Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбилейная ткрытка №3 и Ко.


Тип работы

Открытка День рождения Аппликация Ассамбляж Юбилейная ткрытка №3 и Ко Бумага Картон Ленты Салфетки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Добрый день всем-всем-всем! Спешу показать вам мои новые открыточки. Эта открытка юбилейная, третья в этом году и в моей практике. Делала её с большой любовью дя своей мамочки.

Добрый день всем-всем-всем! Спешу показать вам мои новые открыточки. Эта открытка юбилейная, третья в этом году и в моей практике. Делала её с большой любовью дя своей мамочки. (фото 1)

О возрасте женщинам не напоминают, они и сами прекрасно помнят.

 О возрасте женщинам не напоминают, они и сами прекрасно помнят.  (фото 2)

Так к хочется, что бы она этим золотым ключиком открыла волшебную дверцу в сказочную страну, где нет забот о хлебе насущном и проблем со здоровьем.

Так к хочется, что бы она этим золотым ключиком открыла волшебную дверцу в сказочную страну, где нет забот о хлебе насущном и проблем со здоровьем.  (фото 3)

Продолжаю использовать Таечкины подарки: цветочки, рамочки, стразики и ажурные салфетки.

Продолжаю использовать Таечкины подарки: цветочки, рамочки, стразики и ажурные салфетки. (фото 4)

Мне самой очень нравится, хоть и не скромно это звучит.

Мне самой очень нравится, хоть и не скромно это звучит. (фото 5)

Круглую открытку сделала под хорошее настроение, просто так. Думаю, скоро она найдёт своего обладателя.

Круглую открытку сделала под хорошее настроение, просто так. Думаю, скоро она найдёт своего обладателя. (фото 6)

Спасибо мастерицам за идеи круглых открыток: YuliaM, МАРСАМ, Серовой Татьяне г.Иваново, Таечке Орловой, Yulia L, DropofRain.

Спасибо мастерицам за идеи круглых открыток: YuliaM, МАРСАМ, Серовой Татьяне г.Иваново, Таечке Орловой, Yulia L, DropofRain. (фото 7)
 
Юбилейная ткрытка №3 и Ко. (фото 8)
 
Юбилейная ткрытка №3 и Ко. (фото 9)

Это тоже открытка - "хорошее настроение", в честь покупки штампика.

Это тоже открытка - "хорошее настроение", в честь покупки штампика. (фото 10)
 
Юбилейная ткрытка №3 и Ко. (фото 11)

Во всех трёх открытках боьльшие цветы из букета искуственных цветов. Букет распотрошила, цветы собрала заново, тонировала гуашью. Листики тоже из тогоже букета.

Во всех трёх открытках боьльшие цветы из букета искуственных цветов. Букет распотрошила, цветы собрала заново, тонировала гуашью. Листики тоже из тогоже букета. (фото 12)

Белый фон - тиснёная салфетка 3 слоя, приклеена на лист бумаги на клеевой карандаш. Края прошила, чтобы не расслаивались.

Белый фон - тиснёная салфетка 3 слоя, приклеена на лист бумаги на клеевой карандаш. Края прошила, чтобы не расслаивались. (фото 13)

Всем большое спасибо за внимание и комментарии.благодарю

Люб@ша

Красивые......... Цветы здорово в букетики подобраны...

Светлана Б.

Люб@ша, спасибо, я старалась для мамочки.

Анютка_18

Очень красивые открыточки!

Светлана Б.

Спасибо, Анюта! Рада тебя видеть.

таня81

Красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Б.

Спасибо, Татьяна!благодарю

Наталья Гайнет

Светлана, открыточки очаровательны!А первая для мамы - это что-то невероятное, сердечное и милое.

Светлана Б.

Наталья, как мне приятно читать ваш комментарий.благодарю Спасибо вам большое!благодарю А листики, действительно, сложились в форме сердца.думаю

МАРСАМ

Светочка, какие шикарные получились открыточки. Видно, что в них Вы вложили все свое мастерство и душу. БРАВО!!!браво

Светлана Б.

Мариночка, спасибо вам огромное за такие приятные слова.благодарю Очень рада вас видеть. В каждую открытку я вкладываю душу и сердце, особенно постаралась для мамы.

