Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь старому мусорному ведру. Декупаж.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Вторая жизнь старому мусорному ведру Декупаж Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Что было. Эта табуретка, сейчас в переделке, она потом еще раз будет фигурировать.. А ведро у меня живет почти 20 лет. И оно, проживет еще очень долго))). Но был момент, когда оно мне надоело и решила его попросту выбросить. Но советская привычка во мне живет прочно- как же можно выбросить вещь, если она прочная и невредимая.

Что было. Эта табуретка, сейчас в переделке, она потом еще раз будет фигурировать.. А ведро  у меня живет почти 20 лет. И оно, проживет еще очень долго))). Но был момент, когда оно мне надоело и решила его попросту выбросить. Но советская привычка во мне живет прочно- как же можно выбросить вещь, если она прочная и невредимая. (фото 1)

Ну вот и табуретка попала в кадр, та самая, что на верхнем снимке))) которой я еще ножки не до конца расписала. И собственно само ведро после переделки.

Ну вот и табуретка попала в кадр, та самая, что на верхнем снимке))) которой я еще ножки не до конца расписала.   И собственно само ведро после переделки. (фото 2)

Это оно внутри

Это оно внутри (фото 3)

И снова внутри, но с другой стороны

И снова внутри, но с другой стороны (фото 4)

Хотелось сделать грубую фактуру, но не особо получилось, хотя немного есть)).  

Использовала два вида салфеток, акриловый колер, краску  и акриловый лак. По поводу лака переживала, ведь мусорное ведро это такая вещь... Потом подумала, что все равно пользуемся пакетами и решилась,ведь сыро и холодно за окном, яхтный лак не выветришь потом, да и напрягать легкие не хотелось. Им хорошо на даче работать))). 

 В деле ведро меня очень удовлетворяет, спокойно промываю даже с хлоркой пару раз в неделю и внутри и снаружи. Конечно жидкость  в нем не храню))) 

Выставляю свое мусорное ведерко на ваш суд мои дорогие гости. Всем огромное спасибо что зашли.благодарю

Нютхен

Я тоже давно похаживаю вокруг своего ведерка! Ваше просто загляденье!!!!браво

Еленушка Солнце

Благодарю Вас Нютхен за теплые слова! Вы когда на свое ведерко созреете, покажите что получилосьулыбаюсь, ок?

Нютхен

Обязательно похвастаюсь!!! Думаю уже скоро. Насмотрелась, аж ручки чешутся!!!

Еленушка Солнце

Ох, прям  чувствую эту творческую почесуху. Знакомохихикает. Жду,жду!!!

lidia.nadtochiewa

Здорово вы его ОБЛАГОРОДИЛИ!!! БРАВО!!! А табуреточка-то тоже ШЕДЕВРАЛЬНАЯ!!!цветы

Еленушка Солнце

Лидия, благоДАРЮцветы. Приятно получить похвалу такого МАСТЕРА!!!

Маркиза Помпадур

и табурет и ведро супер!

Еленушка Солнце

Спасибо, спасибо огромное!!благодарю

Ольгус

Замечательное превращение!!!

Еленушка Солнце

Рада, что Вам понравилось, спасибоблагодарюцветы

Найда

отпадное ведро!!!обалдеть просто.

а мне как быть? у меня ведро красное.

Еленушка Солнце

Спасибо, за отзыв, приияяятнооо!!!цветы Думаю, что с красным или любым другим ведром можно можно поступить по той же схеме. Определиться с цветом, немного поцарапать или  подшкурить, обезжирить, прогрунтовать  ( я как раз грунтовала акриловой краской), потом положить еще слой краски., если не прокрасилось, то положить слой краски еще.  Вы можете перекрасить в белый, черный, как Вам захочется. У меня была сначала мысль ведро оформить точечной росписью..  Но на тот момент, не было контурных красок, а ведро хотелось переделатьсмеюсь

_Надежда_

Прекрасное преображение ведерка .супер! Надо подумать над своим . смеюсь Буду с нетерпением ждать окончания росписи табуреточки !

Еленушка Солнце

Спасибо за теплые словаулыбаюсь. Постараюсь быстрее закончитьда

фелта

Замечательное ведро и табуретка симпатичная! супер!У меня тоже ведра- слабость не могу пройти мимо нераскрашеного ведра.У себя и дочери и у соседей ведра ждут своей очереди.

Еленушка Солнце

Заинтриговали! Покажете потом? Благодарю за приятные словаблагодарю

фелта

Обязательно покажу.

Смирнова Ольга

Я в шоке! А мы тут собрались кое-что выбросить.... Задумались-надо ли....смеюсь

Еленушка Солнце

Спасибо за лестный отзывцветы Я раньше тож выбрасывала, вот теперь думаю- где это достать?...думаю

Meitanmoskow

Вот Вы Мастерица какаяура!!!!

Беру себе в избранное!!! Обязательно со своим подобное сотворю. Вот Вы мне комплимент написали про корзину бельевую, а я Вам в ответ. Я пока тоже только мечтаюангел!!! Очень нравятся работы по декупажу, но я в этом ничегошеньки не смыслю, всё новое меня пугает, но страшно привлекает. Вот если бы подробный МК получить, так сказать для полных "чайников" в этом, я была бы просто счастлива. А пока я не понимаю элементарных вещей, например, что значит салфетка, это надо идти и купить с понравившимся рисунком целую пачку салфеток.... Или вот ещё, на некоторых сайтах встречала выложенные картинки для декупажа, ну прям "АХангел!", и надо использовать принтер для печати, ну в общем "ДЕКУПАЖ" - это для меня страшный зверь, которого я хочу приручить, но очень боюсь!!!

Еленушка Солнце

Благодарюсмущаюсь. Вы меня прям в краску ввели. Я не такой уж и спец в декупаже.  Вот моя подборочка по этому виду рукоделия, где просидела несколько месяцев ( кочевала со страницы на страницу ночи напролет) http://www.liveinternet.ru/users/4220535/rubric/2076011/   Буду рада, если поможет

Meitanmoskow

Огромное Вам спасибо, дорогаяблагодарю!!! Завтра обязательно поизучаюзаписываюфото!!! И тоже хочу у Вас заручиться помощью и поддержкой, просто Вы оказались первой кому я свои глупые вопросы, которые в голове сидели по этому поводу выложиласмущаюсь!

Еленушка Солнце

Ответила Вам в личкуулыбаюсь

Meitanmoskow

Ой, Елена! А это же Ваш блог на Лиру, я Вас пригласила в друзья, я там тоже зарегистрирована!!!!

Nadin2011

Лен! Ведро супер, но ведь в такое ведро мусор класть нельзя по определению!

Ольга000

Ничего себе преображениеудивляюсь!Да с таим ведром...не только на мусорку,а и в приличные места ходить можно,только вот в лес за грибами нельзя -маскировка,из рук такое ведёрко выпускать нельзясупер!Супер!!!супер!браво

Еленушка Солнце

Ведерко служит по назначению отлично, мы даже попривыкли к нему , как будто  тык и бЫлосмеюсь. Да уж, в лес лучше не брать, а то и грибы потеряем и мусор некуда будет складыватьхихикает

Рада, что зашли ко мне в гостицветыблагодарю