Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Днем учителя!


Техника
Материал

Кусудама Фоторепортаж День учителя Оригами С Днем учителя Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Поздравляю всех с Днем учителя!
Это опять я , и опять с выставкой!
Выставка как раз и посвященна Дню учителя. Проводилась в Доме культуры. С 30 сентября по 02 октября.

Поздравляю всех с Днем учителя!
Это опять я , и опять с выставкой!
Выставка как раз и посвященна Дню учителя. Проводилась в Доме культуры. С 30 сентября по 02 октября. (фото 1)
 
С Днем учителя! (фото 2)
 
С Днем учителя! (фото 3)
 
С Днем учителя! (фото 4)
 
С Днем учителя! (фото 5)
 
С Днем учителя! (фото 6)
 
С Днем учителя! (фото 7)
 
С Днем учителя! (фото 8)
 
С Днем учителя! (фото 9)
 
С Днем учителя! (фото 10)
 
С Днем учителя! (фото 11)

Учитель, дни жизни своей, как один,
Ты школьной семье посвящаешь,
Ты всех, кто учиться к тебе приходил,
Своими детьми называешь.
Но дети взрослеют, от школьной скамьи
Дорогами жизни шагают
И в памяти носят уроки твои,
А в сердце тебя сохраняют.
Любимый учитель, родной человек,
Будь самым счастливым на свете,
Хоть трудно порой достаются тебе
Твои непослушные дети.
Ты дружбой и знаньями нас наградил,
Прими благодарности наши!
Мы помним, как в люди ты нас выводил
Из робких смешных первоклашек.

М. Садовский

Каликова Надежда

Оригинально украшена стена! бравоА голубое с солнышком панно тоже из оригами? Нельзя ли рассмотреть поближе?

Гуменюк Мария

Спасибо за приятный комментарий! солнышко - это флаг города. Сделан из журавликов оригами. 2380 штук. Флаги рядом - Японии и Украины (где я и живу). Кусудамы - мои работы. Все раньше я показывала, просто это очередная выставка. Некоторых шариков нет - ушли в подарки, зато появились новенькие.

Innyska

Классная выставка! Сколь приложено трудолюбия и работы! А сколько терпения... Мама мия.смеюсь

Гуменюк Мария

Спасибо! Мне очень приято! Да, усилий много, и места для хранения тоже!смеюсь

Приветик

Маша, Ваши кусудамы-просто мечта! Зал украшен замечательно! Браво!

Гуменюк Мария

Спасибо большое! Мне очень приятно! Я старалась!

Амелия

Классная коллекциябраво

Если не секрет,где вы дома размещаете все это доброулыбаюсь,просто у меня остро встал вопрос хранения,совсем некуда вешать,и это при том  что все летние раздарила,домой ничего не привезла

Гуменюк Мария

Спасибо за приятный отзыв! Мы, по моему перешли на "ты" или я ошибыюсь?

С хранением туго! Все в ящиках от телевизора, хлебопечки, магнитофона и просто из-под яиц (беру в магазине).Все храниться на антресолях, в углах комнат...под диваном..... (таким образом и игрушки детские складываю). Летом было трудней, даже депрессивней, поскольку делала, а не раздавала. Но, когда раздала со два десятка, попустило. Поэтому - выставка спасает от "нашествия" работ. Да и пересмотреть можна, поменять местами, кого в ящик, кого на стенку, карниз и между шкафами на планочку. А, в основном на карнизе.

Амелия

А у меня рука не поднимается их в коробки запихиватьгрустно,а вот с местом где повесить совсем стало туго,потому что висят уже уже везде где можно и где нельзя,сейчас большинство сразу же раздаю,благо коллеги пока не отказываются ,это и спасаетулыбаюсь

Гуменюк Мария

А у меня наоборот, с раздачей туго! Я как -то потробовала, а когда кусю кинули просто так, в шкаф.... поняла, что дарить нужно только тогда, когда просят или видно, что хотят. А в ящиках они не пыляться, ложаться красиво и не мнуться. Да и на выставки проще выносить.  вот когда ящик полон - это проблема. Новых стараюсь не брать, а то дома будет склад.смеюсь Сейчас чуть проще, ребенок пошел в школу - там праздников много, конкурсов + появились занятия после школы - круг немножко разширился (я имею в виду  - знакомых). А дальше будет видно. И к тому же модули стала делать меньше.смеюсь Где-то в соо читала, что "чем больше складывают - то меньше модули, сложнее кусудамы и "ступор" на простых моделях...". Так и у меня получаетьсясмеюсь Сейчас появилась идея - делать гирляндами - Новый год близко, и сразу по несколько штук уйдет... Да и экономия места, бусин, лент и подвесов. подмигиваюК тому же комбинировать можна по разному - шипастики, модели одного автора, сонобы разные, глобы.... у каждого фантазия по этому поводу работает тоже классно.

