Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для учебника английского языка

 Школьный дизайн
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Зарифьянц Михаил
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 класс, школа при Посольстве РФ в Чили, г. Сантьяго
Материалы цветная бумага, клей, фломастеры, гелиевые ручки, ножницы с зигзагообразным краем
Педагог Сизикова Светлана Дмитриевна
Тема работыОбложка

Вот такой теперь учебник английского у Миши.

Вот такой теперь учебник английского у Миши.  (фото 1)

А таким он был.

А таким он был.  (фото 2)

Среди английской знати очень захотелось увидеть и себя. Взяли фотографию Михаила, уменьшили её, распечатали, вырезали и приклеили к пэрам или сэрам, да нам и не важно, главное красивые костюмы в английском стиле! Ведь такого нигде не купить, а очень захотелось хоть примерить. Кажется, получилось!!! И даже карета есть!!! Как здорово, что можно учиться разговаривать на английском языке и представлять себя в свите королевы Великобритании.

Среди английской знати очень захотелось увидеть и себя. Взяли фотографию Михаила, уменьшили её, распечатали, вырезали и приклеили к пэрам или сэрам, да нам и не важно, главное красивые костюмы в английском стиле! Ведь такого нигде не купить, а очень захотелось хоть примерить. Кажется, получилось!!! И даже карета есть!!! Как здорово, что можно учиться разговаривать на английском языке и представлять себя в свите королевы Великобритании. (фото 3)

Миша в трудится над созданием обложки для учебника. Занятие оказалось очень увлекательным и познавательным.

Миша в трудится над созданием  обложки для учебника. Занятие оказалось очень увлекательным и познавательным. (фото 4)

Конечно же, какой английский без достопримечательностей.

Конечно же, какой английский без достопримечательностей.  (фото 5)

В процессе работы Миша научился писать по английски фамилии знаменитых на весь мир английских писателей. Их произведения знают и любят многие дети. Это и Джоан Роулинг, которая написала историю про Гарри Поттера, и Льюис Кэррол, его Алису тоже все знают, конечно же, Алан Милн и его Винни - Пух, и знаменитый Редьярд Киплинг.

В процессе работы Миша научился писать по английски  фамилии знаменитых на весь мир английских писателей. Их произведения знают и любят многие дети. Это и Джоан Роулинг, которая написала историю про Гарри Поттера, и Льюис Кэррол, его Алису тоже все знают, конечно же, Алан Милн и его Винни - Пух, и знаменитый Редьярд Киплинг. (фото 6)

А вот с Шерлоком Холмсом и его автором Артуром Конан Дойлом и с Вильямом Шекспиром (его он считал художником) "мастер" познакомился только в процессе работы. Портрет знаменитого Джонатана Свифта он уже не спутает ни с кем другим, хотя его знаменитого героя Гулливера он знал и по мультфильму, и по книге.

А вот с Шерлоком Холмсом и его автором Артуром Конан Дойлом и с Вильямом Шекспиром (его он считал художником) "мастер" познакомился только в процессе работы. Портрет знаменитого Джонатана Свифта он уже не спутает ни с кем другим, хотя его знаменитого героя Гулливера он знал и по мультфильму, и по книге.   (фото 7)

Работа завершена и учебник готов к использованию!!!

 Работа завершена и учебник готов к использованию!!! (фото 8)

Вот такую обложку сделал  Миша Зарифьянц. Очень будем рады, если и вы, посмотрев на обложку, тоже увидели и открыли для себя что-нибудь новое. Желаем всем участникам удачи в конкурсе!

svetlanasizikova

Спасибо!

Людмила Егармина

Отличная обложечка! Тетрадка явно будет выглядеть лучше всех!

svetlanasizikova

Спасибо большое!

Пустовит Елена Ивановна

Светлана Дмитриевна,обе работы Миши хороши! А с Шекспиром Миша ещё познакомится,всему своё время :))) УДАЧИ В КОНКУРСЕ!

svetlanasizikova

Елена Ивановна, спасибо! Конечно, с Шекспиром познакомится в старших классах, но рассказ о нём Миша выслушал с удовольствием. А из предложенных авторов и его захотел наклеить на обложку, т.к. картинка понравилась, рисунки на ней красивые. Вот он сразу и решил, что это

художник. Рассказ про нашего  Шерлока Холмса, что он признан лучшим за всю историю кинематографа, тоже его удивил. Так что могу

сказать только то, что предлагала ему авторов, рассказывала про них, он делился тем, что знает и выбирал, кого поместить на свою обложку!

Так мы и работали. Я ему предлагаю, а он  выбирает и  делает.

Пустовит Елена Ивановна

СВЕТЛАНА ДМИТРИЕВНА,СЛАВНО ВЫ С МИШЕЙ ПОРАБОТАЛИ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

svetlanasizikova

Елена Ивановна!!! Спасибо Вам огромное, что Вы  первая нас поздравили, нам очень приятно!!! Завтра распечатаю грамоты и буду вручать детям!!!