Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини школа Страны Мастеров.


Событие

Коллективная работа Моделирование конструирование Мини школа Страны Мастеров

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте Опытные Мастера этой замечательной страны и Начинающие Мастера!улыбаюсь

Я совсем недавно случайно зашла на этот сайт. Искала выкройку корсета дочери на платье, т.к. она маленькая невеста у сестры на свадьбе. В поиске выдал ссылку к МК Махавой. Большое спасибо! На этом я не остановилась и зарегистрировалась тут! Тут столько всего интересного... Я и подумать не могла,что такое может быть цветы из конфет,корабли,свадебные украшения необычайной красоты. Не у нас в городе тоже есть свадебные украшения,но что сказать ручной работы такого я не видела. Все прекрасно, замечательные МК. Но для меня все равно присувствует одно НО! Может я такая глупая и много не понимаю,но хотелось бы знать вообще подробное описание. Где куплены материалы,какие то замены из подручных средств. Ведь я и наверно не одна такая я. Которая смотрит МК вроде все понятно,но не совсем и из-за этого страх что -то сделать. А желание переполняет! Вот и решила создать такой блог. Где можно задавать массу вопросов,делиться какими то секретиками,и выслушивать опытных мастеров!

Татьяна1410

У меня первый вопрос! Обязательно для свадебных фужеров использовать пластику запекающую в духовке? У сестры свадьба в октябре уж так хотелось сделать такой подарочек! Но появилась проблема. У мня дома нет духовки.А в микровалновой печи пластику не запечь. А сегодня придя в магазин, узнала что самотвердеющая пластика несовместима с водой. Вывод если ее использовать для бокалов,то при первой ванне она смоится.И как же мне быть?

Вероника Чиж

у меня тоже ее нет. и поэтому я ее варила, в кипятке. мне кажется, можно даже пластику вместе с фужером кипятить, а можно потом после варки приклеить

да и лаком покрыть не помешает.

бокалы ни разу не украшала. хочу попробовать на бутыли что-нибудь сообразить

Татьяна1410

Здравствуйте! И как с ней не чего не случалось?а сколько по времени вы варите? и кладете цветы в кипяток или сразу?

Ol'ka

Татьяна, с находкой Вас! Добро пожаловать в СМ!

По поводу бокалов.  Можно украсить текстильными цветами, кружевом, бисером, контурами. иск.цветами. Да было бы желание! Нет духовки? А может стОит подружку заинтересовать и напару каааааак налепить?!

По поводу вопросов. Спрашивайте. Здесь живут добрые и отзывчивые люди, которые всегда помогут и подскажут.

Успехов Вам в творчестве.

Татьяна1410

Большое спасибо за советы как украсить бокалы другим способом! Просто очень понравились цветы, вот и зациклилась на них!улыбаюсь

Светик 1903

Танюш, рада знакомству! жму руку Если вас что-то заинтересует по моим работам- расскажу все. А насчет ванны цветов из самоотверждающей массы - начинайте с нее смело, На бутылках она держится хорошо, и бутылки никто не моет. Да и бокалы вы же не собираетесь замачивать, так слегка сполоснули, а можно просто протереть салфеточкой.

Татьяна1410

Большое спасибо! А не подскажите какую пластику самоотвердевающую лучше использовать для бокалов, легкую или тяжелую? Просто придя в магазин продавец закидала меня массой вопросов, на которые я даже не смогла ответить.Дала мне пластику легкую она вообще не весомая и другую.она по весу как обычная,которую нужно запекать,а еще предложила пластику для детской лепки улыбаюсь Т.К я была с сынишкойулыбаюсь в растерянности я это дело оставила на потом.

Светик 1903

Я покупаю массу для лепки : Super Dough   фирмы   Paulinda. Очень легко с ней работать. Цветочки получаются красивые. А потом покрой лаком - и не бойся, с ней ничего не будет, если только ты ее в тазик не кинешь замачивать.

Татьяна1410

А лак понятно не для волос.Вот так же большой выбор в магазине этого лака. Есть именно для пластики?или без разницы?

Светик 1903

Танюш, я покрываю глянцевым акриловым лаком для художественных работ фирмы " Сонет".

