Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

куколка


 36 из 43 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка куколка Фарфор холодный

Поделиться:

Я только-только узнала про холодный фарфор и посмотрев мультик "СМУРФИКИ" очень захотела сделать куколку-смурфету.Я же наивная полагала что все очень просто:сварил,замесил,слепил-все,ты профи!На самом деле все оказалось гораздо сложнее.Предлагаю вам посмотреть весь процесс "творческих мучений" и улыбнуться вместе со мной.

Я только-только узнала про холодный фарфор и посмотрев мультик "СМУРФИКИ" очень захотела сделать куколку-смурфету.Я же наивная полагала что все очень просто:сварил,замесил,слепил-все,ты профи!На самом деле все оказалось гораздо сложнее.Предлагаю вам посмотреть весь процесс "творческих мучений" и улыбнуться вместе со мной.  (фото 1)

Я сварила массу и не дав ей выстояться начала "творить".Покрасила ХФ масляными красками как в МК у ЮЛИИ Л и П.Слепила ручки,ножки ну и т.д.

Я сварила массу и не дав ей выстояться начала "творить".Покрасила ХФ масляными красками как в МК у ЮЛИИ Л и П.Слепила ручки,ножки ну и т.д. (фото 2)

Вот такая была голова.Все это с энтузиазмом слепив,я ушла спать...

Вот такая была голова.Все это с энтузиазмом слепив,я ушла спать... (фото 3)

утром меня ждало разочарование...

утром меня ждало разочарование... (фото 4)
 
куколка (фото 5)
 
куколка (фото 6)

целыми остались только ручки-ножки...

целыми остались только ручки-ножки... (фото 7)

Но так как в жизни я человек очень целеустремленный и выкинув пара-тройку потрескавшихся платьев и голов-я купила детскую массу для лепки.И все недостающие детали слепила из нее.Получилось все кроме головы.

Но так как в жизни я человек очень целеустремленный и выкинув пара-тройку потрескавшихся платьев и голов-я купила детскую массу для лепки.И все недостающие детали слепила из нее.Получилось все кроме головы. (фото 8)

Но "мы не привыкли отступать".Я сварила новый ХФ,слепила голову...и теперь у меня есть пусть не совершенство,но очень милая смурфета.

Но "мы не привыкли отступать".Я сварила новый ХФ,слепила голову...и теперь у меня есть пусть не совершенство,но очень милая смурфета. (фото 9)
 
куколка (фото 10)

извиняюсь за качество снимков.Фотоаппарат "умер"-щелкала на телефон

извиняюсь за качество снимков.Фотоаппарат "умер"-щелкала на телефон (фото 11)

Спасибо всем кто заглянул и досмотрел до конца.Теперь то я знаю-масса трескалась из-за плохого клея.Всем творческих успехов и хорошего настроения.

ОксаНА Загребина

Очень похоже. улыбаюсь Точно Смурфетта. 

Иришик

хорошенькая! не расстраивайтесь!

Elena Nik

ни в коем случае не расстроилась.улыбаюсьЯ специально выставила эту поделку чтобы не расстраивались те,кто только пробует лепить.Нужно пробовать и верить  и все получитсяО'кей

Elena Nik

смущаюсьблагодарю

knop

очнень даже неплохо получилось))) может и я потом как-нибудь сделаю свою куклу)))

Кристина Дмитриева

очаровательная куколка прям нет словсупер!браво

♥Nina♥

Красавица!!! супер!бравоцветы