Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заморочки для дочки :))


 113 из 148 
Материал

Гардероб Поделка изделие Аппликация Шитьё Заморочки для дочки Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Почему заморочки? просто сначала планировалась самая обычная толстовка из остатков флиса... а потом "Остапа понесло " :))))

Почему заморочки? просто сначала  планировалась самая обычная толстовка из остатков флиса... а потом "Остапа понесло "   :)))) (фото 1)

вид спереди, еще не все "висюльки" установленны , надо до магазина доехать купить :)

вид спереди, еще не все "висюльки" установленны , надо до магазина доехать купить :) (фото 2)

со спины - уже знакомый мишка : )

 со спины  - уже знакомый мишка : ) (фото 3)
 
Заморочки для дочки :)) (фото 4)
 
Заморочки для дочки :)) (фото 5)

если надеть капюшон :))

если надеть капюшон :)) (фото 6)

просто полукомбинезончик . Пуговки будут другие, подкладка - та же самая бязь , что и на куртке

просто полукомбинезончик . Пуговки будут другие, подкладка - та же самая бязь , что и на куртке (фото 7)

Ура!!! наконец-то в нашем городе появился хоть какой-то трикотаж детской расцветки.. осваиваю потихоньку

Ура!!! наконец-то в  нашем городе появился хоть  какой-то трикотаж детской расцветки.. осваиваю потихоньку (фото 8)

а это первая кофточка, сшитая с помощью нового оверлока.. сколько же я к нему примеривалась!!! сейчас осваиваю и радуюсь как слон, которого помыли :)))

а это первая кофточка, сшитая с помощью нового оверлока.. сколько же я к нему примеривалась!!! сейчас осваиваю и радуюсь как слон, которого помыли :))) (фото 9)

Джинсовые штанишки из маминых джинс (носила во время беременности) . Сшилиь давненько - доча уже порядком выросла и отворотики не требуются - но пока еще влезаем :)) Пуговки - предмет особой гордости - дедушка вытачивал из круглых по моему эскизу :)

 Джинсовые штанишки из маминых джинс (носила во время беременности) . Сшилиь давненько - доча уже порядком выросла и отворотики не требуются - но пока еще влезаем :)) Пуговки  - предмет особой гордости - дедушка вытачивал из круглых по моему эскизу :) (фото 10)

со спины не менее интересно

со спины не менее интересно (фото 11)
 
Заморочки для дочки :)) (фото 12)
 
Заморочки для дочки :)) (фото 13)

..а это творение "из остатков от остатков" - подушечка для иголок и булавок на руку :))) теперь уже точно ничего не осталось.. ну разве что на одежку для самой маленькой из дочиных кукол :))))

..а это творение "из остатков от остатков" - подушечка для иголок и булавок на руку :)))  теперь уже точно ничего не осталось.. ну разве что на одежку для самой маленькой из дочиных кукол :)))) (фото 14)
Натали.Си

Очень нежная ветровочка...все со вкусом и в меру,ну вот разве купишь такую?

Leonardeska

Спасибо,  Натали цветы.. да найти для деток что-то без аляпистости и необычное сейчас сложно или довольно расходно на мой взгяддумаю

ОксаНА Загребина

Ой, какая прелесть! Вот эту клетку-виши я просто обожаю! Толстовочка вышла на славу! Дочка - лапулечка и мамочка - умничка! О'кей

Leonardeska

Благодарю, Оксаночка!!!цветы Рада тебя видеть привет!!!

Литтана

Теперь со всех сторон,не только аппликация - прелестная вещичка для маленькой прелестницы!

Leonardeska

Спасибо, Литанна!!! По-секрету - вещица не только прелестная но и абсолютно бюджетная получиласьсмущаюсь - кусочки флиса оставались  с подкладки на зимний костюмчик а бязь в клеточку вообще чуть ли не десятилетней давности - из нее и подкладка и отделка (благодаря чудо - "улиточке" кантики таперь делать просто удовольствие из какой-хочешь тканиулыбаюсь)

Бригантина

Леночка, Молодец! Доча ангел!ангел

Leonardeska

Спасибо, Бригантина!!! Я очень рада тебя видеть!! ... а насчет того, какой из Татуни ангел наверно лучше спросить у кисы смеюсь

Мама Киры

Здравствуйте! смотрела Ваши работы для дочурки - они выше всех похвал!!! аккуратно, стильно, продуманно - так только мамочка сможет сделать!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!

Leonardeska

Спасибо большущее !!! Мне очень приятна Ваша оценка!!!смущаюсь насчет продумано ,правда, не уверенна - обычно это что-то простое и понятное по выкройке + сплошное вдохновение и импровизация в процессе шитья ( когда не страшно испортитьсмеюсь)

Nadija

Какая же вы умничка!!!!!бравоПрекрасные наряды!!!!

