Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые шаги в рисовании пластилином


Материал

Раннее развитие Первые шаги в рисовании пластилином Пластилин

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
Первые шаги в рисовании пластилином (фото 1)
 
Первые шаги в рисовании пластилином (фото 2)

Ко мне начал ходить малых 3-леточка. Зовут его Миша. Вот, что Миша сегодня нарисовал с небольшой моей помощью. Нужно лишь только хорошо разогреть пластилин в ручках улыбаюсь

Дакота

Молодец Миша! А Вам - браво!

Марианна Кухарева

Спасибо большое благодарю

Фролова Александра

Очень аккуратная работа для мальчика.... Нам есть к чему стремиться...подмигиваю

Марианна Кухарева

Где ровные лучики - это я показала как нужно сделать улыбаюсь Ромашку тоже вместе делали. Мальчик отстает в развитии по моим наблюдениям. Работаем с ним по упрощенной программе теперь.

Фролова Александра

Значит, у меня отстает тоже... Не сможет сделать вот так вот самостоятельно...Только с помощью.. и то, не факт, что аккуратно...

Марианна Кухарева

Нет, Саш, у Миши свои проблемы, ты не переводи на своего сына. У них проблемы семейные, ребенок ужасно переживает и развитие словно застопорилось. Ребенок в свой возраст тянет из-за этого даже внешне на 2, 5. У него с кубиками проблема. Ребенок не может усвоить то, что из кубиков собирается кртинка квадратом. Там всего 4 большие кубика с картинками. Поэтому будем Мише помогать, немного подкорректируем. но основная проблема конечно из-за папы и мамы. В такой поделке малыш сам как сможет ведет лучики - с этим нормально всё. Ему сначала и так показывать нужно чего от него хотят. Так что всё нормально у твоего сынулечки улыбаюсь У Миши внутри как-бы тормоз стоит пока. Бабушка его здорово тормозит.