Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень


Техника
Материал

Картина панно рисунок Праздник осени Коллаж Осень Бумага

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Панно "Осень"

Панно "Осень" (фото 1)

Школьный праздник осени, поделки детей и родителей.
Случайно натолкнулась в просторах инета на изображение девушки с копной из листьев. И родилась задумочка картины. С доченьками начали собирать и сушить листочки (в итоге оказалось очень много). Распечатала девушку на А4 6 листах, склеила. Собрала эту красавицу быстро: листья и рябинка на силикон. Бусы старательно нанизывала Викуша. А младшенькая подавала листочки и помогала составить узор.

Школьный праздник осени, поделки детей и родителей.
Случайно натолкнулась в  просторах инета на изображение девушки с копной из листьев. И родилась задумочка картины. С доченьками начали собирать и сушить листочки (в итоге оказалось очень много). Распечатала девушку на А4 6 листах, склеила. Собрала эту красавицу быстро: листья и рябинка на силикон. Бусы старательно нанизывала Викуша. А младшенькая подавала листочки и помогала составить узор. (фото 2)

Идея со стихотворением появилась спонтанно: захотелось "осеннего настроя". Потрясающие строки.

Идея со стихотворением появилась спонтанно: захотелось "осеннего настроя". Потрясающие строки. (фото 3)

Уважаемые педагоги!
С днем учителя!

Уважаемые педагоги! 
С днем учителя! (фото 4)
Татьяна Яськова

Классно!!

Тамяночка

Спасибо. Сама не ожидала.

Marina Pavlāne

Супер! Красотииииииииииииииища!!браво

Тамяночка

Спасибо. Ваша изонить хороша.смущаюсь

Adiliya

Мне ОЧЕНЬ понравилась девушка, чем то напомнила работу, которую я с дочками делала на аналогичный праздник (можете посмотреть ее у меня в блоге). У меня вопрос: как вы картинку делите на 6 частей? Научите пожалуйста, а то иногда хочется помасштабней работу сделать, а как увеличить картинку и распечатать ее частями не знаю.

Татьяна Яськова

И я то же "хочу все знать"

Тамяночка

Спасибо за похвалу.

Да сходство с Вашей работой прослеживается))). Я поздно сообразила, что набо было разнообразить листья и ягоды. Хотя и наляпливать, загромождать  не хотелось.

Я не знаю из чего Вы печатаете. Я работаю в программах Corel Draw, Photoshop. При печати есть функция "печать плитками". Можно определить колличество листо в по горизонтали и вертикали, выставить перекрытие листов. Я думаю в функции принтера должно быть что-то подобное.

Пишите, если что.  цветы

Adiliya

Спасибо! Теперь буду сестренку доставать с этим вопросом, у нее есть фотошоп. А я пыталась в пайнтбраше. Еще раз спасибо, за то что поделились своим способом! И еще раз повторюсь -  девушка Ваша такая КРАСАВИЦА!

Тамяночка

Спасибо еще раз

 

Nataliya k

Шикарное панно!!!Очень-очень понравилось!!!
Хочу подсказать ,как без фотошопа распечатать картинку на нескольких листах.Обычно в настройках печати(у меня принтер CANON) задаётся макет страницы(нормальный размер,по размеру бумаги,масштабирование,на развороте,печать буклета и печать постера).Выбираю ПЕЧАТЬ ПОСТЕРА.Далее выбираю,на сколько частей разбить изображение(варианты :2,4(2*2),9(3*3),16(4*4).Так распечатывали в школу стенгазеты - легко и просто.
Может Ва такой вариант подойдёт,т.к.Фотошопом владеет далеко не каждый )))

Тамяночка

Спасибо.

Дейтвительно не каждый знаком с фотошопом, но... Преимущество: я из корела масштабировала 2 листа по вертикали и 3 по горизонтали. И мне кажеться масштабирование идет при любом принтере из любой программы.

Adiliya

Спасибо, Наталья за подсказку цветы. Сразу же хотела и попробовать, но видимо у принтера НР Laser Jet нет таких функций или у меня глаза не на том месте хихикает.

виноградова людочка

Оригинально,ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!!!

Тамяночка

Спасибо за оценку.

ritaolia

Какая же у Вас получилась красавица-Осень!бравоНо без бус, конечно же, образ был бы неполным!да

Тамяночка

Спасибо. Мы очень старались.

СолНыш_Ко

Ооочень понравилась ваша девушка!!! Скажите,а как она сейчас поживает? Как сейчас выглядит её роскошная прическа? Листья ведь со временем теряют свои осенние краски?!думаюблагодарю

Тамяночка

Яна, спасибо за похвалу. Мне очень приятно!цветы

Когда творили панно, задумывалась над краткосрочной красотой из листьев. Мое удивление (!!!!) недавно захожу к дочери в класс, а там наша осень! И время ей ни почем. Стояла ж и на батарее (фото), и шманали ее, когда перестановки делали. Да усохли бусы и стали еще утонченнее.смеюсьА в целом: прическа сохранилась (спасибо лаку для волос!) А Ваш осенний букет еще радует глаз? 

СолНыш_Ко

Вот в том то и дело,что осенний мой букетик уже совсем на себя не похож,все яркие краски ушли!плачуПочему же я и решилась у вас поинтерисоваться о вашем творении! Наверное все дело в лаке для волос!думаюПрийдет осень обязательно попробую! Спасибо за идею еще раз!благодарю

Тамяночка

Может еще дело и в том, что листья изначально были сухие. Мы с дочей их собирали зараннее 2-3 недели. И в книги......смеюсь

А лаком я их как-то спонтанно, на фото не видно, но лак я использовала для блесток по голубому фону.

Наподобие Вашего букета у нас тоже сохранилось в классе. И там лак и блестки.