приветствуюОверлок-моя мечта!Тоже немного шила (самоучка),но теперь вся в вязании подмигиваюУдачи вам!!!

Leonardeska

Спасибо,  Nadija благодарю! Мне очень приятно улыбаюсь

Nadyuscha

Какая Вы молодец! Такие вещи замечательные делаете!

И ребёныш замечательный! А киса не сопротивляется, смириласьсмеюсь

Leonardeska

Спасибо, Nadyuscha за  Ваш теплый отзыв !!!благодарю  А киса , действительно, ведет себя ооочень терпеливо, что совершенно не в ее характере думаю..

JUMA

Классные у вас работы!!! А модель - одно восхищение!!!

Leonardeska

Благодарю за столь высокую оценку !!!цветы Ваши божьи коровки на ноготках - это что-то !!!супер!

JUMA

Спасибо! Приятно, что обратили внимание!!! цветы

TumAnna

КРАСОТА!!! :)))

Leonardeska

Спасибо,  TumAnna!цветы

Серге-Мила

Леночка!!!Какая же ПрЕлЕсТЬ!!!Все вещички такие аккуратные!!!Молодец!!!хочу поинтересоваться насчет оверлока...Он может полностью заменять машинку?И..сложно ли с ним работать?Очень хочу себе оверлок,но мало что знаю о нем...

Leonardeska

Спасибо, Серге-Мила, мне очень -очень приятноблагодарю!

а насчет оверлока - нет полностью не сможет, к сожалению.. он обрабатывает край изделия, если сложить две детали - сошьет их по этому краю  (очень удобно при шитье детской одежды особенно из трикотажа и флиса), но с его помощью нельзя сделать простую ровную строчку, нельзя нашить карман или апликацию, вшить молнию, выстрочить петлю. декоративных швов тоже нет :-(   В любом случае нужна машинка - самая простенькая - чтобы был прямой шов, зиг-заг (настрачивать аппликации)и петля -полуавтомат или автомат.  А сложно ли работать - нет совсем  не сложноулыбаюсь - главное подобрать надежную, некапризную в настройках модель

Еленушка Солнце

Очень, очень нежненько. Вашей дочуле к лицу)) бравоцветы

Leonardeska

Спасибо, мне очень приятно!благодарю

Голубоглазая...

Очень понравился жакетик из флиса и комбез джинсовый.

Leonardeska

Рада, что Вам понравилосьцветы!

Леди ЛюсиЯ

приветствуюКакая вы умничка! Все вещички такие замечательные! Сразу видно, что сделаны с любовью! А я пока только мечтаю о собственной швейной машинке!

Leonardeska

Спасибо, Леди Люцветы   рада видеть Вас у себя в гостяхулыбаюсь

Tressa

глаз не отвести! такие стильные и неповторимые вещички получаются у вас! дочка просто прелесть!

Leonardeska

Спасибо, Tressa !! цветыОчень приятно читать такие отзывысмущаюсь

Martik

молодчинка!! очень красивые вещи! А доча само очарование!

Leonardeska

Спасибо,  Martik!!!цветы Очень рада Вашему отзыву!!!благодарю

Тарья

Ах какую красоту Вы шьете! Супер!!!

Leonardeska

Спасибо за добрый отзыв, Даша!!! Мне очень приятно видеть Вас в гостях!благодарю

Наталия Корчагина

Прелестные вещички! Прелестная мама-рукодельница прелестных детишек! Очень-очень понравилась курточка, так хочется прямо взять и каааааак...сшить чего-нибудь...но, к сожалению, опыта в этом деле минимум и наличествует только старенькая машинка из бабушкиного чулана...

Leonardeska

Так в чем же дело? Вперед!!! Не боги горшки обжигают ..я столько лет шила на Чайке (а она еще и с заводским браком оказаласьгрустно) Я думаю у Вас все получится! Сама смотрю на Ваши вязанные вещички и облизываюсьулыбаюсь

Юлия Грязнова

Я в восторге от всех обновок ваших!!! Ветровочка чудесная нежная, такой точно ни у кого не видела!!!! Комбинезон джинсовый тоже супер!!! Я бы такой не смогла сшить точно! И дедушка какой молодец, посодействовал!!!бравоИ штанишки, и игольница, все безумно красивое!!!

Leonardeska

смущаюсьСпасибо..столько комплиментовсмущаюсь

Yana_96

шок....!!!!! да Вам тока зарабатывать этим!!!! ручки прочто золотые, так все аккуратна, толстовка прелесть!!!!! не будь уже такой большой, напялила бы её и не снимала хихикает

Leonardeska

Спасибо,  Яночка!цветы ..в последнее время  сама все чаще задумываюсь над тем, чтобы превратить любимое хобби в заработокдумаю

Yana_96

тут и думать не надо!!!!!