Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки на паспорт.Блок№3.


 145 из 179 

Декор предметов Аппликация Декупаж Обложки на паспорт Блок№3

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Обложка "Замок на скале" по мотивам картины Максима Билибина.

Обложка "Замок на скале" по мотивам картины Максима Билибина. (фото 1)

"За столиком!. Автора картины не знаю.

"За столиком!. Автора картины не знаю.  (фото 2)

Обложка "Лондон".

Обложка "Лондон". (фото 3)

По мотивам картины модного японского художника Christian Asuh.

По мотивам картины модного японского художника Christian Asuh. (фото 4)

Старые рекламные плакаты.

Старые рекламные плакаты. (фото 5)
Тейка

Как интересно!!!Прекрасно сделанные работы!А в какой технике?

Чира

Спасибо! Ну обычно мы тут на сайте называем эту технику декупажем,но в моем случае я бы назвала это аппликацией.Уж больно просто делается.Обязательно попробуйте.

ЕLЕN@-волгоград

всегда с удовольствием смотрю ваши работы!!!!как всегда---на высоте!!!!браво

Чира

Большое Вам спасибо!

Наталья Ишунина

Ой, какие стильные и  красивые. Я в выходные тоже попробовала, ну ....первый раз, комом! А тут такая красота!

Чира

Наташ,ну что там у Вас не вышло? В моем случае всё проще простого.Если есть вопросы-спрашивайте в личку.Все расскажу.Спасибо за приятные слова.

Наталья Ишунина

обязательно! Спасибо!

Ирина Соколова

Обложки СУПЕР!!!

Чира

Спасибо ,Ирина! Это авторы у картин замечательные.Поэтому хорошо смотрится. Спасибо!

Вика - Виктория

Ириша, как красиво .... слов нет, чУдные работы.цветы

Чира

Вика, тебе спасибо и за отзывы, и за то что я на твои обложки насмотрелась и тоже стала делать.Напиши в личку как у вас дела. Я не решаюсь тебя беспокоить.

Корпускула

Работы просто превосходные!!!бравоИрочка, обложки просто чудо!цветы

Чира

Олечка,спасибо!А ты что сейчас творишь? Я на обложках отдыхаю от своего комода и свадебного набора. Чередую мелочи с крупными работами.

Корпускула

Молодец! Правильно, потому что смена деятельности тоже отдых (не помню, кто сказал). улыбаюсьЯ сейчас мучаю шкатулку (или она меня)смеюсь, но времени не очень много, поэтому процесс затягивается. А планов громадьё, я тут в инете нашла магазин, торгующий крафт-бумагой, заказала, получила, теперь нужно только время, чтобы реализовать все задумки.подмигиваю

lagonaki

Ирина,честно обалдела от твоей первой обложки.напомнила,,Ласточкино гнездо ,,в Крыму.Чудесные обложки.Обложкомания продолжается.

Чира

Вера,это точно! Прям у нас в СМ эпидемия, и никого она не щадит((( Спасибо за внимание к моим поделкам.

jozzee

Очень красивые работы - особенно Замок на скале! Скажите, пжл, каким лаком Вы сверху покрываете? Чтоб не было трещин.

Чира

Спасибо Большое. Я покрываю акриловым Евротексом строительным. С ним сделаны все без исключения мои работы.Но заметьте,что сгиб у меня не заклеян.

ТА51НЯ

Ирин,прекрасные обложечки!бравоНа первой точно"Ласточкино гнездо",я давно с ним работу делала,жаль,фото не сохранилось!грустноТоже собираюсь сделать сначала для себя обложечку,а потом видно будет,что ж,я тоже хочу быть причастна к этой"эпидемии"!смеюсь

Чира

Таня! Присоединяйся! Жду тебя!!!хихикает

Неугомонная Анна

бравобравобраво

Неугомонная Анна

Ира, восхитительные обложки! Со вкусом, очень красивые, у каждой свой сюжет. Супер!

Чира

Очень рада Вашей оценке.Да тут моей заслуги на грош. Авторы картин уж больно хорошие.

Ksu79

отличная работа! сюжеты как раз на мой вкус! спасибо.

