Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кепка и шарфик


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Кепка и шарфик Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Ура! Наконец-то у меня получилось связать головной убор! Несколько раз уже пробовала вязать, но на голове все смотрелось совсем некрасиво. Личико у меня круглое, идут только объемные кепочки, купить что-то интересное - проблема. Этой осенью решила - во что бы то ни стало, свяжу себе головной убор! Муза вдохновения была ко мне благосклонна и вуаля! Связалось все быстро, распускать-перевязывать не пришлось. Ничьим описанием я не пользовалась, вязала как в голову взбредет: кепочку из клиньев крючком, а на шарфик пошли остатки пряжи, вязала обычной платочной вязкой.

Ура! Наконец-то у меня получилось связать головной убор! Несколько раз уже пробовала вязать, но на голове все смотрелось совсем некрасиво. Личико у меня круглое, идут только объемные кепочки, купить что-то интересное - проблема. Этой осенью решила - во что бы то ни стало, свяжу себе головной убор! Муза вдохновения была ко мне благосклонна и вуаля!  Связалось все быстро, распускать-перевязывать не пришлось. Ничьим описанием я не пользовалась, вязала как в голову взбредет: кепочку из клиньев крючком, а на шарфик пошли остатки пряжи, вязала обычной платочной вязкой.  (фото 1)
 
Кепка и шарфик (фото 2)

Сзади на шовчиках такие милые зубчики получились от убавления столбиков, что я их решила не прятать на изнанку, а наоборот сделать изюминкой кепочки.

Сзади на шовчиках такие милые зубчики получились от убавления столбиков, что я их решила не прятать на изнанку, а наоборот сделать изюминкой кепочки.  (фото 3)
 
Кепка и шарфик (фото 4)
Nadija

Отличная работа!!!!!супер!Смотрится красиво!!!!!!Цвет ---замечательный!!!!!Шарфик короткий---- класный!!!!цветы

Маша Лапина

Спасибо!!! Цвет мне тоже очень нравится, в джинсовом стиле благодарю 

Хомочка

Маша, какой прелестный комплектик! Так хочется примерить!смеюсь Мне тоже такой пойдет, та же проблема - круглое лицо, а вторая проблема - крючком совсем не умею вязать!плачу

Маша Лапина

Да, Лена, тебе тоже такая пошла бы и по фасону и по цвету! Я думаю, из объемной пряжи и спицами можно хорошую кепочку придумать. У меня окружность головы примерно 56 (примерно, т.к. я с челкой и шапки сдвигаю назад), я вязала 8 клиньев. Ширина клина примерно 8-9 см, потом 5 см вязала прямо, потом убавления в каждом ряду по одному столбику (или через ряд, короче, надо чтобы длина той части клина, которая с убавками, была 12 см).  Если спицами вязать, можно попробовать путанкой или рисом. Я курточку купила новую черничного цвета, так что мне нужно еще одну кепочку сваять, вот размышляю какую и как смеюсь 

Людмила Егармина

Хорошенькие обновочки! Кепочка просто замечательная! А почему модель сама не продемонстрировала?

Маша Лапина

Фотографа поблизости не оказалось смеюсь

Саламандра 777

Очень понравились Ваши обновки, Маша! Поздравляю с первым головным убором! Столбики на кепочке такие рельефные получились!!! Замечательно!!! И шарфик просто загляденье!!! Молодеццветыцветыцветы!!!

Маша Лапина

Спасибо большущее! Еще немного поучусь вязать и возьмусь за кружевные часики подмигиваю

Саламандра 777

Ловлю на словеулыбаюсь!!!

Маша Лапина

Буду просить помощи, ладно?

Саламандра 777

Машенька! О чем речь, конечно помогу во всем, в чем сама сильна! Хотя, если, по большому счету, Вы вяжете воздушную петлю, столбик без накида и столбик с накидом, то считайте, что Вы уже практически все знаете и умеете! Так как в основе большинства узоров лежат именно эти элементы!!!

Маша Лапина

Спасибо! Но почему-то я никак не могу научиться читать схемы. Начинаю по какой-нибудь схеме вязать - ерунда получается. смущаюсь

ЛюбовьГеннадьевна

Вот и я себе такую кепочку хочу, но как-то плохо получается. То большая, то маленькая. У вас отличный комплектик

Маша Лапина

Спасибо за добрые слова! Сама удивилась, что она так легко и быстро связалась, ношу с удовольствием. А вот вторая кепочка (мне нужно еще одну - под новую куртку) никак не вяжется, уже месяц бьюсь - фигня какая-то получается. Остается только продолжать вязать - получится все равно! Вам удачи! цветы

ЛюбовьГеннадьевна

Спасибо большое. И вам удачи, у вас всё получится.жму руку

Марина Курбатова

Очень красивый комплект!!!! Молодец, Маша!

Маша Лапина

Спасибо!