Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбки в цвете! Как это было...


 2 из 23 
Техника
Материал

Поделка изделие Роспись Рыбки в цвете Как это было Гуашь

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот результат моего вчерашнего художественно-творческого порыва ;)) Первые две солонушки уже в цвете!

Вот результат моего вчерашнего художественно-творческого порыва ;)) Первые две солонушки уже в цвете!  (фото 1)

Рыбка Осень. Идею такой рыбки нашла у мастерицы Arindel (https://stranamasterov.ru/user/60034) Моя получилась немножко другой т.ск. "по мотивам"

Рыбка Осень. Идею такой рыбки нашла у мастерицы Arindel (https://stranamasterov.ru/user/60034) Моя получилась немножко другой т.ск. "по мотивам"    (фото 2)

Рыбка мультяшка "Дракоша новогодний" Идею взяла у мастерицы Елены Поповой (https://stranamasterov.ru/node/242146?c=favusers) Тоже "по мотивам"))

Рыбка мультяшка "Дракоша новогодний" Идею взяла у мастерицы Елены Поповой (https://stranamasterov.ru/node/242146?c=favusers) Тоже "по мотивам")) (фото 3)

Мне моя рыбка напоминает дочь морского короля из одного из любимый мультфильмов "В синем море, в белой пене..." Такая же голубоглазая и губастенькая;)))

Мне моя рыбка напоминает дочь морского короля из одного из любимый мультфильмов "В синем море, в белой пене..." Такая же голубоглазая и губастенькая;))) (фото 4)

Красила я своих рыбуль с использованием уже популярного в Стране способа "шоколадирования" ))) или "шоколадного обертывания", как в ведущих SPA- салонах, )) с последующим смыванием излишек "шоколада". Ох, до чего же хлопотное занятие! В какой-то момент мне захотелось просто подставить рыбку под струю воды )

Красила я своих рыбуль с использованием уже популярного в Стране способа "шоколадирования" ))) или "шоколадного обертывания", как в ведущих SPA- салонах, )) с последующим смыванием излишек "шоколада".  Ох, до чего же хлопотное занятие! В какой-то момент мне захотелось просто подставить рыбку под струю воды )  (фото 5)

При смывании "шоколада" поделку, предварительно окрашенную с обратной стороны, держала на руке, после чего рука приобрела вот такой оттенок))) Внезапно "заиграло детство" и захотелось сделать собачку ;)))

При смывании "шоколада" поделку, предварительно окрашенную с обратной стороны, держала на руке, после чего рука приобрела вот такой оттенок))) Внезапно "заиграло детство" и захотелось сделать собачку ;))) (фото 6)

Вот девочки уже припудрены и в ожидании боевой раскраски )

Вот девочки уже припудрены и в ожидании боевой раскраски ) (фото 7)

Вот такое преображение ;)

Вот такое преображение ;) (фото 8)
 
Рыбки в цвете! Как это было... (фото 9)

Осталось покрыть лаком и пристроить на видном месте.)) привет

Nataliya k

бравоВосхитительные рыбки!!!БРАВО!!!

MilochKa

Спасибо Большущее, Наталья, за такой восхитительный первый комментарий! цветы Приятно то как...смущаюсь

ksysha7619

очень красивые рыбки.особенно мне понравилась та что с дракончиком.

MilochKa

Спасибо, Ксюша! цветы Мне она тоже очень нравится! жму руку

ЛеНкина

Слов нет - такая красотища! А подскажите где можно посмотреть про такой "сладкий" способ покраски?

MilochKa

Спасибо Большое, ЛеНкина! цветы Конечно подскажу! Я сама впервые  про этот "сладкий" способ узнала из МК мастерицы Светлячок и К под названием "Один из вариантов росписи мукосолек" вот тут   

Людмила1604

Какие милашки!браво

MilochKa

Спасибо Большое, тезка! подмигиваю Очень приятно!!! цветы

Людмила1604

жму рукуцветы

Антонина Железцова

Сказочные рыбули!!! Ничего не слышала про шоколадирование.

MilochKa

Сказочное спасибо Вам, Антонина! цветыТермином "шоколадирование" я сама придумала назвать этот процесс смеюсь, а такой способ покраски при котором поделка сперва полностью покрывается черно-коричневой краской (оттенок шоколада) давно и успешно используется многими мастерицами нашей Страны Мастеров  

Оксана☺☻☺

Просто чудо-расчудесное!!!!!!!!!!!!Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветысупер!

MilochKa

Спасибо Большое, Оксаночка, за такой приятный эмоциональный комментарий! цветы

Настина бабушка

Ну хороши, ничего не скажешь. Губастенькая дамочка - ну полная очаровашка.

MilochKa

Спасибо, Люба! цветыЯ ей передам подмигиваю

Saphir

Прелестные рыбоньки!!!браво

MilochKa

Спасибо Большущее!!! цветыСияю!

GALA1507

Людмила, у Вас здорово получилось, очень красивые, аккуратные, веселые.... Молодец!

MilochKa

Спасибо, Галочка! Так приятно! цветы Я уже хочу в аквариум и Горошинку Вашу, и Засоньку и Цветочек. Поделитесь мальками подмигиваю )))) 

VикториЯ

Чудесные рыбёшки!!! браво Прекрасные!!! Как только увидела  "губастенькую", ещё не дочитав ваш рассказ начала подпевать песенку из моего любимого мультика "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём" С вашего позволения я их "хомячу"