Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не надо ничего выбрасывать: пенал - подставка для кисточек и роликовые "карандаши".



Поделка изделие Не надо ничего выбрасывать пенал - подставка для кисточек и роликовые "карандаши" Скотч Трубочки картонные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Не надо ничего выбрасывать: пенал - подставка для кисточек и роликовые "карандаши". (фото 1)

Очень удобно, когда рисуешь одной кисточкой - остальные поставить на подставку. Так как пенал обёрнут скотчем, то и вода не страшна.

Очень удобно, когда рисуешь одной кисточкой - остальные поставить на подставку. Так как пенал обёрнут скотчем, то и вода не страшна. (фото 2)

Кисточки тоже обернула скотчем, от воды дерево деформируется и выскакивает из "железки".

Кисточки тоже обернула скотчем, от воды дерево деформируется и выскакивает из "железки". (фото 3)

Вот такие "карандаши" мы придумали для оформления.

Вот такие "карандаши" мы придумали для оформления. (фото 4)

Промыли все использованные роликовые дезодоранты, просушили, в баночку "вылила" гуашь, а точнее размазала ножом (как масло), затем вылила воды (две - три баночки из - под гуаши), вставила шарик, взболтала и...получилось!!!Мои карандашики готовы!!!

Промыли все использованные роликовые дезодоранты, просушили, в баночку "вылила" гуашь, а точнее размазала ножом (как масло), затем вылила воды (две - три баночки из - под гуаши), вставила шарик, взболтала и...получилось!!!Мои карандашики готовы!!! (фото 5)

Если вам встретится дезодорант вот такой, обязательно вырежьте ножом одну перекладину, а то краску будет неудобно выкладывать!

Если вам встретится дезодорант вот такой, обязательно вырежьте ножом одну перекладину, а то краску будет неудобно выкладывать! (фото 6)
 
Не надо ничего выбрасывать: пенал - подставка для кисточек и роликовые "карандаши". (фото 7)

С помощью кисточки "заталкиваю" краску.

С помощью кисточки "заталкиваю" краску. (фото 8)

Ну вот и получилось! Осталось придумать подставку для таких карандашей. (У меня пока служит подставкой контейнер из - под яиц).

Ну вот и получилось! Осталось придумать подставку для таких карандашей. (У меня пока служит подставкой контейнер из - под яиц). (фото 9)

Чтобы понимать, где какой цвет - пометим "карандашики")))

Чтобы понимать, где какой цвет - пометим "карандашики"))) (фото 10)

Как оказалось удобно и практично использовать, на первый взгляд, ненужные вещи...

 

ДЕТСАД

Идея с РОЛИКОВЫМИ КАРАНДАШАМИ - супер!!! Берём на вооружение.

Ирина Фирсова

Спасибочки)))))смущаюсьцветы

Тували

Я еще ролики от гелей гареньеровских использую и клея силикатного.

Ирина Фирсова

Ух, сколько же идей!!!Здорово, спасибо)))цветы

Жукова Елена Ивановна

К сожалению, ваша работа не может участвовать в конкурсе. В условиях конкурса написано: "Подумайте, внешний вид каких предметов из вашего портфеля вы могли бы улучшить? И за дело!" Номинация "пенал и его содержимое " подразумевает изготовление своего пенала или украшение , дизайнерское оформление купленного: " Придумайте, как оригинально оформить вместилище для канцелярских принадлежностей и сами эти принадлежности."

 

Ирина Фирсова

Да, у меня были сомнения...буду внимательнее в следующий раз, спасибо!смущаюсь

Коробчук Екатерина

Ирина красиво получилось!и день рождение у нас с Вами в один день!

Ирина Фирсова

Екатерина, спасибо огромное, что забежали в гостиблагодарю!!!!Я так понимаю, овен овна (да ещё и первоапрельский) видит издалекасмеюсь)))))С прошедшим Днём Вареньяцветы)))))

Ольга000

Идея с роликовыми карандашами просто БОМБАбраво!!!Сууупер!!!супер!

Ирина Фирсова

Ой, спасибо за ТАКУЮ похвалусмущаюсь)))))))))))))))))Идея мне пришла неожиданноидея - я думала, что первооткрывательницада, а оказывается до меня это уже придумалидумаю

Ms.Бургер

Супер! Су - пер! С-у-п-е-р!!!!!!! Самая клёвая работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы - самая необычноя жительница Страны!!!!!!!!!!!!!! 

Ирина Фирсова

смущаюсьура!цветы