Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои "золотые" шары.



Поделка изделие День учителя Праздник осени Вырезание Моделирование конструирование Мои "золотые" шары Материал природный

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Эту свою работу я посвящаю своему идейному вдохновителю Ольге Бэк- Eiris https://stranamasterov.ru/user/15242 .Очень хотелось создать хоть какую-нибудь "повторюшку " Олиных работ из деревянных розочек.Но сповторюшничать не удалось.О чем меня Оля и предупреждала.Само собой получилис вот такие шары.

Эту свою работу я посвящаю своему идейному вдохновителю Ольге Бэк- Eiris    https://stranamasterov.ru/user/15242   .Очень хотелось создать хоть какую-нибудь "повторюшку " Олиных работ из деревянных розочек.Но сповторюшничать не удалось.О чем меня Оля и предупреждала.Само собой получилис вот такие шары.  (фото 1)

На следующих фото я показала в режиме макросъемка свои шарики в разных позициях.

На следующих фото я показала в режиме макросъемка свои шарики в разных позициях. (фото 2)
 
Мои "золотые" шары. (фото 3)
 
Мои "золотые" шары. (фото 4)
 
Мои "золотые" шары. (фото 5)
 
Мои "золотые" шары. (фото 6)

Это моя первая работа из деревянных розочек. Этот букет греет мне душу.Какието-то они теплые  и настоящие получились. Мне понравилась моя работа.(Это, кстати, бывает далеко не часто). А Вам? Очень рада всем, кто заглянул ко мне в гости.Всем вдохновения и творческих успехов.

Levena-Алина

Восторг, мне они тоже сразу запали в душу, очень красивая работа, расскажите поподробней об этой техники, очень хочу попробовать, заранее спасибо, творческих успеховцветы

...Валентина...

Алина, рада знакомству.Об этой технике с МК и описанием разных работ написано у Оли, ссылочка в начале моей работы.Там столько много интересного, что мне просто добавить нечего.Единственное. что могу добавить: розочки скреплены между собой клеевым пистолетом, внутри каркаса нет. Попробуйте, Вам понравится.У Вас будет еще дно замечательное дерево.

Saphir

супер!Очень красиво и эффектно! возьму на заметочку!записываю

...Валентина...

Танюша, спасибо, буду рада, если Вам пригодится моя идея шариков.

Ol'ka

Шикарная работа!

...Валентина...

Оля, рада знакомству.Спасибо!

Людмила Егармина

Вау! Потрясающий эффект! Отличные шарики! Прекрасное украшение интерьера!

...Валентина...

Людмила, спасибо! На работе тоже оценили.

GALA1507

Очень оригинально придумано шарики на волнистом каркасе. Действительно с теплотой и душой.... А я начала крутить...и пока остановилась.... зализывать раны. Вы молодец!!!

...Валентина...

Галина,рада знакомству.Насчет ран: я тоже боялась мозолей.Но мне, наверное, хорошие точилки попались.Купила в магазине металлические точилки с большим и маленьким диаметром.Стоит всего 15 рублей, а травматичности нет.

Nigorushka

Валентина, очень солнечные получились у вас шары!!! Мне тоже очень понравились!!! Скажите, пожалйста, а вы их чем-то прокрашивали?

...Валентина...

Нигора, рада знакомству. Цвет шаров зависит от дерева и наличия коры на веточке.Чтобы розочки были светлее нужно брать светлую древесину.У меня это тополь без коры.И у него ровнее стружка ложится.А вот у вишни цвет древесины почти коричневый. Красить я их еще не пыталась.Но хочу попробовать серебро,золото, бронзу. Обязательно выложу, если понравится самой.Заглядывайте.Гостям всегда рада.

Nigorushka

Валентина, спасибо вам огромное за разъяснения и теплые словаблагодарю!!!

Marina K.

да, очень красиво ))) супер!цветы

...Валентина...

Спасибо,Марина!Мне очень приятно.

Татьяна Имполитова

У вас получились свои шикарные розы,вернее шары из розочек!

...Валентина...

Танюша, ты меня балуешь своим вниманием.Спасибо за добрые слова!

Настюнча

ОООООООчень красиво!!!!!!!

...Валентина...

Настенька, рада знакомству. Спасибо за оценку моих шариков. Посмотрела Ваши деревья.сколько разных удивительных сортов выросло в Вашей оранжерее. нет, наверное. только такого       https://stranamasterov.ru/node/173066               .Загляните.Может в Вашей замечательной коллекции появится новый экземпляр.      

