Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажная арт-кукла


 1 из 16 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Бумажная арт-кукла Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравсвуйте еще раз!Буквально позавчера нашла в интернете МК по такой куле и загорелась идеей сделать себе такую же.Сначала думала что это моя очередная "прихоть" которая никогда не воплотися в жизнь,но не тут то было))))Уже вчера утром пошла и распечатала эскиз и уже вечером(потому что надо было делать уроки и все такое) вообщем по разным причинам у меня было готово две куколки.Пожалуйста смотрим.Первая,очень красивая на мой взгляд получилась барышня.Хотелось сделать ее в винтажном стиле.Получилось ли?

Здравсвуйте еще раз!Буквально позавчера нашла в интернете МК по такой куле и загорелась идеей сделать себе такую же.Сначала думала что это моя очередная "прихоть" которая никогда не воплотися в жизнь,но не тут то было))))Уже вчера утром пошла и распечатала эскиз и уже вечером(потому что надо было делать уроки  и все такое) вообщем по разным причинам у меня было готово две куколки.Пожалуйста смотрим.Первая,очень красивая на мой взгляд получилась барышня.Хотелось сделать ее в винтажном стиле.Получилось ли? (фото 1)

Еще одна девушка,если честно она мне не оченьнравится(наверно потому что всю фантазию забрала первая дама)))

Еще одна девушка,если честно она мне не оченьнравится(наверно потому что всю фантазию забрала первая дама))) (фото 2)

Вместе.Куколки получились достаточно большие:высота 21 см

Вместе.Куколки получились достаточно большие:высота 21 см (фото 3)

Объем первой куклы.Все детали тонировала кофе.Очень боялась за краску,а вдруг потекла но я проверила и все нормально.

Объем первой куклы.Все детали тонировала кофе.Очень боялась за краску,а вдруг потекла но я проверила и все нормально. (фото 4)

Детали ,юбка.Покупные цветочки(покупкой очень рада)Эта кукла мне очень нравится,я над ней так старалась.Я ее точно никому не отдам)))

Детали ,юбка.Покупные цветочки(покупкой очень рада)Эта кукла мне очень нравится,я над ней так старалась.Я ее точно никому не отдам))) (фото 5)

Накрутила вокруг нее ленточек,в ход пошла даже проволка,с бусинками

Накрутила вокруг нее ленточек,в ход пошла даже проволка,с бусинками (фото 6)

И портрет.Очень очень она мне нравится)))

И портрет.Очень очень она мне нравится))) (фото 7)

Пояс второй куклы,деталька

Пояс второй куклы,деталька (фото 8)

Снова портрет.

Снова портрет. (фото 9)

Объем

Объем (фото 10)

И туфельки

И туфельки (фото 11)

Забыла написать,все детали надо было скреплять с помощью брадс (руки  ноги)но так как у меня их нет пришлось скреплять крабиками которые используют при пошиве одежды,и тело неподвижно((((Вот ссылочка на МК: http://rus-scrap.ru/ideas/bumazhnaya-kukla.html Там все подробно описано.Еще забыла,эти куклы можно применять в скрапбукинге(альбомы,фоторамки открытки),либо просто играть.Смотрите МК

капля

Молодец, Настя! Куколки очень красивые. Мне обе понравились.

just nastya

Спасибо Вам огромное за первый комментарий))))

Настёна Солнышко

Настюш отличные куклы получились!!!  Молодчинка!!! Обе очень красивые, а первая действительно винтажная дама))) Пожалуй надо себе таких сделать, просто как украшение!!! Кстати очень классный подарок, мне кажется любая таким красавицам обрадуется!!!

Бригантина

Настенька, какая красота! Куколки твои такие прелестницы! Браво! Браво!

АленаАлександровна

Идея очень интересная!!!Куколки получились красивыми и стильными!