Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очешник для дочери. Декупаж


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Очешник для дочери Декупаж Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

 
Очешник для дочери. Декупаж (фото 1)
 
Очешник для дочери. Декупаж (фото 2)
 
Очешник для дочери. Декупаж (фото 3)
 
Очешник для дочери. Декупаж (фото 4)
 
Очешник для дочери. Декупаж (фото 5)

 Наверное мои гости заметили, что я люблю именно переделывать предметы ( выкладывала сумку и выложу еще много предметов). Так случилось и с этим очешником. Ему было много лет, столько, что я уж и не помню. Прочный, хороший, но ... потертый, видно что старенький и не мало им пользовались. Вот и решила, что если учиться, так на том, что не жалко испортить.Это проба в декупаже. Делалась она у моей дорогой подруги Натальи дома совместно с ней. Я еще технику знала только приблизительно, и Наташа показывала и рассказывала. Скачали из инета нужную нам картинку. Это известный анимэшный герой (дочь тогда им очень увлекалась). А дальше как и всегда в декупаже -обезжирили, покрасили, высушили, наклеили, раскрасили, покрыли яхтным лаком.

Когда доченька его увидела, долго пищала от восторга. Она часто бывает в спец магазине анимешников, но никогда ничего подобного не встречала. Пользуется им уже 1.5 года, а он все такой же симпатяшный.. И в универе и на работе ее окружение до сих пор говорит что необычно и оригинально). 

Спасибо всем гостям, заглянувшим ко мне в гостиблагодарю

 

1006bysinka

Прекрасно исполненный стильный футляр для очков! И рисунок очень интересный, какое-то неоднозначное ощущение вызывает он, разные чувства и ассоциации. Замечательная переделка для старой вещи! Скажите, пожалуйста, Вы яхтный лак наносите неразбавленным или разбавляете чем-то, а то у меня с ним вечная проблема желтых пятен.

Еленушка Солнце

Спасибо за комментарий. Мне конечно очень приятноблагодарю. Яхтный лак разбавлять не нужно.Просто тонким слоем несколько раз наносить, при чем нужно ждать пока каждый слой хорошо просохнет. Можно спросить? А какие чувства и ассоциации?

1006bysinka

Какие чувства,даже не знаю, смотрю на картинку и возникает чувство грусти, когда слушаешь скрипку и кажется что она плачет, ощущение одиночества души, хотя вокруг тебя куча близких и родных, чувство уходящего момента и быстротечности времени,  вот уже и осень в разгаре, ощущение ветра по лицу, который кружит листья, а где-то вдалеке звучат звуки музыки. Ну что-то вот такое, описать словами невозможно, но только мои ощущения, может у кого-то другого они будут более радостные.

Еленушка Солнце

Вы так попали в точку. Рада, что удалось передать внутренний настрой Себастьяна ( анимешного героя), грустного, благородного, бескорыстного...

1006bysinka

А он такой по мульту? Вот уж не подозревала, значит мы с ним чем-то похожи, только я не всегда бываю благородной и бескорыстной. А вообще я такие мульты не смотрю, у меня сейчас племянник 3-х лет живет, так мы больше по Незнайкам и Маше с Медведем.смеюсь

Еленушка Солнце

Это аниме, его больше смотрят подростки и взрослые, по этому вашему племяшке и не интересноулыбаюсь. Мой сын тож любит мультики, а глядя на старших, смотрит анимешки. Вот, рекомендую для племяшки аудиосказки http://www.liveinternet.ru/users/4220535/post186998412/, а еще, мой сынишка до сих пор любит сайт Доктор папа http://www.doktorpapa.ru/audio-skazki-i-pesni-dlya-detey Тут много аудио и видео сказок, а еще много всего (пазлы, раскраски, которые можно отпринтерить, а можно раскрашивать онлайн, форум, вопросы-ответы для родителей ....)

1006bysinka

Спасибо Вам большое! Обязательно посмотрю, а то уже все приелось. 

Фея Ирина

Шикарный домик для очков, очень красивый:) цветы

Еленушка Солнце

Похвала мастера многого стоит!! Благодарюцветы

NT

супер!Красивый футляр! А картинку на какой бумаге распечатывали? Слышала что используются салфетки.

Еленушка Солнце

Спасибо за комментарий))благодарю Да, можно использовать салфетки, но я не пробовала. Эта работа была выполнена под чутким руководством моей дорогой подруги. Себастьяна распечатали на обычной бумаге для принтера, пробрызгали самым дешевым лаком для волос- закрепили и высушили феном. С обратной стороны рисунка аккуратно намочили листок и "скатали"лишнюю толщину бумаги.  Получилось совсем тонко.  А дальше все как всегда)). Потом подруга пробовала распечатывать на белой бумаге, которая кладется в коробки с обувью, там даже не нужно скатывать бумагу. Так что, все нужно пробоватьцветы

Xideki

Какая прелесть Себастьян, да ещё и на очечнике, да ещё и декупаж!(расплылась по клаве)

хочу хочу хочу!^^

Еленушка Солнце

))))))))))Себастьян хороший дворецкий))))))))))))))

Благодарю за комментблагодарю

Если очень хочется- можно сделатьподмигиваю