Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яркие обложки

 Школьный дизайн
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Карпова Екатерина
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 8 "а" класс, СОШ № 45, пос. Саук-Дере, Крымский район, Краснодарский край, Россия
Материалы цветная бумага, цветной картон, бумага для акварели, наклейки, канва, нитки, тесьма.
Тема работыОбложка

Универсальная яркая обложечка для любой тетради. Я обклеила уже готовую обложку. Для передней стороны вышила крестиком на канве четыре картинки и надпись. Приклеила к изнаночным сторонам вышивок листочки бумаги (подходящие по цвету, чтобы цветня обложка не просвечивала сквозь дырочки в канве), после чего налепила вышивки на лист цветной бумаги. Сверху выпуклые наклейки - смотрится веселее.

Универсальная яркая обложечка для любой тетради. Я обклеила уже готовую обложку. Для передней стороны вышила крестиком на канве четыре картинки и надпись. Приклеила к изнаночным сторонам вышивок листочки бумаги (подходящие по цвету, чтобы цветня обложка не просвечивала сквозь дырочки в канве), после чего налепила вышивки на лист цветной бумаги. Сверху выпуклые наклейки - смотрится веселее. (фото 1)

Обложка в развороте. На задней стороне импровизированный бантик из цветной бумаги(осталась от открыток), а еще несколько наклеек, в дополнение=)

Обложка в развороте. На задней стороне импровизированный бантик из цветной бумаги(осталась от открыток), а еще несколько наклеек, в дополнение=) (фото 2)

Шов замаскировала зеленой тесьмой, один ее конец оставила длинным, получилась закладка.

Шов замаскировала зеленой тесьмой, один ее конец оставила длинным, получилась закладка. (фото 3)

Эту обложку сделала сестре для тетради по технологии. Я не стала выдумывать что-то новое, и опять обклеила готовую обложку.
Использовала здесь силуэты манекенов, ножниц, кусок сантиметровай ленты- т.е. атрибуты урока технологии.

Эту обложку сделала сестре для тетради по технологии. Я не стала выдумывать что-то новое, и опять обклеила готовую обложку.
 Использовала здесь силуэты манекенов, ножниц, кусок сантиметровай ленты- т.е. атрибуты урока технологии.
 (фото 4)

Коричневый фон сделала с помощью губки (подсмотрела в мастерклассе=)), в середине оставила белую полоску, потом вырезала из плотной бумаги силуэты букв, приложила на пустое пространство и "заляпала" серебристой краской с полощью все той же губки. По бокам - вырезанные силуэты манекенов и ножниц, на них закрасила одну сторону тем же металликом.
Как последний штрих приклеила на суперклей кусочек старой сантиметровой ленты. Сестрёнке очень понравилось.

Коричневый фон сделала с помощью губки (подсмотрела в мастерклассе=)), в середине оставила белую полоску, потом вырезала из плотной бумаги силуэты букв, приложила на пустое пространство и "заляпала"  серебристой краской с полощью все той же губки. По бокам - вырезанные силуэты манекенов и ножниц, на них закрасила одну сторону тем же металликом.
Как последний штрих приклеила на суперклей кусочек старой сантиметровой ленты. Сестрёнке очень понравилось. (фото 5)

Обложка для рабочей тетради по биологии "Зебры"
Тематическая, здесь зеленый цвет символизирует природу, зебры - животных =)

Обложка для рабочей тетради по биологии "Зебры"
Тематическая, здесь зеленый цвет символизирует природу, зебры - животных =) (фото 6)

Это уже на тетради. Сдеклала все предельно просто: Вырезала 2 картинки-головы. Приклеила на суперклей, все остальное - написала контуром для витражных красок.

Это уже на тетради. Сдеклала все предельно просто: Вырезала 2 картинки-головы. Приклеила на суперклей, все остальное -  написала контуром для витражных красок. (фото 7)

Вот. Успела. Выложила свою вторую работу. Простите за качество фотографий - в отсутствии фотика фоткала на телефон.

Большое СПАСИБО создательм этого конкурса, вы даете хорошие возможноси проявить себя, простор для творчества и воображения, а также успехов участникам!

Вика Гармаева

Все работы классные, очень понравился дизайн!

Молодец!!!

К@тЕрИн@

Огромное спасибище! Желаю удачи в конкурсе!

S_A_A Антонина

Замечательные работы! Классные вышивки! Желаем победы! браво

К@тЕрИн@

Спасибо! У вас работы - просто супер!супер!