Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Сердечные подарки"- репортаж с места событий


 10 из 34 
Техника

Декор предметов Коллективная работа Поздравление День рождения Декупаж "Сердечные подарки"- репортаж с места событий Дерево Картон Краска Салфетки Скорлупа яичная Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, милые жительницы Страны! Очень по Вам всем соскучилась. Пока я четыре с лишком месяца просидела с дочками в деревне без инета, здесь столько произошло событий, что просто голова кругом.

Простите, что мало комментирую понравившихся мастериц и работы, эти пару недель просто сижу и смотрю запоем творения за несколько последних месяцев, отвлекаясь только на кнопку "избранное".

Хотела первый свой осенний топик посвятить летнему отчету, но здесь нагрянул день рождения Кумы, мы все дружно сели за работу и процесс оказался столь увлекательным, что не могла не поделиться результатом.

Здравствуйте, милые жительницы Страны! Очень по Вам всем соскучилась. Пока я четыре с лишком месяца просидела с дочками в деревне без инета, здесь столько произошло событий, что просто голова кругом.

Простите, что мало комментирую понравившихся мастериц и работы, эти пару недель просто сижу и смотрю запоем творения за несколько последних месяцев, отвлекаясь только на кнопку "избранное".

Хотела первый свой осенний топик посвятить летнему отчету, но здесь нагрянул день рождения Кумы, мы все дружно сели за работу и процесс оказался столь увлекательным, что не могла не поделиться результатом. (фото 1)

История нашего коллективного подарка конечно началась с меня. Как всегда, думала сделать одно, а потом случайно зашла в несколько магазинов и в течении часа картинка "сложилась". Сначала увидела декупажную карту с инициалом Ирочки, прихватила ее по инерции, думая о ДР. Дальше зашла в хозяйственный, карта лежала уже в сумке, и увидела тарелочку с дном четко под этот инициал. Конечно же тарелка присоединилась к карте. И тут в следующем магазине вижу фанерные заготовки сердец за сущие копейки, конечно же не могла не купить..

История нашего коллективного подарка конечно началась с меня. Как всегда, думала сделать одно, а потом случайно зашла в несколько магазинов и в течении часа картинка "сложилась". Сначала увидела декупажную карту с инициалом Ирочки, прихватила ее по инерции, думая о ДР. Дальше зашла в хозяйственный, карта лежала уже в сумке, и увидела тарелочку с дном четко под этот инициал. Конечно же тарелка присоединилась к карте. И тут в следующем магазине вижу фанерные заготовки сердец за сущие копейки, конечно же не могла не купить.. (фото 2)

Тарелочка дома сложилась на одном дыхании. Карта легла идеально, по краю тарелки был рельеф из камушков, я, не мудрствуя лукаво, сначала затерла акриловой золотой эмалью промежутки, а сами камушки бронзой.

Тарелочка дома сложилась на одном дыхании. Карта легла идеально, по краю тарелки был рельеф из камушков, я, не мудрствуя лукаво, сначала затерла акриловой золотой эмалью  промежутки, а сами камушки бронзой. (фото 3)

На правах рекламы.... Эта эмаль стала для меня подарком судьбы со стройрынка. Искренне рекомендую. Ложится на любой материал, сохнет быстро, можно подколеровать. Большой обьем и низкая цена.

На правах рекламы.... Эта эмаль стала для меня подарком судьбы со стройрынка. Искренне рекомендую. Ложится на любой материал, сохнет быстро, можно подколеровать. Большой обьем и низкая цена. (фото 4)

Большой обьем и низкая цена.

Большой обьем и низкая цена. (фото 5)

Свое сердечко я собрала из двух салфеток и декупажной карты+ интерферентное золото и бронзовая эмаль на фасаде

Свое сердечко я собрала из двух салфеток и декупажной карты+ интерферентное золото и бронзовая эмаль на фасаде (фото 6)

Распечатка поздравления на фотобумаге, немного акриловой шпаклевки, скорлупа и салфетка на обратной стороне.

