Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои вязанные шапочки


 42 из 55 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Мои вязанные шапочки Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

 
Мои вязанные шапочки (фото 1)
 
Мои вязанные шапочки (фото 2)
 
Мои вязанные шапочки (фото 3)
 
Мои вязанные шапочки (фото 4)

Меня фотографировать было некому, пришлось в качестве манекена использовать куклу смеюсь

Ломако Алеся

Ну очень красиво!!! Хочу что-то подобное связать для мамы на подарок .Если возможно поделитесь схемкой, пожалуйста,  или вкратце опишите ход работы.Заранее спасибо!

ФилЛена

Конечно поделюсь, я не жадная. Дома поищу описания. А вам какую - белую или розовую? Или обе выложить?

Ломако Алеся

Спасибо большое, если можно то две.

Лисенка

Чудесные шапочки! Я тоже хотела бы захомячить....

ФилЛена

Девочки, завтра постараюсь выложить обе

ФилЛена

Розовую шапочку взяла вот отсюда - http://rukodelka.ru/2547/Журнал_мод-1.htm - рисунок под названием стр. 16.  Вязала практически так же как написано, только верх сделала лицевой гладью и в конце, где надо свернуть пополам - свернула и вставила широкую резинку во внутрь чтобы плотнее сидела на голове (после того как связала верх). Верх вязала на пяти спицах - без швов.

ФилЛена

Вторую шапочку уже не помню точно откуда брала, но порывшись в инете нашла вот эту ссылку - http://knitting-world.ru/viazanie-vashe-hobbi-spec/1105-viazanie-vashe-hobbi-spec-01-2009.html. Вроде ссылка на скачивание есть. Если не сработает, то отсканю свои распечатки и выложу. По поводу шапочки - планку я сделала двойную с резинкой, как в прошлой шапочке. Для этого набрала петель для планки в два раза больше, чем написано в описании - но вязала в шахматном порядке.

Ломако Алеся

Большое спасибо за ссылки!С розовой шапочкой разобралась , а вот с белой ни как .... Как я понимаю  она состоит из двух частей из резинки ( у вас она двойная) и тульи .С резинкой все ясно ,а тулья представляет собой прямоугольное полотно с косой? Если так то на вашем фото она выглядит более округло , словно связана на 4х спицах.Если можно объясните пожалуйста как вы вязали тулью или если это возможно добавьте фото белой шапочки сзади.,может оно мне все и разъяснит. Заранее благодарна

 

ФилЛена

Постараюсь сегодня выложить фотку.

По воводу тульи: там резинка вяжется вместе с косой одновременно. Потом по краю связанной косы набираются петельки для тульи.

Нет описания сейчас под рукой, но кажется написано так: наберите (например) 34 петли, 2 кромочных, на 8 петлях резинка, на остальных коса. Я к этому исходному числу прибавила еще такое же количество петель, которое требовалось на резинку - чтобы резинка была двойной.

Ломако Алеся

Огромное спасибо!!! Я  разобралась! Обязательно свяжу , вот с какой начать......хихикает

GolchikovaGV

Шапочки чудесные! Стильные, модные, красивые!браво

ФилЛена

цветыСпасибо!