Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые отливки.


Материал

Поделка изделие Отпечатки листьев Мои первые отливки Гипс цемент

В избранных: 4

Поделиться:

Первые... страшно, аж ручки дрожат...

Первые... страшно, аж ручки дрожат... (фото 1)

Дрожащие руки пригодились для замешивания гипса

Дрожащие руки пригодились для замешивания гипса (фото 2)

Не знала получится что то или нет, поэтому не стала покупать крючки, а сделала их из скрепок

Не знала получится что то или нет, поэтому не стала покупать крючки, а сделала их из скрепок (фото 3)

Еще тепленькие

Еще тепленькие (фото 4)
 
Мои первые отливки. (фото 5)
 
Мои первые отливки. (фото 6)
 
Мои первые отливки. (фото 7)

Вот уже в цвете

Вот уже в цвете (фото 8)

Вот эти седерчки-листочки забрала себе старшая дочь и повесила как фенечки на сумку, еще были которые не успела сфоткать, уехали с мамой на отдых

Вот эти седерчки-листочки забрала себе старшая дочь и повесила как фенечки на сумку, еще были которые не успела сфоткать, уехали с мамой на отдых (фото 9)

А это ключница. Муж подсмеивался, пока крутила крючки,и когда увидел отливку не воодушевился. А вот результат его покорил. Получила от него огромный заказ, который буду делать не меньше месяца..

А это ключница. Муж подсмеивался, пока крутила крючки,и когда увидел отливку не воодушевился. А вот результат его покорил. Получила от него огромный заказ, который буду делать не меньше месяца.. (фото 10)

Никогда не думала, что займусь отливкой. Вообще, многих техник не просто не знаю, а даже не подозревала что они существуют.  Влюбилась в отливку, во время посещения профиля Настиной бабушки. Любаша, спасибо огромное!! Это так увлекательно, а главное перспективно - море планов!!!!!!!!!

Благодарю всех гостей, посетивших эту страничкуцветыура!

Татьяна Яськова

браво

Еленушка Солнце

Благодарюулыбаюсь

Гулияш@

Молодец! Очень красиво вышли! А я тоже отлила, некоторые сломались, вот я не додумалась из них сердечки сделатьдумаю.Я пока не покрасила. Не успела отлить кленовых листиков, а из сушеных может получиться? Я уж подумала может их под горячую воду, они же расправятся и потом на них гипса...

А ключница как поживает, выдерживает ключи?

Еленушка Солнце

Благодарю Вас, Гуля за комментблагодарю.Мне кажется, что лучше делать на свеженьких листьях. Пока еще их очень много, тогда фактура лучше. Если будете делать большого размера, то нужно вставить какой то каркасик.

Ключница ждет своего часа- будем делать ремонт в коридоре, если Бог даст, то и повесим тогда там. Мужу очень понравились отливки. Вот решили для отделки  коридора все сделать в одном ключе. Потихонечку отливаю. Если сделаем ремонт именно так как задумали, то обязательно покажу))

Гулияш@

Спасибо, за ответ! А каркас как вставите? Внутри или вклеиваете сзади? Извините если много вопросов задаю)) Очень мне понравились эти листики, особенно лопуха ( у нас во дворе его не найти дефицитсмеюсь, так я его везде искала и себе в сумочку)) Муж  усмехался не понял в чем "прикол")), лопух так лопух, а я была в восторге от этой фактуры, всю ночь ковыряла остатки листьев, вот только до сих пор не покрасила((

Еленушка Солнце

Гуленька, вопросы- это нормально, сама учусь всему и спрашиваю у девочек)) Каркасы- это проволочные прослойки.  Я училась по мастер классу вот тут у Настной бабушки https://stranamasterov.ru/node/193877. Делала их так. Когда подготовила воду для замешивания гипса, добавила чайную ложку  обойного клея на стакан воды и размешала, а потом только стала добавлять гипс строительный. В результате можно спокойно не спеша работать с раствором. Залила тонким слоем первую заливку, примерно в см, когда он схватился, проложила проволоку и залила вторым слоем в см. Я не спешила снять после первой заливки, потому что все очень хрупкое ( так сломала один листок). Вот еще замечательный мастер класс http://www.liveinternet.ru/users/3282102/post151724862/.

Я думаю, что если Ваш лопух сразу оформить как панно, то оно долго будет украшать жилище. 

Гулияш@

СПасибо бо-ольшое! Обязательно завтра посмотрю ссылки!

гость

Леночка, очень красивые отливки. я тут тоже как маньячка, бегаю по улице и листья клена ищу , побольше и пошире.  народ за блаженную принимает( я ведь еще что то бормочу, типа- " ооо, вот еще красивее, а из этого подносище получится, сдекупажом.... и т.д.) Даже отливку сделала. как  перекину в комп, так выложу.

ННС.

Еленушка Солнце

Жду-жду!!! Хотя с Вашими то работами по декупажу давно пора тут зарегистриваться.  Одна наша  совместная тут красуетсяулыбаюсь