Настюнча

Спасибо,Валентина, видела ваши розочки, дерево и комментарий писала, вы у меня в избранных! Красиво!но не знаю дойду ли до них, пока только делаю заказы и деревья из натуральных материалов-осень же... но обязательно с вашего разрешения попробую! спасибо!!!!!!

...Валентина...

Настюша. какя ты умница-делаешь работы на заказ! А я пока только для души.Еще не созрела,хотя многие говорят, что пора профессию менять.Мое дерево из роз уже неоднократно просили продать.Но это моя первая серьезная работа.Как талисман у меня. Я думаю тебе (для себя) такое дерево принесет удачу(вернее любовь!!!).

алнира

Очень красивые и шары и стебельки оригинальные!

...Валентина...

Сашенька, спасибо.Насмотревшись на работы Оли еще не на такую красоту потянет.

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, мне очень понравилась работа!!!! Они такие живые!!!! Ведь это правда, что они излучают тепло и положительную энергетику!!!!! Теперь сама можешь ощутить.... Я к тебе все время наведывалась, чтобы увидеть, что же ты напридумываешь....благодарю Очень оригинально смотрится на волнистой проволоке.... Вот и у тебя дома островок природы появился!!!! Если успею сегодня загружу новую работу...

snadezda

Потрясающе! Чудесные шары!

...Валентина...

Надюша, спасибо! Мне очень приятно.

Тамара26

Валя, только что ходила любоваться Олиными творениями, а у тебя такой не стандартный подход! Мне очень понравились такие экзотические цветы!!

...Валентина...

Тамара, я хотела сповторюшничать у Оли что-нибудь, а она говорит:"Не получится.Все равно по-другому будет".И точно получилось по-своему.Экзотику люблю.Спасибо!

Коробчук Екатерина

ВОСТОРГ!

...Валентина...

Катюша, спасибо! Рада видеть в гостях.

Людмила Дмитриевна

Валентина!!! ОТЛИЧНО!!!!! Розочки в новом ракурсе!!!!!  БРАВОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравоцветы

...Валентина...

Людмила, повторюшничать у меня не получается.Все равно свое из меня никуда не девается. Спасибо!!! После таких комментариев придется на "БИС" что-нибудь сделать.

наталия александровна

Как нежно на витых стебельках! Розочки накрутили и полшарика как у Али наклеили и вот теперь Ваши увидели удивляюсь... надо еще за палочками идти...Спасибо за идею!!! утащили в копилочку - с Вашего позволения...

...Валентина...

Наташа, Алиных розочек больше на сайте нет.А мои маленькие склеены между собой, как в кусудамке, внутри ничего нет.

наталия александровна

То, что внутри ничего это мы сразу... и это очень нам понравилось... Не понятно про Алю....

...Валентина...

Такие розочки появились у Оли, к ней присоединилась Аля Прочитайте по ссылке        https://stranamasterov.ru/node/246609?c=favusers         Станет все понятно.

Волжская ДРИАДА

Валентина,мне ОЧЕНЬ понравился твой букетик!!!ЗДОРОВО!!Нежно,необычно,красиво!!!!бравоцветы

Copilka

ВОСТОРГ!!! Это просто восторг!!!супер!супер!супер!

Ольга000

Ну ващеееее,тааак классноудивляюсь!!! Такииие милые и чудесные шарикиблагодарю! Сууупер!!!супер!

ЛиЛеКа

Они прекрасны! Лаконичная и очень целомудренная что ли работа... Прелесть! Я тоже неравнодушна к этим розочкам... Только деревьев у нас мало, имею в виду разнообразие...

...Валентина...

Ой, а мне с деревьями повезло.У меня во дворе  есть яблони, груши, абрикосы, алыча, черная абрикоса, слива, айва, рябина, калина, вишня, березы, тополь, ясень,орех, виноград, каштан, туя, сирень.Это все только во дворе и у двора.Простор для фантазии!!!

ЛиЛеКа

Здорово! Я бы сразу по веточке отломила и попробовала... А у нас только ива, берёза, осина, ольха, рябина и черёмуха... И то не во дворе... Живём-то на Севере...

МАРОШКА

Валентина! "Бум" розочек точилкой кажется не закончился - и у нас  розочки "прижились" (дерево делали, и подвески, а елочку не собрали -палочки закончились..) и стали просто шариками -  которыми можно декорировать и выставки, и поделки, и стол, и....  Это здорово! Ваши "взлетающие" на раскручивающейся ножке восхитительны!!!

arkadjevna

Валя, красивые шарыбраво