Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок на свадьбу (и я созрела)


 36 из 95 
Событие

Поделка изделие Свадьба Оригами китайское модульное Подарок на свадьбу и я созрела Бумага Пенопласт

В избранных: 1

Поделиться:

Попросили сделать именно лебедей, именно модульное оригами. Где-то кто-то увидел и, соответственно, родилась идея, я только воплоститель желаний и повторитель автора.

Попросили сделать именно лебедей, именно модульное оригами. Где-то кто-то увидел и, соответственно, родилась идея, я только воплоститель желаний и повторитель автора. (фото 1)

При фотографировании уже увидела, что у мальчика отвалились глазки (плохой из меня клеильщик))))
Лебедей делала по Галины Тиховой по вот этому МК https://stranamasterov.ru/node/190686?c=favorite . Правда, мои "лебедятлы", как называет их мой ребетенок, вышли слегка худоваты, в отличие от лебедей Галины.

При фотографировании уже увидела, что у мальчика отвалились глазки (плохой из меня клеильщик))))
Лебедей делала по  Галины Тиховой по вот этому МК https://stranamasterov.ru/node/190686?c=favorite . Правда, мои "лебедятлы", как называет их мой ребетенок, вышли слегка худоваты, в отличие от лебедей Галины. (фото 2)

Кольца просили просто обмотанные золотой лентой, но я сделала по-своему, т.е. из тех же модулей.
Кстати, посмотрев многие работы, я увидела, что очень многие мастерицы делают свои творения из модулей размера 1/32 альбомного листа (из такого формата сделаны кольца), а мне удобнее из формата 1/16 лепить (наверное, слабая моторика).

Кольца просили просто обмотанные золотой лентой, но я сделала по-своему, т.е. из тех же модулей.
Кстати, посмотрев многие работы, я увидела, что очень многие мастерицы делают свои творения из модулей размера 1/32 альбомного листа (из такого формата сделаны кольца), а мне удобнее из формата 1/16 лепить (наверное, слабая моторика). (фото 3)

Цветы делала по вот этому МК https://stranamasterov.ru/node/131766?c=favorite . За что спасибо! Может они, конечно, лишние, но пусть будут

Цветы делала по вот этому МК https://stranamasterov.ru/node/131766?c=favorite . За что спасибо! Может они, конечно, лишние, но пусть будут (фото 4)

Не поверите, но только перед тем, как отдать подарок, заметила, что цветов ШЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!
Пришлось срочно лепить еще один, правда с цветом не отгадала, но всем понравилось! (фотографировала уже в спешке)....

Не поверите, но только перед тем, как отдать подарок, заметила, что цветов ШЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!
Пришлось срочно лепить еще один, правда с цветом не отгадала, но всем понравилось! (фотографировала уже в спешке).... (фото 5)

Помимо модулей из бумаги, использовала пенопласт для подставки и булавки для устойчивойсти лебедей (не смогла на слово поверить дорогому своему "Титану"). Ну, и само сердце обтянула креп-бумагой, а там еще сердечко из подарочного пакета (на сердечке лежат кольца). Хотела еще невесте фату добавить, но не стала, посчитала лишним.

Спасибо, что зашли! Я всегда рада гостям и, особенно, критикам!

Оля Николаевна

Замечательный подарок!!! Знаю не по наслышке, что оригами это большой труд!!!супер!

Schatten

Спасибо за отзыв, Оля! Тут больше труда накрутить модули, нежели их собрать воедино) к сожалению, у меня никогда нет модулей с запасом (на всякий случай), приходится крутить и делать одновременно... Поэтому времени уходит намного больше....