Чира

И на мой вкус сюжеты хороши!Вам спасибо,что всех заразили этой болезнью,от которой не надо лечится-обложкоманией!

фиолент

А на первой обложке Ласточкино гнездо,родные места.Обложечки суперские!

Чира

Марина, а я ведь не знала,что это реальное место изображено!Я думаю,что это все про какое то ласточкино гнездо говорят...Вот только сейчас дошло! Вот ведь темнота! Это в Ялте??? Блин, аж не удобно.

фиолент

А чего неудобно-то?Это не доезжая немного до Ялты.

Литвинова Зинаида

Какие все хорошенькие! Японский художник особенно понравился.

Чира

Спасибо! Японский правда хорош!

Oksana F.

Очень интересные обложечки. Здорово!

Чира

Спасибо, Оксана,рада Вашим словам!

Павлушина мама

Сколько красоты!! Особенно понравились те, что на 2 и 4 фото!браво

Сибиря4ка

О да! Ласточкино гнездо вне конкуренции!!!бравоОчень там красиво,  впечатляет когда стоишь там и смотришь сверху на море. Жутко, но здорово!!! Спасибо Вам, вспомнилось мне очень многое... Ялта... море...пляж и ласковое солнышко...Эхххплачу

Чира

Как же приятно все что вы сказали!Спасибо Вам!

КЬЯРА

очень понравились работы, если не трудно, можно кратенькое описание? у меня что то не получается, налаченная распечатка не хочет клеится, может салфетку попробовать?

Чира

С удовольствием отвечу. Мой метод сильно отличается от методов других мастериц.И намного проще. Обложку грунтую на 2 слоя художественным (это важно) акрилом белым.Распечатку делаю в типографии на профессиональном лазерном оборудовании на самой тонкой фотобумаге какая у них есть. Вроде 90г/м.Не путать с фотобумагой для фотографий! Это разные вещи. Печать А4 фотмата стоит 25 руб. А4-это на 2 паспорта.По 12,5 руб. выходит за 1 обложку. Не дорого. Замачиваю в воде комн.температуры минут на 10. Ничего не расслаиваю,не истончаю.Эта бумага и так тонкая. По крайней мере для обложек достаточно тонкая.Всё. Клею на ПВА. Заметьте, во избежание растрескивания на сгибе,сгиб не заклеиваю. Клею 2 отдельных сюжета на каждую половинку. Прокатать рулоном скотча малярного через файл. Сушу. Края и сгиб подкрашиваю,если надо точечки контуром.  Лак акриловый 4-5 слоев. Успехов!

КЬЯРА

спасибо !

Soul

Ира, здравствуйте. Безусловно Ваши работы вызывают бурю восторга, удачный мотив - 90% успеха. Я хотела уточнить - неужели плотность бумаги 90г/м2??? Обычная офисная бумага тоньше получается. Или на типограской поверхностный слой какой-то есть?

Чира

Я могу и ошибаться насчет плотности. Когда я к ним впервые пришла,то попросила печатать на бумаге 70 г\м2.Но насколько я могу вспомнить вроде они напечатали на более плотной. В след.раз уточню. Но по качеству она совсем иная,чем обычная бумага. Гладкая такая.Но это не глянцевый вариант. Глянцевую они мне показывали.Я отказлась от неё. И вот я работаю с этими распечатками и не понимаю,зачем их истончать.Не вижу ни малейшего смысла. Пару месяцев назад я попробовала как приличная мастерица истончить по всем правилам понравившийся мне сюжет для декора баночки. Истончила,наклеила на банку-полное разочарование.Сюжет блёклый,хотя основа белым загрунтована, все мельчайшие шероховатости просвечивают через истонченную бумагу.В общем всё смыла. Но это только мой личный опыт! У всех как-то получается с истончением и очевидно в этом есть смысл,раз все так делают. Я не сумела.

Soul

Спасибо, что уточнили. У Вас мотив от края до края, поэтому не так существенно, но если мотив не позволяет, тогда лучше истончить...

(так мне кажется). Попробую по Вашему способу (интересно у нас в типографии есть подобная бумажкадумаю)

Корната

Ириш, очередная красота! Ты еще не всех друзей одарила? акие они у тебя все разные!