Распечатка поздравления на фотобумаге, немного акриловой шпаклевки, скорлупа и салфетка на обратной стороне. (фото 7)

И тут девочки вернулись из сада и обе с нохом к горлу-" а че это ты мама без нас подарочки делаешь, так нечестно!!!!!" . Деваться некуда, спрашиваю, "а что будем делать?-сердце!", ответили хором. Был у меня пресованный картон, пока дети переодевались, быстро вырезала им по сердечку. А дальше работа закипела.

И тут девочки вернулись из сада и обе с нохом к горлу-" а че это ты мама без нас подарочки делаешь, так нечестно!!!!!" . Деваться некуда, спрашиваю, "а что будем делать?-сердце!", ответили хором. Был у меня пресованный картон, пока дети переодевались, быстро вырезала им по сердечку. А дальше работа закипела. (фото 8)

На клей карандаш, клеим салфетку, а дальше кто во что горазд...

На клей карандаш, клеим салфетку, а дальше кто во что горазд... (фото 9)

Полина выбрала желтые розы и скорлупу. Ее клеить, по ее мнению быстрее...

Полина выбрала желтые розы и скорлупу. Ее клеить, по ее мнению быстрее... (фото 10)

Пока Ульяшка еще с салфеткой возится, Полина уже полсердца обклеила

Пока Ульяшка еще с салфеткой возится, Полина уже полсердца обклеила (фото 11)

Процесс в разгаре...

Процесс в разгаре... (фото 12)

Ульяна уже к кофе перешла...

Ульяна уже к кофе перешла... (фото 13)

А вот и результат вечерней работы. Это еще без лака, сейчас пойду лакировать салфетки...
Творение Ульяны.

А вот и результат вечерней работы. Это еще без лака, сейчас пойду лакировать салфетки...
Творение Ульяны. (фото 14)

Творение Полины. Ах, как она любит все блестящее- как сорока. Так что, конечно, выбрала для декора старое золото

Творение Полины. Ах, как она любит все блестящее- как сорока. Так что, конечно, выбрала для декора старое золото (фото 15)

А вот и весь наш сердечный подарок в сборе. Досверлю в дочкиных сердцах дырочки и будем решать, что из них выйдет, то ли общее панно, то ли сделать сборную открытку на колечке, а может новорожденная развесит наши сердечки поштучно... А Вы как думаете, как лучше будет?!

А вот и весь наш сердечный подарок в сборе. Досверлю в дочкиных сердцах дырочки и будем решать, что из них выйдет, то ли общее панно, то ли сделать сборную открытку на колечке, а может новорожденная развесит наши сердечки поштучно... А Вы как думаете, как лучше будет?! (фото 16)

Огромное спасибо всем, кто дочитал до конца цветы

Ну очень уж я по стране соскучилась, столько хочется рассказать, стольким поделиться...

Заходите к нам в гости почаще, мы рады всем!

Yuliya Zaikonnikova

бравоЗамечательный подарок! А мылышки вообще молодцы, такую красоту сделали! Так держать! И огромное спасибо за рекламу, обязательно поищу!да

Ок Сана

Спасибо большое за добрые слова!

Очень рада получить такой приятный первый комментарийблагодарю

sheffel

Замечательные подарки у Вас получились!!!бравоА помощницы еще лучше!!!фотоКак же это здорово,когда вся семья занята одним любимым делом!Моя егоза хоть и помладше Ваших,но тоже норовит маме помочь,надеюсь когда-нибудь будет делать такие же чудесные вещи как и Ваши девочки!!!приветствую

Ок Сана

Спасибо Елена!

