Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло по МК Фурии "Молочное желе"


 26 из 43 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло по МК Фурии "Молочное желе" Мыло

В избранных: 16

Поделиться:

Ну очень захватил процесс мыловарения!!! Уже на следующий день после своего первого мыла решила я еще что-нибудь сотворить))) Этот мыльный тортик варила по МК Фурии https://stranamasterov.ru/node/36023. Получилось мыло-скраб.

Ну очень захватил процесс мыловарения!!! Уже на следующий день после своего первого мыла решила я еще что-нибудь сотворить))) Этот мыльный тортик варила по МК Фурии https://stranamasterov.ru/node/36023. Получилось мыло-скраб.  (фото 1)

Снизу -вверх: 1слой - кофейный из прозрачной основы, все остальные из детского мыла "Мой малыш":2сл - ванильный, 3сл - молочный, 4сл - с корицей,5сл - сновас натуральным кофе. Запах обалденный - тк корица, кофе и ванилин пускала натуральные и не жалея. Правда не знаю надолго ли он сохранится.

Снизу -вверх: 1слой - кофейный из прозрачной основы, все остальные из детского мыла "Мой малыш":2сл - ванильный, 3сл - молочный, 4сл - с корицей,5сл - сновас натуральным кофе. Запах обалденный - тк корица, кофе и ванилин пускала натуральные и не жалея. Правда не знаю надолго ли он сохранится. (фото 2)

Заливала мыльную массу в круглый пластиковый контейнер от селедки,остывало все на балконе и уже через 3 часа нарезала и положила сушить.

Заливала мыльную массу в круглый пластиковый контейнер от селедки,остывало все на балконе и уже через 3 часа нарезала и положила сушить. (фото 3)

А это малютки из формочек разных

А это малютки из формочек разных (фото 4)

Вот такие коробочки склеила из обычного картона. Сверху обклеила "дизайнерской бумагой", которую сделала сама с помощью салфетки, листа А4 и пищевой пленки по этому МК https://stranamasterov.ru/node/152513

Вот такие коробочки склеила из обычного картона. Сверху обклеила "дизайнерской бумагой", которую сделала сама с помощью салфетки, листа А4 и пищевой пленки по этому МК https://stranamasterov.ru/node/152513 (фото 5)

А здесь уже упакованный в пищевую пленку кусочек торта. Скоро у сестренок-двойняшек День рождения , надеюсь им понравится мылко-скраб)))

А здесь уже упакованный в пищевую пленку кусочек торта. Скоро у сестренок-двойняшек День рождения , надеюсь им понравится мылко-скраб))) (фото 6)

Надеюсь не утомила своим рассказом и большим количеством фото. Спасибо всем!!!

Gata salvaje

и это получилось красивенное

за коробочки отдельный респект, обожаю красивую упаковку в тему

_YLA_

ой, СПАСИБОЧКИ!!! Первое выглядит симпатичнее, зато у этого запах обалденный!!!

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Класное мыльцо.а как получился молочный цвет?браво

_YLA_

Спасибо! Варила из детского мыла, а оно само по себе не чисто белое. Слои делала по МК https://stranamasterov.ru/node/36023 - каждый следующий получается чуть светлее предыдущего, последний - молочный.

tolodannangalad

красиво! и упаковка такая серьезная! =) супер!

_YLA_

цветы

Инна Пышкина

Коробочка просто замечательная! Я сама очень люблю красиво упакованное мыло. Молодец!

_YLA_

Спасибо! Хорошо, нашлись подходящие салфеткиулыбаюсь

Инна Пышкина

Технологию с салфетками взяла на заметку, спасибо! Обязательно попробуюдумаю

DrJulia

Хорошенькие мыльца получились. Спасибо за ссылочки, попробую повторить.цветы