Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

песто из петрушки


 155 из 223 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный песто из петрушки Овощи фрукты ягоды

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Обычно я замораживаю все травы.В етом году так много заморожено грибов,что места не осталось.Пришлось сделать песто из петрушки-

Обычно я замораживаю все травы.В етом году так много заморожено грибов,что места не осталось.Пришлось сделать песто из петрушки- (фото 1)

На полкилограмма свежей петрушки понадобится 100-150гр.оливкового или подсолнечного масла,соль по вкусу.Можно сделать вместе укроп и петрушку.Можно все по отдельности.У меня сегодня только петрушка.

На полкилограмма свежей петрушки понадобится 100-150гр.оливкового или подсолнечного масла,соль по вкусу.Можно сделать вместе укроп и петрушку.Можно все по отдельности.У меня сегодня только петрушка. (фото 2)

Петрушку помыть,подсушить,порезать и измельчить блендером.Добавлять петрушку частями,подливая масло и добавляя соль измельчить.

Петрушку помыть,подсушить,порезать и измельчить блендером.Добавлять петрушку частями,подливая масло и добавляя соль измельчить. (фото 3)

Получится вот такая масса.Разложить в стерелизованные баночки.Лучше маленькие.(У меня закончились)Хранить в холодильнике.Добавлять можно во все блюда.

Получится вот такая масса.Разложить в стерелизованные баночки.Лучше маленькие.(У меня закончились)Хранить в холодильнике.Добавлять можно во все блюда. (фото 4)

Надеюсь пригодится .

Омичка Елена

Спасибо большое,как раз кстати.Только в огород выходила,думаю,сколько петрушки еще собирать,а куда деватьудивляюсьЗахожу в страну,а тут пестоедаПошла вырывать петрушку

lagonaki

Пожалуйста!!!Главное вовремя зайти в С.М.

Kotania

Спасибо за рецепт.

lagonaki

еда

черный жемчуг

Классный рецепт!!!супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

приветствую зимой находка будет!

lagonaki

Ето точно.

lubasik

Верочка, спасибо за рецептик! В этом году уже не сделаю, а вследующем попробую.

lagonaki

Пожалуйста,вроде сейчас ее много продают(По крайней мере сейчас)

элен55

едаКлассный рецепт!!!!

lagonaki

Главное нужный.Зимой когда с зеленью напряженка и она дорогая.

фелта

Спасибо за рецепт, у меня тоже много петрушки осталось.благодарю

Елена ZIMA

 Как долго она может хранится в холодильнике,рецепт супер.

lagonaki

Dо следуюшего лета достоит.Обычно уходит раньше.Я еше замораживаю.

ninellka89

оригинальный рецептик!!!!