Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для тетради по биологии

 Школьный дизайн
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Анисимова Варвара
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 7 класс, школа при Посольстве РФ в Чили, г. Сантьяго
Материалы цветная бумага для ксерокса, цветной картон, клей ПВА, лак, соль крашеная, клеевые карандаши с блёстками, гуашь
Педагог Сизикова Светлана Дмитриевна
Тема работыОбложка

Узнав о конкурсе, захотелось сделать обложку для тетради по биологии. Долго думала и придумала. А помогла мне вот эта клетка под микроскопом. Сделала эту клетку солью, которую сначала накрасила гуашью серого, зелёного, красного и голубого цветов, просушила в духовке и просеяла. Нарисовала на листе картона вид моей клетки и приклеила соль, сверху покрыла лаком и обвела по контуру клеевым карандашом с блёстками, чтобы чётче был виден переход от одного цвета к другому.

Узнав о конкурсе, захотелось сделать обложку для тетради по биологии. Долго думала и придумала. А помогла мне вот эта клетка  под микроскопом. Сделала эту  клетку солью, которую сначала накрасила гуашью серого, зелёного, красного и голубого цветов, просушила в духовке и просеяла. Нарисовала на листе картона вид моей клетки и приклеила соль, сверху покрыла лаком и обвела по контуру клеевым карандашом с блёстками, чтобы чётче был виден переход от одного цвета к другому.  (фото 1)

С другой стороны моей тетради микроскоп и предметное стекло, на чистом пространстве которого можно написать свою фамилию и класс. Если у Вас не получается правильно настроить микроскоп, то процесс деления клетки вы можете наблюдать на обложке моей тетради.

С другой стороны моей тетради микроскоп и предметное стекло, на чистом пространстве которого  можно написать свою фамилию и класс.  Если у Вас  не получается правильно настроить микроскоп, то процесс деления клетки вы можете наблюдать на обложке моей тетради. (фото 2)

А это я - Варвара Анисимова с моей очень биологической тетрадью. Хочется верить, что такая тетрадь есть только у меня!

А это я - Варвара Анисимова с моей очень биологической тетрадью. Хочется верить, что такая тетрадь есть только у меня! (фото 3)

 Изображение клетки, сделанное солью, можно посмотреть вот здесь. Хочу сказать спасибо Светлане Дмитриевне за идею такого оригинального оформления обложки тетради по биологии и возможность участия в конкурсе.

Вика Гармаева

Ух ты, класс!супер!

svetlanasizikova

Вика, спасибо тебе!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

класс!!!!

svetlanasizikova

Спасибо!!!

Пустовит Елена Ивановна

Варя,я не умею правильно настраивать микроскоп :))),поэтому с интересом наблюдала за процессом деления клетки на твоей обложке :)))Очень понравилась идея и исполнение!УДАЧИ ТЕБЕ В КОНКУРСЕ!

svetlanasizikova

Спасибо огромное! Очень рады, что наша идея Вам понравилась.

Пустовит Елена Ивановна

ВАРЯ,ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

svetlanasizikova

Спасибо, Елена Ивановна!!!