Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инструмент своими руками


 69 из 77 
Техника

Материалы и инструменты Квиллинг Инструмент своими руками

В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126

Поделиться:

Это наши самодельные крутилки-рогатки-вилки для квиллинга.

Это наши самодельные крутилки-рогатки-вилки для квиллинга.  (фото 1)

А это-рашпиль, на котором стачивается головка иглы для получения рогатки.

А это-рашпиль, на котором стачивается головка иглы для получения рогатки. (фото 2)

А вторым концом фломастера (предварительно вынув пишущий стержень) удобно исправлять огрехи при накрутке (у меня они случаются довольно часто!

А вторым концом фломастера (предварительно вынув пишущий стержень) удобно исправлять огрехи при накрутке (у меня они случаются довольно часто! (фото 3)

Вот так

Вот так (фото 4)

Конечно, покупные - это фирма и дизайн, но наши из фломастеров крутят ничуть не хуже!!! Идею подсмотрела в инете, но долго думала - во что вплавить иголку. Была целая коробка непишущих фломастеров: и не нужны уже, и выкинуть жалко - вдруг на что-то сгодятся. Сразу скажу тем, кто будет делать инструмент: иголка иногда не хочет крепко держаться за пластмассу, шевелится. Я в углубление заливала суперМомент из маленького тюбика. Через 12 часов можно крутить, уже словно монолит.

Голубка

Здорово!

Basya

Молодцысупер!

Елена Ю.

Точно! Все гениальное просто!

СветНик

Спасибо за науку!!!жму руку

jevo4ka

я поступила точно так же!!! русские люди чего только не придумают...подмигиваю

а вот "ушко" иголки  я перекусила ножницами... получилось!смеюсь

КЬЯРА

я тоже незаморачивалась просто откусила ножницами, а второй конец воткнула в пробку от красного вина, нормально держится, правда я кручу мало, так для себя.

innaziv

Пробка - это тоже суперидеядай пять! Я до этого не додумалась, но только шестилеткам такая ручка, думаю, толстовата будет. А для взрослых - самый разсупер!.

Люлёк

Подскажите какие иглы вы берете? Этим летам делала такие самодельные инструменты для кружка в лагере. Я пользовалась цыганской иглой.

innaziv

Обыкновенные иглы с длинным ушком. Правда, последние попались для вышивки - кончик был тупой. 

Elena.ost

Спасибо за прекрасную идею!

EVA

Спасибо большое за подсказку. Инструмент пришёлся  по изготовлению вовремя!!! Будем осваивать салфеточный квиллинг, предложенный Татьяной Николаевной.

innaziv

Я рада, что Вам это пригодилось! В кризис (да и раньше тоже) наши детские сады не могди похвастаться достаточным финансированием (может быть у Вас по-другому). А голь на выдумку хитра. Только я не поняла Вашу фразу по вертикали....

EVA

верите, редактировала сообщение... а тут Ваш ответ!!!

А вертикаль - иногда оно так получается... Вот теперь в раздумье КАК УДАЛИТЬ ЛИШНЕЕ...

Инструмент пригодится при изготовлении салфеточного квиллинга... Будем творить!!!

Изготовили из шариковой ручки...

innaziv

Ещё одна идея в копилочку мастеров! Молодцы!!!

EVA

Полина-мастерица

Спасибо!

innaziv

Рада, что пригодилось!

вероника анатольевна

А я втыкаю в торец простого карандаша, на котором есть резиночка. Стараюсь, чтобы игла вошла не только в резинку, но и немножко в дерево. Получается достаточно прочно. А ушко откусываю кусачками. Ваша идея хороша. Спасибо.

innaziv

А Ваша - намного проще в изготовлении, а эффект тот же. Спасибо за Ваш инструмент! У нас уже целая копилочка идей получается!!!

KADiana

"Здорово!" Спасибожму руку!!!!!!!!!!

Люлёк

Спасибо за идею вот на днях сделала 12 инструментов, только я иглы раскаляла и вплавляла в пластмассу. Очень хорошо держится!

innaziv

Я тоже вплавляла, но держались не очень, наверное, пластик разный. Пришлось клеем залить. А ещё где-то в инете видела, что обрезают ворс у кисточек и втавляют иглу. По-моему, даже вплавлять не нужно.

innaziv

Ага! Только если крутить, то человекам шести надо сразу!!! Таковы уж дошкольники!!!! Они отлично крутят фломастерами, а если машинки, то пятилеткам тоже нужно будет всем и сразу! Может быть попозже попрошу плотника сделать серию таких полуавтоматических крутилок, по крайней мере мечтаю об этом!

Голубка

Я ссылочку поставила не для того, просто гляжу по разделу очень много похожих темок, вот и ставлю ссылки, чтоб в каждой теме была копилка и не было нужды листать, идеально конечно некоторые записи объединить, особенно , где просто 1 картинка, но пока не буду, просто ссылками обогащу, так что не обижайтесь еще пара появится подмигиваю

innaziv

Да что Вы, я только радаура!!!! Сама уже неоднократно думала об этом!!! Это ведь очень удобно!!!!!!!!!! Спасибо!!! Вы читаете мои мысли!дай пять

часики

А я делаю инструмент из шариковых ручек, убираю ту половинку где выглядывает стержень, а во вторую половинку немного из термописталета выдавливаю клея и вставляю иголочку откушенную бокорезами, инструментик и выглядит не хуже фабричного, и ни за что не крутится иголочка вокруг себя, даже если перетягивать туго