Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делала вазочку


Тип работы
Материал

Мастер-класс Моделирование конструирование Как я делала вазочку Ткань

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Вот такая у меня получилась вазочка. Не бросайтесь камнями, самой не нравится. Но выбросить жалко, пусть будет. Хотела сделать "под кожу", поэтому такой цвет. Но, лучше бы чтото поярче сделала. К тому же много косяков. Но все же покажу, как делала, может пригодится кому, с учетом недостатков.

Вот такая у меня получилась вазочка. Не бросайтесь камнями, самой не нравится. Но выбросить жалко, пусть будет. Хотела сделать "под кожу", поэтому такой цвет. Но, лучше бы чтото поярче сделала. К тому же много косяков. Но все же покажу, как делала, может пригодится кому, с учетом недостатков. (фото 1)

Взяла вот такую бутылку, от фанты, отрезала верх

Взяла вот такую бутылку, от фанты, отрезала верх (фото 2)

Поскольку форма дна бутылки мне не понравилась, решила ее изменить. Приклеяла бутылку на компьютерный диск. Для утяжеления и устойчивости решила приклеять камни. Обычную щебенку. Все клеяла на жидкие гвозди. Оставила сушится.

Поскольку форма дна бутылки мне не понравилась, решила ее изменить. Приклеяла бутылку на компьютерный диск. Для утяжеления и устойчивости решила приклеять камни. Обычную щебенку. Все клеяла на жидкие гвозди. Оставила сушится. (фото 3)

Вырезала круг из ткани, и перетянула нитками на бутылке (завязала). Зря. Надо было брать кусок поменьше, поскольку некоторые складочки так и не прокрасились. И привязывала сухую ткань, хотя по технологии нужно сначала пропитать ее ПВА. Решила, что так проще будет сделать обьем.

Вырезала круг из ткани, и перетянула нитками на бутылке (завязала). Зря. Надо было брать кусок поменьше, поскольку некоторые складочки так и не прокрасились. И привязывала сухую ткань, хотя по технологии нужно сначала пропитать ее ПВА. Решила, что так проще будет сделать обьем. (фото 4)

Концы загнула внутрь

Концы загнула внутрь (фото 5)

Далее промазала все поверху ПВА. Высушила и еще раз промазала.

Далее промазала все поверху ПВА. Высушила и еще раз промазала. (фото 6)

Концы внутри

Концы внутри (фото 7)

Далее покраска. Как красила не снимала. Вот тут надо очень тщательно залезать во все складки, чтобы не осталось непрокрашенных, как у меня.

Далее покраска. Как красила не снимала. Вот тут надо очень тщательно залезать во все складки, чтобы не осталось непрокрашенных, как у меня. (фото 8)
 
Как я делала вазочку (фото 9)

Как то так. Не знаю, понадобится ли кому...

it's our fun.eral

Почему Вам не нравиться?Все замечательно!Спасибо!

Korotkaya Svetlana

Мариша, получилось очень даже неплохо. Можно еще немного декора (по желанию).цветы

Наталия_С

 а мне и так нравится

Юляшка 1307

Идея очень хорошая!тем более из ничего сделать такую стильную вазу,а потемнее посветлее это уж кому как под интерьер.

Пчелка Майя 1969

Очень даже КАССНЕНЬКО!!!!! И Идея СУПЕР!!!!!!

Мариша Тищенко

Спасибо-спасибо всем большое за теплые слова. А не нравится цвет, то что складки оказались непрокрашеными, и корявости, неравномерные складки ( это я фоткала с лучшей стороны)улыбаюсь

Добрая Волшебница

Затраты минимальные, а вещица стильная! Идея супер. с детьми надо будет сделать.

Natala4ka

очень понравилась ваша вазочка :) спасибо за описание :) беру на заметку !!!

Ладина

Замечательно! Вы настоящий талант, т.к. не каждый сможет воплотить идею в жизнь, спасибо,  обязательно пробую сделать подобное.   Небольшой совет: попробуйте в следующий раз краску  COLOREX - ее добавить в ПВА 1/1 - эта краска густая. если нужно можно немного разбавить водой, она очень хорошо прокрашивает и пропитывает изделие. И не надо дважды ждать высыхания - дня два достаточно будет. С уважением!

Мариша Тищенко

Спасибо за совет. Это из художественных, или из строительных? Я Красила обычной водоэмульсионкой плюс гуашь.

Ладина

вобще-то я с этой краской "познакомилась" когда делала дома ремонт, но теперь применяю в своих поделках и еще  она мне не разонравилась.