Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик на ДР племяннику- лыжнику


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Тортик на ДР племяннику- лыжнику Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Собственно наш лыжник-именинник

Собственно наш лыжник-именинник (фото 1)

дочурка на санках (на лыжах пока не катаемся:) Санки рисовались по эскизам Зульфии Дадашовой

дочурка на санках (на лыжах пока не катаемся:) Санки рисовались по эскизам Зульфии Дадашовой (фото 2)

домик, снеговик, ёлочки

домик, снеговик, ёлочки (фото 3)
 
Тортик на ДР племяннику- лыжнику (фото 4)

Вот такой тортик. Основа - домашний торт по рецепту моего дедушки 9 коржей, заварной крем. Горка - торт "кучерявый хлопец" с вишней, финиками и грецкими орехами, взбитой сметаной. Обтянут мастикой из мармышек. Украшения - айсинг, взбитые сливки.

Олечка Петровночка

день рождениясупер!Какой красивый тортик!!! А сколько труда и любви вложено!!!еда

Мама Киры

Спасибо!!! насчет труда - это моя болезнь, т.к. не профи, то к каждому тортику начинаю готовиться за 2 недели: ищу рецепты, изучаю технологию, придумаваю идею, потом забег по магазам, потом по ночам начинаю делать заготовки из айсинга и мастики. Накануне - пеку коржи, варю крем и собираю. Заканчиваю собирать минут за 30 до вручения:))))) мне всегда одной ночи не хватает:)))

kotenok74_83

ои как я вас понимаю!!! Торт загляденье!!!

Мама Киры

Спасибо!!! Очень приятно получить такую оценку от "Великого Мастера мастики"!!!! Ваш садовод и голубой на рождение мальчугана - пособие по лепке из мастики!!!! очень красивые!!! каждая деталь - произведение искусства!!! (они у меня в копилочке - как пример для подражания:)

Ольга Сердюкова

Какая прелесть!!! Браво Мастеру!!! Потрясающий торт!!!едабраво

Мама Киры

Спасибо:) я не мастер - это моя первая мастика:) но учусь в том числе и у Вас!!!!

Tonita

Шикарный торт. супер!браво

Мама Киры

Спасибо:) всего-то неделька бессонных ночек:)))   Ваша ажурная туфелька и остальные бумажные работы - просто прелесть!!! Сразу видно ИНЖЕНЕРА!!!! Между нами - туфелька, на мой взгляд, самая изящная из всех, что я видела в Стране (кулинарные, бумажные и проч)!!!

agilerie

Зимняя феерия!фотоЭто все можно долго рассматривать, будто наблюдать за чьей-то жизнью в реале!удивляюсь А ведь скоро всё это не за горамисупер!

Мама Киры

Спасибо! :)

katgvo

Обалденный торт! Работы ого-го сколько. Саночки шикарные. Вот тоже думаю айсинг освоить.

Мама Киры

Спасибо:) осваивайте - айсинг несложный, главное с запасом детальки делать - крошатся иной раз в самый непохдодящий момент:) И еще  - т.к. делала детишкам - брала перепелиные яйца - чтоб от сальмонеллы уберечься.... но замучалась белки отделять:))))

katgvo

Ой,точно там же яйца не проходят термообработку,что-то я про это не подумала. А что у перепелиных яиц с этим меньше проблем?

Мама Киры

пишут что меньше :)))