Ирина35

Светлана, Вы как всегда на высоте! На все Ваши работы смотрю разинув рот.

Светлана Б.

Ирина, спасибо, невероятно приятно! Стараюсь держать марку.смеюсь

Людмила Егармина

Красота-то какая! Роскошные букетики!

Светлана Б.

Людмила, спасибо большое, очень-очень приятно!благодарю

tanjuscha

Очень красивые открыточки .Супер

Светлана Б.

Татьяна, спасибо огромное! благодарю

Тая Орлова

Света!Радуюсь твоему творческому подъему!Просто фонтан идей!А работы одна другой краше!Юбилейная такая замечательная. Мне вот заказали на юбилей открытку,так я твою слифтила.Давно хотела повторить твою из первых-где бумага с лепестками роз.Доделаю- покажу.Надеюсь ты меня ругать не будешь,что идеей по-пользовалась.Очень понравилась твоя круглая -это бумага такая,или ты сама расписала узорами?Очень симпатично!И зелененькая тоже здоровская!Столько вкуса и элегантности.Молодец!

Светлана Б.

Боже мой, Таечка, сколько чудесных слов! Нереально приятно! Бумагу на круглой украсила новыми штампами и чернилками белыми и золотыми. А идеями пользуйся пожалуйста, не жалко, а даже приятно! Тем более, что я её делала по скетчу, не знаю правда чей он, на нём не видно. Идеи бъют фонтаном, когда приобретаешь что-то новенькое для работ. Жаль, что это никогда не окупится. Хотя, прочитать множество приятных слов в адрес своих работ тоже приятно, особенно приятно услышать от одариваемого.

Allysik

Изысканно и благородно!

Светуля, ты умничка супер!

Светлана Б.

Аллочка, спасибочки тебе огромное!благодарюУ тебя классная новая аватарка.смеюсь

Allysik

 

Каждая пипетка мечтает стать клизмой))))

Светлана Б.

умираю от смехаПрелесть. Научи мня вставлять картинки.

Заяц Боевой Ушастый

Светочка, чудесные открыточки браво

Светлана Б.

Спасибо, Ирина! Приятно твоё внимание.цветы

Saphir

Светлана! Открыточки РОСКОШНЫЕбраво!!! Я так не умею. Поэтому открыточками только любуюсь!!!цветыцветыцветы

Светлана Б.

Спасибо, очень приятно! благодарюЯ думаю, что если вы возьмётесь за открытки, они будут в 100 раз круче моих.улыбаюсь

Ольга Маркович

И эти открытки чудесные! И цветы вы как здорово преобразили, меня всегда слегка отпугивают искусственные цветы, ассоциации нехорошие... А вы изменили их до неузнаваемости, круче фирменных стали! И салфетку совсем не узнать. Пока объяснение ваше не прочитала, думала картон тисненый. И поздравляю с расширением ваших богатсв в виде штампиков!

Светлана Б.

Олечка, спасибо большое, мне очень приятно ваше внимание.благодарю Ваш комментарий для меня как ориентир : если есть - значит работа хорошая, если нет - недотянула. Очень многие не любят бумажные цветы тоже по той же причине, но в в скрапбукинге и квиллинге без них не обойтись. Моя дочка тоже не любит тканевые цветы.грустно Обычно я ей говорю, что надо быть выше условностей.  Штампиками я начинаю обзаводиться, уже три набора купила. И чернильными подушечками, а то гуашью не получается красиво. Мне муж говорит, что при следующем переезде мы будем вывозить целую машину моего барахла.смеюсь

reader_90_august

О-о-очень красивые открытки! (наверное Вы уже где то  читали-видели, как из салфеток делать картон. Мне попалась такая же салфеточка, только серебристая. Картон получился суперский - не потерялся объемный рисунок).

Светлана Б.

Спасибо большое! Для этих открыток трёхслойные салфетки клеила на бумагу на клеевой карандаш, а края прошила на ашинке, что бы не расслаивались. Ещё иногда клею верхний слой салфеток на пищевую плёнку утюгом. Если рельефную салфеку прогладить утюгом, то рисунок приплюснится. А каким способом вы делали?