Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

холодный фарфор


 109 из 109       
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка холодный фарфор Фарфор холодный

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

холодный фарфор первая работа

холодный фарфор первая работа
 (фото 1)
 
холодный фарфор (фото 2)
 
холодный фарфор (фото 3)
Ludik2704

Как красиво и натурально!!!!!!!!!!!!!!!!!!

camira

Спасибо, очень приятно!

лара6826

отлично!!

camira

Спасибо!

осень...

очень красиво!

camira

Спасибо!

Алинка Михалночка

Очень красиво и главное получилось живо! Отличная первая работа!

camira

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Славно получилось!

ALEX@ALEX

ОЧЕНЬ  ОЧЕНЬ  КРАСИВО!!!!!!!

Таня плюс Маня

открыла работу и как то не глянула что она первая, сижу и думаю это ж сколько нужно перепортить  материала чтоб такая красота получилась, а потом просто в восторге была,ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!! ПРОСТО СУПЕР!!!

Natali Bond

Очень здорово,на первую уж точно не тянет!!!!!браво

Irina Bozhko

Очень красиво!!!!!!  Как настоящие!!

Elena Nik

И не скажешь что первая!Здорово и очень натурально!Молодец!

Елена Лилликова

Замечательные орхидеи! Если, это первая работа, что будет дальшеудивляюсь?

camira

Спасибо!благодарю

Clair

У меня просто эмоций не хватает!!!! Я в таком восторге от Ваших работ!! Вы просто ювелир!!!! Мне и в голову бы не пришло, что цветы не живые, каждый лепесточек настолько воздушный и настоящий!! Все прожилочки на лепестках видны, они даже просвечивают, какие тонкие и искусно-выполненные!!!! Пока у нас в стране есть такие люди, с такой безграничной фантазией и такими золотыми руками - "нас на победить" (как говорит Задорнов) !!!

цветыцветыцветыцветыцветы

camira

Спасибо очень приятно!благодарю Рада что понравилось.

 

Clair

Очень понравилось!! Выкладывайте мастер-классы!! Мы все тоже так восхитительно уметь хотим!!!

Что еще хотелось бы добавить, многих мастериц подводят листики, цветочки превосходные как живые, а вот листики смотрятся не очень, что же касается Вас, то здесь всё как живое!!! Очень бы хотелось подробных инструкций к Вашим листочкам, хоть я и понимаю, что по большому счету здесь всё решает терпение, старание, труд и опыт!))

camira

Спасибо! Я даже и не знаю как выложить мк я ведь пользуюсь только маникюрными ножницами и кисточкой больше инструментов нет. Если захотите заняться лепкой я Вам чем смогу помогу. Мне понравились Ваши плетения. Я тоже хочу научиться. Пробовала но так и не смогла. Все криво, косо.смеюсь

Clair

Пробуйте ещё раз))))) Однажды обязательно получится) я тоже скоро попытаюсь что-нибудь слепить) Надеюсь, и у меня однажды получится))

Елена Ким

ОЧЕНЬ КРАСИВО!ДЕБЮТ УДАЛСЯ1

camira

Спасибо! Очень приятно!благодарю

Tatyana_pv

Какие у вас красявые цветочкисупер!,всё смотрю только смотрю как мастерицы ваяют такую красоту...

camira

Спасибо! Очень приятно!

Графиня Наталия

Я пересмотрела ваши работы, очень вдохновляют, Первая работа совсем не тянет на первую, такой профессионализм! как такое возможно? Я вот стараюсь не получается, можете чуть подсказать с чего вы начинали? какой рецепт? на чьи мастер классы ровнялись? Пожалуйста. Может вы художник или лепкой раньше занимались? Я вами потрясена! Браво!

camira

Большое спасибо , столько приятных слов.благодарю Я раньше никогда не лепила, случайно нашла мк  Светланы орхидеи катлеи в стране мастеров https://stranamasterov.ru/user/68349. По ее мк училась. У нее же самый лучший рецепт холодного фарфора. Я думаю что тут самое главное как можно тоньше раскатать глину. Я придумала свой рецепт глины без варки , но цветы из этой глины очень хрупкие. Нужно смешать стакан клея ПВА с одним стаканом белой глины (ее в коробочках в аптеках продают) добавить масло и капельку лимонного сока и все размять хорошенько если будет приставать к рукам добавлять глину. Да еще руки нужно тоже смазать маслом или кремом. Эту катлею я лепила из этой глины. В принципе уже много времени прошло , а она все такая же , даже цвет не поменяла.

Киселева Мария Романовна

Даже первая работа превосходная)))) Бравоцветы