Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Декоративные подсолнухи"


 55 из 69 
Материал

Поделка изделие Флористика искусственная "Декоративные подсолнухи" Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

 
"Декоративные подсолнухи" (фото 1)
 
"Декоративные подсолнухи" (фото 2)

Эти подсолнухи делали мои ученицы для международной выставки. Начинали мы делать подсолнухи, но... не зря сказал Ван Гог: «Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой». В итоге у нас получились декоративные подсолнухи.

Выполнены они из ткани в технике цветоделия. Ткани не красили, подобрали два оттенка бархата, велюр, два цвета марлевки и несколько оттенков искусственного шелка.

Вазу для композиции делали сами, по принципу плетения из лозы. Для плетения использовали проволоку.

На выставке перед членами жюри работу нужно было защищать, мои девочки с этим справились. В итоге получили дипломы международного уровня второй степени.

Вот так мы начали учебный год - с победы на международной выставке. Три раза подряд мы принимали участие в этой выставке, и все три раза становились дипломантами второй степени. При том, что в нашей номинации - "Дизайн помещения" первых мест все три раза не присуждалось

Татьяна Лаврова

Великолепная работа! супер!МОЛОДЦЫ!

Муза мужа

Восхитительные подсолнушки!!!браво