Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белый амур в сливках


 23 из 39 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Белый амур в сливках

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Мой супруг не только охотник, но и рыбак. Так что приходится придумывать, что-нибудь новенькое, что бы рыбка не приедалась.

Мой супруг не только охотник, но и рыбак. Так что приходится придумывать, что-нибудь новенькое, что бы рыбка не приедалась. (фото 1)

Итак, ребрышки белого амура (спинку я пустила на фарш) замариновать с солью, перчиком, зеленью розмарина и вашими любимыми специями для рыбы и оставить как минимум на 30 минут.

Итак, ребрышки белого амура (спинку я пустила на фарш) замариновать с солью, перчиком, зеленью розмарина и вашими любимыми специями для рыбы и оставить как минимум на 30 минут. (фото 2)

Затем обвалять в муке со всех сторон.

Затем обвалять в муке со всех сторон. (фото 3)

И обжарить до румянной корочки на растительном масле. У меня получилось две порции. Первую сняла на тарелку, а потом со второй порции со сковороды слила излишки масла. Выложила всю рыбку на скоровду.

И обжарить до румянной корочки на растительном масле. У меня получилось две порции. Первую сняла на тарелку, а потом со второй порции со сковороды слила излишки масла. Выложила всю рыбку на скоровду.
 (фото 4)

И залила сливками (если сливок мало, можно добавить немного молока или кипяченной воды). Сливки чуть подсолить или добавить немного соевого соуса, кто любит, добавить несколько листиков лаврушки, перец горошком и тушить 10-15 минут на медленном огне.

И залила сливками (если сливок мало, можно добавить немного молока или кипяченной воды). Сливки чуть подсолить или добавить немного соевого соуса, кто любит, добавить несколько листиков лаврушки, перец горошком и тушить 10-15 минут на медленном огне. (фото 5)

Амур получается очень нежным с ярким сливочным вкусом.

Амур получается очень нежным с ярким сливочным вкусом.  (фото 6)

   
Угощайтесь на здоровье
и приятного   всем аппетита!!! Буду рада всем гостям!!!

черный жемчуг

УГОСТИТЕ? едаСУПЕР!!!

Nigorushka

Леночка, рада тебя видеть!!! Не против если на ты???  Буду очень рада угоститьподмигиваю!

черный жемчуг

Окей жму руку

Nigorushka

благодарю!!!

zzzvezda

едаедаеда

Nigorushka

Спасибо большое, что заглянулицветы!!!

zzzvezda

Вам надо предупреждать поситителей надписью: Просмотр фотографий ,только на сытый желудок!смеюсь 

Nigorushka

Наташенька, очень ценю чувство юморажму руку!!! Спасибо за комментарии!!! Всегда приятно видеть жизнерадостного человечкацветы!!!

zzzvezda

цветыцветыцветыприветствую

Работа Вера

Ну, и вкуснятина! Я долгое время жила на Балхаше, так, что знаю белого амура ,,в лицо,, очень вкусная рыба! Спасибо, напомнили о былых временах.

Nigorushka

Работа Вера, спасибо Вам, что заглянули в гости и оставили  свои теплые комментарии!!! Надеюсь, что воспоминания хорошие. Угощайтесь на здоровье, так можно готовить не только белого амура.

гость

Спасибочки за рецептик! Даже муж-привереда остался страшно доволен ужином!

Nigorushka

Спасибо, Вам, что воспользовались рецептомцветы!!!