Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Папка для коллективной работы в классе "Красная книга"

 Школьный дизайн
Работа заняла
6 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Светлана
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Свердловская область Талицкий район п.Троицкий
Материалы Папка с файлами, ткань "Вельвет", цветная бумага, картон, контур для ткани "Бронза"
Тема работыПортфель, папка, мешок для сменной обуви

Обложка

Обложка (фото 1)

Титульный лист

Титульный лист (фото 2)

Сначала приклеила на корочки папки картон для жесткости (по размеру как раз подошла разрезанная картонная папка для бумаг). и обклеила сверху тканью с напуском примерно 5 см. Срезала ткань в углах и подогнула напуски вовнутрь. На корешке ткань подрезала и загнула внутрь( в тот момент когда одна корочка была приклеена, а вторая еще нет)

Сначала приклеила на корочки папки картон для жесткости (по размеру как раз подошла разрезанная картонная папка для бумаг). и обклеила сверху тканью с напуском примерно 5 см. Срезала ткань в углах и подогнула напуски вовнутрь. На корешке ткань подрезала и загнула внутрь( в тот момент когда одна корочка была приклеена, а вторая еще нет) (фото 3)

Вот как это выглядело с внутренней стороны. Затем наклеила на форзац лист бумаги (у меня это цветная бумага для печати)

Вот как это выглядело с внутренней стороны. Затем наклеила на форзац лист бумаги (у меня это цветная бумага для печати) (фото 4)

Распечатала на принтере название моей "книги". Положила лист цветной бумаги на мягкое основание (стопка бумаги) сверху напечатанный текст и обвела текст карандашом стараясь нажимать на карандаш. Буквы отпечатались.При помощи ножниц и канцелярского ножа вырезала буквы.

Распечатала на принтере название моей "книги". Положила лист цветной бумаги на мягкое основание (стопка бумаги) сверху напечатанный текст и обвела текст карандашом стараясь нажимать на карандаш. Буквы отпечатались.При помощи ножниц и канцелярского ножа вырезала буквы. (фото 5)

Наложила текст на обложку и снова обвела.Так я наметила куда клеить буквы, для того чтобы получилось ровно пришлось еще "прочертить" внизу линию при помощи линейки и стеки для пластилина. Приклеила буквы и обвела их бронзовым контуром для ткани. Распечатала картинку-раскраску льва. Обвела ее так же как буквы на обложке, и обвела контуром. По краю сделала рамочку тем же контуром.

Наложила текст на обложку и снова обвела.Так я наметила куда клеить буквы, для того чтобы получилось ровно пришлось еще "прочертить" внизу линию при помощи линейки и стеки для пластилина. Приклеила буквы и обвела их бронзовым контуром для ткани. Распечатала картинку-раскраску льва. Обвела ее так же как буквы на обложке, и обвела контуром. По краю сделала рамочку тем же контуром. (фото 6)

А это картинки-раскраски для детей.

А это картинки-раскраски для детей.  (фото 7)

Листочки вкладыши.

Листочки вкладыши. (фото 8)

Странички "Книги". На торец листа наклеена полоска золотой фольгированной бумаги. Когда странички будут собраны в папку, у нашей "Книги" будет золотой срез.

Странички "Книги". На торец листа наклеена полоска золотой фольгированной бумаги. Когда странички будут собраны в папку, у нашей "Книги" будет золотой срез. (фото 9)
 
Папка для коллективной работы в классе "Красная книга" (фото 10)

Каждый ребенок напишет доклад об одном из животных на тетрадном листе и приклеит его на альбомный лист в рамочку. Раскрасит и приклеит изображение животного. Все доклады будут вложены в папку.

Ольга Зимова

Всё очень здорово. Молодцы.

Ядрышникова Светлана

Спасибо Большое )))