Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои бутылочки. Принимаю советы и замечания!


 213 из 263 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Мои бутылочки Принимаю советы и замечания Бутылки стеклянные Салфетки

Поделиться:

Насмотрелась я на бутылочку львовны, и решила создать что-то подобное. Вроде сначала получилось! Только вместо акриловой краски (под золото) я использовала гуашь, в которую капнула ПВА. Когда же стала покрывать лаком... ох, расстройства не было предела: краска "золотая потекла", складочки частично выравнялись ( Ну, надо же, когда морщинки не нужны, и салфетка приклеена удачно, лак делает свое "грязное дело"- морщинит, а тут в точности все наоборот).

Насмотрелась я на бутылочку львовны, и решила создать что-то подобное. Вроде сначала получилось! Только вместо акриловой краски (под золото) я использовала гуашь, в которую капнула ПВА. Когда же стала покрывать лаком... ох, расстройства не было предела: краска "золотая потекла", складочки частично выравнялись ( Ну, надо же, когда морщинки не нужны, и салфетка приклеена удачно, лак делает свое "грязное дело"- морщинит, а тут в точности все наоборот). (фото 1)

Началось-то все удачно с приклеивания фото: и бумагу легко отделила, приклеилось ровнешенько, без морщинок. Купила на днях дырокол с листиком клена, с удовольствием наприклеивала их по краю фото. Мне нравится, не знаю как вам.

 Началось-то все удачно с приклеивания фото: и бумагу легко отделила, приклеилось ровнешенько, без морщинок. Купила на днях  дырокол с листиком клена, с удовольствием наприклеивала их по краю фото. Мне нравится, не знаю как вам. (фото 2)

С другой стороны салфетка приклеилась без морщинок, вроде все хорошо. Ан нет: лаком покрыла и рисунок пропал (Я уже поняла: надо было загрунтовать светлой краской)... Вот и решила я использовать контуры, что также приобрела на днях. Не судите строго: это только проба.

С другой стороны салфетка приклеилась без морщинок, вроде все хорошо. Ан нет: лаком покрыла и рисунок пропал (Я уже поняла: надо было загрунтовать светлой краской)...  Вот и решила я использовать контуры, что также приобрела на днях. Не судите строго: это только проба. (фото 3)

А это первая моя бутылочка. Простенькая! Здесь я просто загрунтовала бутылку, приклеила салфетку, подрисовала немного акрилом, т.к. цвета салфетки почки исчезли, ну, и лаком покрыла.

 А это первая моя бутылочка. Простенькая! Здесь я просто загрунтовала бутылку, приклеила салфетку, подрисовала немного акрилом, т.к. цвета салфетки почки исчезли, ну, и лаком покрыла.  (фото 4)

Зафотографировала со всех сторон.

 Зафотографировала со всех сторон.  (фото 5)

И еще один ракурс.
Жду ваших советов и замечаний! Заранее благодарю.

И еще один ракурс. 
Жду ваших советов и замечаний! Заранее благодарю. (фото 6)
львовна

супер!Галина, очень симпатичные бутылочки получились! Жалко, конечно, что золото потекло!

GolchikovaGV

Спасибо большое! Приятно получить от вас такой комментарий. Видно, что вы все делаете очень красиво и с душой.

ТА51НЯ

Все мы проходим через такие"тернии"!жму рукуА бутылочки получились симпатичные!супер!

GolchikovaGV

Спасибо, Татьяна, слова одобрения часто очень нужны!

ЕLЕN@-волгоград

невзирая на все мелкие неприятности---бутылочки получилсь замечательные!!браво

GolchikovaGV

Конечно, когда чему-то учишься, даже хорошо, что есть ошибки, зато запоминаешь это навсегда. Вспоминаю слова папы: " Не ошибается тот, который ничего не делает!" И спасибо за комментарий, они поддерживают, успокаивают, окрыляют...

Чира

Рискну дать совет по второй бутылочке. Чтобы цвета не терялись надо фон выбирать светлее: к примеру тот же цвет,но на 2 тона светлее(разбавить белой краской). Поверьте,работа будет смотреться нежнее и изысканней. А если необходим именно темный фон-придется клеить по белому,а потом дочпокивать.Или прорисовывать места наклеивания салфетки белым по цветному,а потом клеить. Успехов и вдохновения!

GolchikovaGV

Спасибо большое за совет- обязательно воспользуюсь! Да, я согласна с вами. Присматриваюсь и вижу свои "оплошности".

фелта

Симпатичные бутылочки! А по второй бутылке -сама столкнулась с такой проблемой .Там мне посоветовали предварительно на места будущей клейки салфетки нанести белый фон акриловой краской.

GolchikovaGV

Ох, как рада, что "услышала" и советы, и слова одобрения!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хочется кричать браво и хлопать!

GolchikovaGV

Спасибо большое! Юлечка, вы меня всегда подбадриваете! Конечно, фото не очень удачные (сейчас света очень мало), "в живую" бутылочки выглядят лучше.

Людмила Егармина

Очень красиво!

GolchikovaGV

Людмила, огромное спасибо за ваш комментарий!