Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двое из ларца одинаковых с лица


 146 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Двое из ларца одинаковых с лица Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Двое из ларца одинаковых с лица
Очень понравилась работа Елены Лаврентьевой «Цветочный фей». Попробовала сделать что-то похожее, но с добавлениями и изменениями. Вот что получилось

Двое из ларца одинаковых с лица
Очень понравилась работа Елены Лаврентьевой «Цветочный фей». Попробовала сделать что-то похожее, но с добавлениями и изменениями. Вот что получилось (фото 1)

Это крылышки.
Делала из капроновых лент

Это крылышки.
Делала из капроновых лент (фото 2)

А это сами фейчики

А это сами фейчики (фото 3)

Они живут под люстрой

Они живут под люстрой (фото 4)
 
Двое из ларца одинаковых с лица (фото 5)
 
Двое из ларца одинаковых с лица (фото 6)
 
Двое из ларца одинаковых с лица (фото 7)
Елена Крошко

браво!чудо эльфики!

львовна

браво Невероятно очаровательны! Браво!

Жанна К.

супер!Супер!!!! Замечательная композиция!

nataliya

Необычные создания!!!! Мне чем-то пчел напомнили!!! Цветочные
эльфы – маленькие пчелки!!!благодарю

 

Jantarik

Очень красивые эльфики!!!! А какая тонкая работа!!!Нет слов!!!!Браво!

logoz

Замечательная парочка!

Wetalina

Прикольненко!!!!

Качепурик

Очаровашки!!!!!!!!!!цветы

foxsi25

расскажите пожалуйста поподробнее про крылышки, вы вырезали их паяльником? и как они у вас стоят, а не висят, ведь капрон очень мягкий и не держит форму. заранее спасибо за ответ)))

olga_a_koroleva

Взяла капроновую ленту (можно обычную, можно с полосками - как понравится).

Для одного крылышка надо две длины. Режу 2 куска ленты и между ними прокладываю двустороннюю клеевую паутинку (я нашла только тонкую и у меня она легла в два ряда). Проглаживаю горячим утюгом через ткань, чтоб капрон не расплавился. Заранее распечатываю на принтере контуры крылышек, кладу на распечатку ленточку склеенную и красками прорисовываю контур. Когда высохнет, обычными тонкими ножницами обрезаю по краю и край промазываю лаком для ногтей с блестками. Так лента не сыпется. Можно еще лаком пролачить отдельныеместа на крылышке, чтоб блестели. По моему опыту советую между лентами проложить двойной слой клеевой паутинки, так крылышки будут лучше стоять. Когда все подсохнет, кладу на 1-2 дня под пресс.

Желаю успехов, если что не будет получаться, спрашивайте - я отвечу.

foxsi25

А где вы берете эту паутинку? И не пробовали, какой максимально размер крылышек можно сделать, что бы они не падали, как никак скоро Новый Год, пора думать про детские костюмы.

olga_a_koroleva

Паутинку покупаю в магазинах ткани или в ларьках с пуговицами, ленточками, иголками и т.п. Крылышки делала не более 10 см, а если больше, то больше слоев паутинки. Но для детского костюма, мне кажется, это не подойдет. Могу посоветовать следующее:

1. Сделайте проволочный каркас на крылышки и обтяните его органзой, украсьте блестками и т.п.

2. Жаль, что ты живешь на Украине. Может, у тебя есть знакомые в Москве? У нас открылась сеть магазинов "Все по 36". Я 2 дня назад там видела громадные крылышки со стразами, как раз на ребенка лет до 10! И юбочки из красной сетки с бабочками и цветами. Такая красота на костюм для девочке всего за 72 р! Пойду своей покупать. Если эта идея заинтересовала, могу попробовать помочь. Ведь почта у нас еще работает.

foxsi25

А ведь точно, у нас тоже есть сеть этих магазинов (все по 15 грн.), но это как у всех, а хочется как у настоящей феи, самое-самое и чтобы ни у единой души больше)))

olga_a_koroleva

Я вчера купила для внучки. Конечно, стандарт. Но крылышки хорошие. Все ведь можно доработать: шлейф, верх платья, удлинить юбочку! А крылышки рекомендую. Основа все равно будет такая, а дальше - ваша фантазия

Енюша

Чудесные куколки!!! Очень забавно!!!браво

Агата.

Трогательные такие! Классные!