Дочки волей-неволей втягиваются в работу за мамой, когда видят вокруг салфетки, краски, бумагу, стружки, скорлупу и прочие атрибуты вдохновения, так что думаю и у Вас вырастет настоящая соучастница по творчеству!цветы

Сколько уже годиков Вашей доченьке?! Моим 4 и 6

sheffel

Моей 2,5 года,уже "чпокаем"заготовки вместехихикает,норовит и красками мне подмазать что-нибудьсмеюсь.Так что глаз да глаз!!!смеюсь

Елена Кучушева

Ребятки  просто  МОЛОДЦЫ!браво

Ок Сана

Спасибо, Елена, за оценку нашего труда! Я очень горжусь своими девчатамисмущаюсь

Татьяна Горбылева

Мне тоже понравился и процесс работы, и сами подарки!

Ок Сана

Спасибо!благодарюМы по чуть-чуть совершенствуемся...

ТА51НЯ

Красивые подарки сотворили!супер!Помошницы молодцы!бравоКрасочку надо поискать,я тоже люблю блестящее!думаю

Ок Сана

благодарюСпасибо за комплимент!

Я на рынке все цвета скупила этих красочек. Сначала взяла "гранат", он лег на дерево без сучка без задоринки, потом выложу в отчете. Соседке понравился результат она кинулась на рынок-сделала тарелку, покрыла "жемчугом", тоже без претензий. Вот я и пошла вразнос: нашла еще цвета "аметист", "аквамарин", "хамелеон", "бронза", "золото", "серебро" светлое и старое. У этой краски есть еще расфасовка в баночки, как из под шпаклевки, поэтому я этикетку и выложила с названием.

ТА51НЯ

Спасибо,Оксана,ещё раз!Я прямо с экрана компа сфотала на телефон,теперь не ошибусь,если попадутся!улыбаюсь

Гладиолус

да.да я знаю эту краску, у меня  есть перламутровая серебристо- белая такая. Действительно очень хорошая краска, добавляю в неё колеры любого цвета и получаю металликида хочу купить золотую ещё, она у них как состаренное золото смотрится. А гранат очень понравился, тоже если увижу, куплю. Какие у Вас замечательные рукодельницы подрастаютулыбаюсь молодцы!

logoz

цветыЗамечательные изделия! С такими помошниками любая работа по плечу!

натали18

 Какие детки молодцы.Очень аккуратно, получилось с кофе.

Ок Сана

Спасибо, Наташа! Всегда приятно, когда дочек хвалят!цветы А младшая вообще обладает такой скрупулезностью, что диву даюсь...смущаюсь

Florena

У меня тоже такая краска "бронза"(95 р.)-очень нравится,хочу ещё "изумруд" купить,очень красивый цвет.Дочки молодцы!У меня тоже доча(ей 3,5 года) сыплет словами кракелюр,декупаж и т .д.Недавно помогала мне скорлупу клеить на гипсовое панно,скоро выложу.

Ок Сана

Пора ужеВам дочку активно подключать, точнее думаю сама подключится!смеюсь Главное направить в "мирное русло", акрил уж очень плохо с кухонного уголка отмывается плачу- я упустила момент, когда Уля  трехлеточкой была и она бесконтрольно добралась до красок...Краски и правда водо и атмосферостойкие смеюсь

У меня есть еще цвета аметист, аквамарин, золото, старое золото, бронза, хамелеон, жемчуг серебро, гранат... А вообще разброс цен удивительный. Свои я покупала в Подмосковье за 80 руб. Увидела в Москве, решила пополнить запас, приценилась на стройрынке-220 руб. , ну и ушла несолоно....Рвачи грустно Надо на сайтах посмотреть, я увидела на том же рынке расфасовку по литру-для мебели актуально...

Florena

Подключается уже,весьма активно,все обои разрисованы и каждый день новое дополнение появляется Очень ей понравилось скорлупу клеить и ведь очень аккуратно получается!Идейку с сердечками захомячила уже.

IrinKa_

Очень красиво получилось. Детки - модцы, потрудились на славу!