Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница для первоклассника


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Ключница для первоклассника Нитки

В избранных: 16

Поделиться:

И снова всем здрасти!В этом году сынок пошел в первый класс,и естественно ему было доверенно такое сокровище,как ключи от квартиры.Вот тут уж пришлось поразмышлять как же такую ценность не затерять.Наверно как и многим,ключи повесили на шею,но как-то не очень это удобно,брякающие железки на груди у ребенка,да и мало ли кто глаз на них положит(тьфу-тьфу).Полазила я по интернету,поискала вдохновения и кажется оно меня посетило,работа заняла у меня пол часа и тут же поспешила поделиться идеей!

И снова  всем здрасти!В этом году сынок пошел в первый класс,и естественно ему было доверенно такое сокровище,как ключи от квартиры.Вот тут уж пришлось поразмышлять как же такую ценность не затерять.Наверно как и многим,ключи повесили на шею,но как-то не очень это удобно,брякающие железки на груди у ребенка,да и мало ли кто глаз на них положит(тьфу-тьфу).Полазила я по интернету,поискала вдохновения и кажется оно меня посетило,работа заняла у меня пол часа и тут же поспешила поделиться идеей! (фото 1)

Ткань может быть любая,для мальчика я остановилась на джинсе.Делаем маленькую выкройку,чтобы ровненько было(не забудьте прикинуть размер связки с ключами!)Сразу на 4-х кусочках ткани(но можно и по отдельности)

Ткань может быть любая,для мальчика я остановилась на джинсе.Делаем маленькую выкройку,чтобы ровненько было(не забудьте прикинуть размер связки с ключами!)Сразу на 4-х кусочках ткани(но можно и по отдельности) (фото 2)

Соединяем.

Соединяем. (фото 3)

Теперь сложив детали лицевыми сторонами прошиваем,но вверху с двух сторон оставляем прорези(по ножницам видно)

Теперь сложив детали лицевыми сторонами прошиваем,но вверху с двух сторон оставляем прорези(по ножницам видно) (фото 4)

Заготовку выворачиваем через отверстие.

Заготовку выворачиваем через отверстие. (фото 5)

И половинку засовываем внутрь,два отверстия должны совпасть,я добавила аппликацию.

И половинку засовываем внутрь,два отверстия должны совпасть,я добавила аппликацию. (фото 6)

Помещаем связку ключей внутрь,а шнурочек продеваем в отверстие и зашиваем дырочку по серединке шнура(надеюсь вы меня поняли?)

Помещаем связку ключей внутрь,а шнурочек продеваем в отверстие и зашиваем дырочку по серединке шнура(надеюсь вы меня поняли?) (фото 7)

Вот собственно и вся конструкция,когда шнурок тянете вверх связка прячется в ключницу.носить приятно и глаз радуется! Себя я решила тоже не обделять и сшила себе ключницу,но немного другую !

Вот собственно и вся конструкция,когда шнурок тянете вверх связка прячется в ключницу.носить приятно и глаз радуется!    Себя я решила тоже не обделять и сшила себе ключницу,но немного другую ! (фото 8)
papilondenis

Какая прелесть! Вы - молодец. браво

Мальвиночка

Спасибо!здесь

Оля Николаевна

Здорово!!!браво

eashka

интересное решение! у меня дочка на след год в первый класс - утянула в копилочку :) спасибо!

Мальвиночка

Берите на здоровье!О'кей

TatoniOli

Идея очень понравилась! Сошью-ка я племяннику такую нужную вещицу - он постоянно ключи теряет, а так может быть

ключница будет ему в помощь. Спасибо!!!приветствую

Мальвиночка

привет