Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портретная галерея



Картина панно рисунок Рисование и живопись Портретная галерея Бумага Карандаш

В избранных: 1

Поделиться:

Разбирались в старых вещах и нашли мои рисунки. Все работы нарисованы в 1980-1982 годах. Всегда любила рисовать простым карандашиком. Нигде не училась. И сейчас много рисую, но на клочках бумаги, в еженедельнике на совещаниях и т.д.

Разбирались в старых вещах и нашли мои рисунки. Все работы нарисованы в 1980-1982 годах. Всегда любила рисовать простым карандашиком. Нигде не училась. И сейчас много рисую, но на клочках бумаги, в еженедельнике на совещаниях и т.д. (фото 1)
 
Портретная галерея (фото 2)
 
Портретная галерея (фото 3)
 
Портретная галерея (фото 4)
 
Портретная галерея (фото 5)
 
Портретная галерея (фото 6)
 
Портретная галерея (фото 7)
 
Портретная галерея (фото 8)
 
Портретная галерея (фото 9)

Откуда брались идеи не помню. Но вот такая картинка или фотография, мне кажется, была в журнале "Работница". Перерисовала.

Откуда брались идеи не помню. Но вот такая картинка или фотография, мне кажется, была в журнале "Работница". Перерисовала. (фото 10)

А эта и следующая после прочтения книги А.Толстого "Князь Серебряный"

А эта и следующая после прочтения книги А.Толстого "Князь Серебряный" (фото 11)
 
Портретная галерея (фото 12)
Татьяна Яськова

браво

Ихтиандра

Рисунки замечательные!  Жаль, что нигде не учились этому специально... А вот маслом - попробуйте! Я увидела, как пишет портрет уличный художник, постояла возле него минут 15, пришла домой и взялась за кисть.

Якунина Света

Спасибо. Если бы училась, скорее всего работала бы в школе учителем изобразительного искусства. А маслом?? Надо же кисти, краски и прочее. Как выбирать ??

Ихтиандра

а выбирать очень просто. Сейчас очень большой выбор в канцелярских магазинах. Не обязательно покупать дорогие профессиональные наборы, можно выбрать недорогой, предназначенный для детей. Я, например, предпочитаю мягкие кисточки (чтобы можно было прорисовывать детали), покупаю кисточки на пару с сыном - ему в школу, а мне для творчества.

А краски у меня вообще, ещё со времен студенчества. Так что дерзайте!

Якунина Света

Спасибо. Наверное попробую