Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Основа для открытки МК


Тип работы

Мастер-класс Основа для открытки МК Картон Салфетки

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Приветствую всех! Выставляю небольшой мастер-класс по основам для открыток для тех, у кого нет специальных. Для этого понадобится картон и бумага с приклеенной салфеткой по всем известному МК https://stranamasterov.ru/node/152513?tid=451%2C722

Приветствую всех! Выставляю небольшой мастер-класс по основам для открыток для тех, у кого нет специальных. Для этого понадобится картон и бумага с приклеенной салфеткой по всем известному МК https://stranamasterov.ru/node/152513?tid=451%2C722 (фото 1)

Мне нравится когда открытка плотная, держит форму, поэтому я для основы беру картон. В данном случае моя грамота за 1 место в турнире по бильярду среди отдыхающих санатория)))))) Сама не понимаю как так получилось....

Мне нравится когда открытка плотная, держит форму, поэтому я для основы беру картон. В данном случае моя грамота за 1 место в турнире по бильярду среди отдыхающих санатория)))))) Сама не понимаю как так получилось.... (фото 2)

Обрезала грамоту чтобы все ее стороны были на 1 см меньше листочка с салфеткой. Приклеила картонку ровно посередине.

Обрезала грамоту чтобы все ее стороны были на 1 см меньше листочка с салфеткой. Приклеила картонку ровно посередине. (фото 3)

Обрезала углы листочка под углом 45 градусов.

Обрезала углы листочка под углом 45 градусов. (фото 4)

Завернула бумагу и приклеила к картону.

Завернула бумагу и приклеила к картону.  (фото 5)

Внутри приклеила просто помятый и разглаженный листок белой бумаги. Все! Декорируем!

Внутри приклеила просто помятый и разглаженный листок белой бумаги. Все! Декорируем! (фото 6)

На ощупь открытка получается как будто обтянутая тканью (за счет салфетки). На супер открытие я конечно не претендую, но может кому и пригодится))))

Спасибо всем посетителям!!!!

papilondenis

МК хороший,супер!спасибо! Только грамоту жалко улыбаюсь

Татьяна ЮТА

Всё в дело!!! Спасибо!

Маша Лапина

МК полезный! А грамота не просвечивает? Она такая яркая.

Татьяна ЮТА

Спасибо Мария! Грамота яркой стороной приклеена к бумаге с салфеткой - там не просвечивает, а внутри она белая. Грамоту я только раз использовала, чаще всего картон просто))))