Татьяна1410

Большое спасибо.Именно на такой лак у меня вчера и упал взгляд!Обязательно сегодня его и преобретуулыбаюсь

Литвинова Зинаида

Вот зря  Вы так,  Татьяна. Вы не глупая,просто ещё не всё просмотрели! В разделе "Материалы и инструменты" очень много советов по замене дорогостоящих художественных материалов на простые,которые можно приобрести в строительном. По поводу самозастывающей пластики  после высыхания покройте лаком (кроме лака для волос),а перед приклеиванием,пройдитесь немного наждачкой в месте приклеивания для большей сцепкости.  А про холодный фарфор Вы не думали? Ведь его запекать не надо, а вещи -ах!

sambina

Татьяна! У меня нет духовки, но я пользуюсь СВЧ.  Цветы размещаю по тарелке, которая для СВЧ и при 80 градусах они там стоят минут 9 - 9,5.. вот так.. перепробовала разное количество времени, но наконец нашла оптимальное... меньше если время задать они становятся хрупкими и ломкими.. да и еще... потом я оставляю цветы остывать в микроволновке.

Вероника Чиж

а что такое СВЧ? у меня был духовой шкаф, я им теперь не пользуюсь, он у родителей в гараже стоит. но какая там температура нагревания - я не знаю. может это и есть СВЧ? он железный, нагревает сверху и снизу, то естьтам внутри в простенках нагревательный элемент. наверное это не то?

sambina

СВЧ - это микроволновая печь.. извините что написала это краткое название по- старинке)))

Татьяна1410

Вот у меня тоже СВЧ. написала просто полностью,ведь некоторые путают обычную микровалновку с СВЧ. А какую вы функцию выставляете,конвекцию или что-то другое? и кладете цветы уже в предварительно разогретую СВЧ?

sambina

нет. я ставлю на микроволны. и задаю мощность 80.. А ставлю в холодную СВЧ.

Татьяна1410

Большое спасибо за поддержку!цветы А где можно приобрести холодный фарфор? Также в художественном магазине?

Литвинова Зинаида

Зачем же в магазин? Здесь в Стране много рецептов приготовления в домашних условиях. Просто введите в поиск "Рецепт холодного фармора" и выбирайте подходящий Вам.К примеру вот этот https://stranamasterov.ru/node/142186?c=favorite

Татьяна1410

Большое спасибо за ссылочку. Рада до безумия! Сегодня по магазинам ,а завтра к работе над подарком!!! Работу обязательно выложу! Ведь благодаря совместным советам мастериц она и состоитсяцветыцветыцветы

Голубка

Здравствуйте! Вы выбрали событие    . Я могу узнать почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

Татьяна1410

Здравствуйте! Я изменила событие. Извините. Вся в переживаниях, как бы успеть сделать сестре подарок на свадьбу,что посчитала это за чрезвычайную ситуацию. Ведь она для меня таковой и считается осталось две недели,а у меня материал не собран. Но благодаря советам Мастериц. Для меня немного прояснились мои сомненияулыбаюсь.

Голубка

Спасибо.

Татьяна1410

Вот такие мельчайшие мелочи меня интересуют грустно. Аж обидно немного. У меня муж очень критичен, говорит делать тебе не чего.Для него лучше денег потратить,но купить готовый подарок,а мне охота сделать подарок от всего сердца, ведь уверена это все оценят. Вот чтоб не оплошать перед мужем и узнаю все в мельчайших подробностях,чтоб работа была сделана на все 100%.смущаюсь

иринка пак

Татьяна,какая вы молодец,что открыли такую тему.Нам начинающим подмастерьям  очень тяжело без советов мастеров со стажем.Можно мне, в случае чего,у вас здесь тоже задавать свои наболевшие  вопросы?

Татьяна1410

НЕ можно,а НУЖНО...я ведь специально для этого и создала этот блог..очень трудно найти или подходящий комментарий или кто-то стесняется что-то спросить,а тут все могут делиться и спрашивать советы...я теперь и сама что-то по пробывала и могу например поделиться неудачами или так же подсказать какой нибудь вариант)))