Чира

Наташ,ну ты переоцениваешь мою добродетельность!)))Я подарила только очень близким людям:сыну,его невесте,своему папе. Остальные ,ну сама понимаешь...Не в дар...

Корната

Ну, тогда вообще молодчина, работаем под девизом " больше обложек, хороших и разных!"смеюсьжму руку

Наталья Земляничкина

Смотрю и думаю: я это уже видела... И не СМ.... Вспомнила! На моем мире! Классные обложки!

Чира

Спасибо за теплую оценку моих обложек! Да,Вы правы, все,что у меня здесь представлено можно увидеть и в Моём мире.Спасибо что заходите.

Настюнча

Мне очень понравились Ваши обложки, я тоже хочу ими заболеть. но никак не могу выехать вгород все купить, только о них и думаю, хочу, любуюсь! Ваши сюжеты превосходные!!!! где такие нашли? в моем мире вас тоже видела, особенно морская понравилась)

Чира

Настя,спасибо! Сюжеты для обложек беру из интернета.Вот сижу и ищу,ищу.... Если кто из девочек даёт ссылку на художников-я обязательно нахожу и просматриваю. Заходите в Мой Мир ко мне ещё. Я много декупажу и много всего интересного выкладываю еженедельно.А за обложками езжайте,спросите в Роспечати.А также в магазинчиках всяких дешевых товаров. Удачи!

IrinKa_

Чудесные работы, смотрю и не могу насмотреться...

Я тоже попробывала вчера приукрасить свй паспорт, но...мой первый блин - комом...((

А у Вас все так красиво, стильно!!! Супер

Чира

Спасибо огромное! А у Вас какие сложности возникли??? Я могу помочь?

IrinKa_

у меня проблема с истончением распечатки...то плывет рисунок, то рвется...

Чира

Я печатаю только в типографии на профессиональном оборудовании.Можно из принтера и сразу в воду-ничего не потечёт. А насчет истончения делаю так. Сначала истончаю скотчем,потом замачиваю и довожу до ума пальцем. Конечно,никакой пленочкой у меня не снимаются слои,как некоторые мастерицы пишут, и даже рвется тоже кое где... Но рваные места потом подрисовываю.Зато нет ограничений в выборе сюжетов.

IrinKa_

спасибо большое за опыт)

ТатьянаЮрмала

Суперские обложечки!!! И сюжеты первоклассные и исполнение! Браво мастеру!бравосупер!

Чира

Спасибо ,Татьяна, за оценку моих обложек! Если вы не успели просмотреть следующие выпуски(а их штук ,вроде,9 ),-то приглашаю.

tsaritsa

не смогла пройти мимо родных мест!ласточкино гнездо,какая прелесть)

извиняюсь,но я прочла все комменты и запуталась,истончаете вы или нет распечатки?вроденет ,а потом вроде как да))

честно скажу.так не хочется,хоть стреляйся истончать.и еще вопрос-сгиб грунтовать надо?а после грунтовки вы сушите в полусогнутом виде?

вы через файл приклеиваете распечатку?жду ответа с нетерпением.только вот акрила худ.нет.а со строительным лучше не делать?

Чира

Выше я подробно описываю технологию. НЕ истончаю.(Насчет истончения я отвечала девушке, как В ПРИНЦИПЕ нужно истончать любую распечатку, как я это делаю для других работ). Сгиб грунтовать надо!Сушить в полусогнутом. Приклеиваю без файла,это же не салфетка,распечатка довольно плотная,беру рукой и наклеиваю.Со строительным акрилом НЕЛЬЗЯ!!! Испортите обложку и время потратите зря. Он растрескивается.Ищите худ.акрил в канцтоварах, магазинах для творчества и для художников.Позвоните в любую Студию рисования или худож.школу для детей и спросите,где они покупают акриловые краски.Но вообще во многих канцтоварах он есть.Я вообще на Урале живу.Всё можно найти при желании)))Удачи.

tsaritsa

цветыспасибо вам за быстрый ответ.акрил не проблема.просто сейчас у меня его нет.вы сгиб потом в тон подрисовываете.да?

dogbr

Классно! Первая особенно впечатлила. 

Чира

Спасибо, приятно слышать.благодарю