно. Идею-честно говоря я даже не помню с какого сайта подсмотрела и вынашивала долго)))прям как курица насетка))).Потом немного видоизменила и вот.Извините что только одно фото-фотоаппарат сломался(((.

1. За основание для Колючего друга я взяла обычный утеплитель. Сначала нарисовала Ежика на бумаге, потом перенесла его на утеплитель (2 см толщина), сразу скажу рисовать ежика лучше не с узкими и длинными иголками-так как это создаст трудности в процессе- и вырезала аккуратно канцелярским ножом.

2. На плотной пальтовой ткани обвела уже вырезанного ежика + пол см на шов, но чесно говоря моя ткань оказалась в процессе очень тянущей и пришлось походу ориентироваться))).

 

3. Плотной нитью для мешков (не знаю как она называется) я проштопала всего ежика, обязательно хорошо натягивая ткань (для цепкости немного проклеила).

4. Вышила теми же нитками глазики.

5. Из ворсистых салфеток кухонных вырезала грушку, яблочко, цветочек и листик в двойном экземпляре. На одном комплекте, в центре каждого"ежикового сокровища" сделала дирочку для пуговички ( специально пришивала пуговички под цвет изделия-желтая груша-пуговица в тон и различные пуговки по размеру, диаметру и форме) и все вручную прошила нитками ириса(под цвет каждого изделия). В другом комплекте-я пришила липучки. Между цветочками я натянула связаный крючком жгутик и одела на него пуговичку-божью коровку.Еще пришила две резиночки для волос и на низ разместила пуговичку-что туда ложить-еще не придумала-думала соорудить грибочки, но мой ребеночек туда уже засовывает мелкие игрушечные огурчики)))

В центре я поместила вишенки - связанные крючком (обвязывала крупные бусины).

Ну вот и все вроде бы))). Доченька оценила мамины старания и играет со своим новым другом уже четвертый день подряд неотходя(ей 2 годика). Она с радостью ищет пуговки, называет цвета, оддирает и крепит липучки, садит божью коровку с одного цветочка на другой-тем самым разрабатывает мелкую моторику пальчиков и готовит ручку к письму. И результат не заставил себя ждать-уже вчера мой ребенок застегнул все пуговки на рубашечке, которые даже маме давались тяжело))).

Спасибо Всем кто зашел на мою страничку, буду рада конструктивной критике!!!

 

Лилия Файзуллина

здорово!вы-молодец!а вот мой сыночек не играет с такими развивалками(я имею ввиду мягкими).ему подавай машинки да молотки и гвозди:).ему год и пять мес

iri-S-ka

Лилечка, спасибо большое за Вашу оценку-мне очень приятно))) Вы знаете, у меня у кумы- мальчику год и 7 месяцев-он специалист по разбору игрушек))). Я думаю-всему свое время))))

Sobol_71

Извините что влезла, но думаю что вашему мальчику  понравилось бы. Посмотрите здесь: http://www.liveinternet.ru/community/3084741/post172654798/

Харченко Елена

Понравился мне Ваш ежик, а что там у него с обратной стороны?

iri-S-ka

Спасибо за Ваш отзыв-очень приятно, что Вам понравился. С другой стороны та же пальтовая ткань. Дальше я планирую пришить фигурки буковки и циферки - они уже готовы, но мой ребенок решил что пора гулять))) потому закончим позже

Aleksa187

Какая Вы молодец!Как это приятно, когда Мама делает такие замечательные игрушки своему ребеночку)))))

Надюшка-29

цветыЧудесный ёжик, а главное очень полезный для развития детских ручек!

iri-S-ka

Спасибо за Ваш отзыв-очень приятно, что не только доченьке но и взрослым он приглянулся))). Это придает сил для новых начинаний)))