Я вот промахнулась с бумагой на музыкальную гирлянду - поэтому еще штуки четыре будет. Но ее заберут быстрее, чем какую- либо модель. Она интереснее.

Офис можна украсить и гирляндами.подмигиваю А еще есть идея - кусудамные деревца. новый вид работы. И место на шкафах, подоконниках - весто вазонов.подмигиваюсмеюсь

Амелия

Да,согласна,идей много и все такие интересные,надо взять на вооружениеулыбаюсь

А дарю я только тем людям,в которых уверена,что они это оценятулыбаюсь

Гуменюк Мария

Да, но у меня сейчас декретный отпуск и я практически не работаю (кстати куси в шкаф бросили коллеги по работе). И, к тому же, меня почти сократили (нет часов, нет ставок и тд. и тп...). Поэтому круг друзей ограниченный, дарить тем у кого уже и так много - как-то не то (неохота напрягать людей - они не откажут, но и для них это будет много).

Каждая вещь найдет своего хазяина. Поэтому и радуюсь и не отказываюсь от выставок - и реклама, и возможность раздать работы. Как-то моей бабушке кинули в упрек, что я не выхожу замуж, мол "Хороший товар на полках не лежит" (тогда мне было 18 лет - было модно выходить в 15). На что она ответила: "И дешевый тоже".

Так и с кусудамами. Болеше показываешь, людям нравиться, они забирают. Неудачные работы остаються в ящике, некоторые рвуться, теряеться товарный вид. Поэтому все приходит в гармонию.

Амелия

На счет неудачных кусудам у меня несколько раз были случаи,когда решительно не нравившиеся мне куси,в которых или было что-то накосячено или же просто неудачный вариант,забирали с руками и ногами еще и обижались,когда я говорила что она ж не очень,есть другие получшесмеюсь

На счет людей у которых итак их много полностью согласна, зачем напрягать людей и прийти к тому,что потом твой труд будет заброшен далеко в шкафулыбаюсь

Гуменюк Мария

У меня тоже так же было, забрали, я и слова поперек не успела сказать! И к тому же на первой выставке была попытка стащить. Упаковали в обыкновенный полиэтиленовый пакет. Помяли, но только некоторые удалось вернуть к жизни.

Надежда Фишер

Мария! Слов нет!!! Сколько их там? Я догадываюсь это только часть коллекции.
Поздравляю с профессиональным праздником( я так поняла, что вы учитель). Тоже когда-то педагогический колледж закончила.
PS: Ко мне можно на "ты"

 

Гуменюк Мария

Спасибо, Надежда, мне очень приятно! Да, это часть, остальное не поместилось, а вешать рядом с флагами - нельзя. Стояло рядом в ящиках.смеюсь По профессии я психолог, но тоже от преподавательской деятельности не ушла.

Марина5

Замечательная выставка!!! супер!Молодец!!!

Гуменюк Мария

Спасибушки! Просили выставку на один день, а получилась больше. Зато все посмотрели.смеюсь

Волик Светлана

Машенька - это что-то потрясающее!!! Ты настоящая мастерица))))) Красота!!!!

Гуменюк Мария

Спасибоньки, мне очень приятно!

фи@ллочка

Глядя на это великолепие, хочется процитировать известного писателя: "Ба, знакомые все куси!!!"смеюсь Браво мастеру!!!

Гуменюк Мария

Спасибо, да знакомые! Пошли проветриться! Но и есть такие, которые здесь не показывала!смеюсь

Ника Конопацкая

Красота! Коллекция впечатляющая!

Гуменюк Мария

Спасибоньки! Очень приятно!

Natasochi

Знакомые кусудамки!

Как здорово, что их увидели не только интернет пользователи, но и  в живую!браво

Гуменюк Мария

Спасибо!