Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок бабушке на Рождество


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Рождество Мозаика Подарок бабушке на Рождество Бисер

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Увидела в журнале работу одной мастерицы, очень она меня вдохновила, захотелось сделать и самой нечто подобное. Это моя первая работа такого плана, так что видны все недостатки и нюансы.

Увидела в журнале работу одной мастерицы, очень она меня вдохновила, захотелось сделать и самой нечто подобное. Это моя первая работа такого плана, так что видны все недостатки и нюансы.
альфиюшка123

И все равно очень красиво! Я тоже хочу попробовать, но пока никак со временем не получается(((

Ксюша_Панищева

Спасибо, большое за комментарий. Вы знаете, время эта поделка практически не занимает, я ее сделала за два вечера.Больше всего времени потрачено на поиски материалов, а именно основы на которую клеить. Я ее приобрела в церковной лавке.

Оля Николаевна

Расскажите пожалуйста, как вы работали над картинойсмущаюсь

Ксюша_Панищева

Для начала я купила основу на которую собиралась клеить бисер (не помню как она называется, но ее можно приобрести в церковной лавке, она тоненькая и ее размер где-то 15 на 20 см.). Потом собрала бисер необходимых цветов, также клей, я использую "Глобус", он быстро сохнет и не "тянется". Основу необходимо приклеить на плотный картон, так она не будет деформироваться. Когда она высохнет начинаем самое приятное - украшение бисером. Начинать клеить лучше с середины (вокруг лица). Самые близкие к лицу участки я выкладывала по одной бусинке зубочисткой. А дальше, нанизывала на нитку бисер необходимого цвета (так работа пойдет быстрее), капаю большую капельку клея, быстро-быстро размазываю по той линии на которую буду прикладывать бисер, и вылаживаю ниточку из бисера, зубочисткой поправляю, чтобы все бисеринки улеглись правильно. И отрезаю ниточку, а с другой стороны (когда клей слегка подсохнет) вытягиваю за узелок всю оставшуюся ниточку на которую был нанизан бисер. И так вылаживаю весь бисер по рисунку, повторяя все линии, лицо и руки остаются не тронутыми - их очень сложно выложить и подобрать нужные цвета. А окантовку украшаю лентами, кружевом или тесьмой, в общем всем тем, что душа пожелает. Затем всю эту красоту вставляем в рамочку для фотографий. И все, можно дарить близким или оставить себе. Ну вот вроде бы и все. Если где-то что-то не понятно пишите, буду рада объяснить.улыбаюсь