Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мукосольки, продолжение.


 18 из 43 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Мукосольки продолжение Тесто соленое

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Наконец-то я докрасила и сфотографировала первые свои мукосольки (начало здесь https://stranamasterov.ru/node/233967). С гуашью чего-то пока не получается, поэтому были прикуплены акриловые краски.

Наконец-то я докрасила и сфотографировала первые свои мукосольки (начало здесь https://stranamasterov.ru/node/233967). С гуашью чего-то пока не получается, поэтому были прикуплены акриловые краски. (фото 1)

Такого слонопотама увидела в СМ давно, поэтому не помню у кого, но мне он жутко понравился, вот решила сповторюшничать.

Такого слонопотама увидела в СМ давно, поэтому не помню у кого, но мне он жутко понравился, вот решила сповторюшничать. (фото 2)

Рыбки тоже меня очаровали. Задумывалось три, здесь самый удачный вариант. Вторая уже лежит в мусорном ведре (слишком много какао добавила что ли, начала крошиться), третья плохо покрасилась, если удастся исправить, выложу.

Рыбки тоже меня очаровали. Задумывалось три, здесь самый удачный вариант. Вторая уже лежит в мусорном ведре (слишком много какао добавила что ли, начала крошиться), третья плохо покрасилась, если удастся исправить, выложу. (фото 3)

Покрашена перламутровыми акриловыми красками, поэтому под разными углами меняется немного цвет.

Покрашена перламутровыми акриловыми красками, поэтому  под разными углами меняется немного цвет. (фото 4)

Еще один слоняш. Такого (а может и не совсем такого) только розового мне в детстве дарили.

Еще один слоняш. Такого (а может и не совсем такого) только розового мне в детстве дарили. (фото 5)

вид сзади. Надо было под хохлому расписать:))

вид сзади. Надо было под хохлому расписать:)) (фото 6)

Кота (лепила я) дала на "растерзание" дочке. Мы купили для рисования перламутровые акварельные краски, ими-то кот и разукрашен. Пожалуй бледновато полкчилось, надо будет добавить ярких красок.

Кота (лепила я) дала на "растерзание" дочке. Мы купили для рисования перламутровые акварельные краски, ими-то кот и разукрашен. Пожалуй бледновато полкчилось, надо будет добавить ярких красок. (фото 7)

А этих человечков лепила и красила дочка сама. Я их тоже уже показывала https://stranamasterov.ru/node/233967. Было решено сделать из них панно и назвать их радужными детками (надо же как-то оправдать такой боевой раскрас :))))

А этих человечков лепила и красила дочка сама. Я их тоже уже показывала https://stranamasterov.ru/node/233967. Было решено сделать из них панно и назвать их радужными детками (надо же как-то оправдать такой боевой раскрас :)))) (фото 8)

Опыты с тестом продолжаются. Уже налеплена следующая партия мукосолек, но выложу уже только готовый вариант после покраски. Всем спасибо!

sharkie

Красота! Слоняш особо хорош!супер!

merinka-Mary

Восхищена Вашими мукосольками!!! Если это первые работы, то представляю, что будет потом еда Мышонок вообще такой прикольный, ну и слоник очень добренький!!!

МаRуська

супер!Вот такие вот работы, мышка и слоники просто суперские...и доча молодец, от мамы не отстает, растет пополнение в наших рядахулыбаюсь

Irina7246

супер!супер!супер!

mamamema

Спасибо всем за поддержку! Намучилась я с этими мукосольками (первые же): лепить понравилось очень, а вот сушка (подвела духовка) и покраска прошли не очень гладко. Главное, не отбилось желание продолжать!

Повтаряха

супер!браво

TatoniOli

Красотааааааааа! Яркие и весёлые работы! Молодцы!приветствую

Елена Попова....

Мне особо понравились мышка и слоник. Очень красиво раскрашены. 

Елена Попова....

 

mamamema

благодарюСпасибо-спасибо огромное!!! Елена очень приятна Ваша похвала! Ваши работы для меня образец для подражания!

Северяне

Какие чудные и своеобразные работы!!! Удачи Вам!!!

Северяне

Какие чудные и своеобразные работы!!! Удачи Вам!!!

Анастасия Сергеевна.

Мария, у вас очень красивые работы!цветыцветыцветы Идею мышки у вас взяла смущаюсь

mamamema

Спасибо! Очень рада, что мышка вызвала желание повториться)))) личных изобретений у меня маловато, поэтому вдвойне приятно!