Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Печенье "Гусиные лапки"


 55 из 67 

Кулинария Раннее развитие Рецепт кулинарный Печенье "Гусиные лапки" Продукты пищевые

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Хочу поделиться с вами рецептом замечательного печенья,которое называется "Гусиные лапки". Печенье получается невероятно вкусным, нежным и главное, что его можно делать вместе с детками. Готовится очень быстро и вполне подойдет для праздничного стола.

Хочу поделиться с вами рецептом замечательного печенья,которое  называется "Гусиные лапки". Печенье получается невероятно вкусным, нежным и главное, что его можно делать вместе с детками. Готовится очень быстро и вполне подойдет для праздничного стола.
 (фото 1)

Для печенья нам понадобятся:
1 пачка сливочного масла (я брала сливочное "Вологодское", 180 г)
1 пачка творога средней жирности (можно и обезжиренный)
1 пакетик ванилина
1 чайная ложка разрыхлителя
2 столовые ложки сахарного песка
250 г муки

Для печенья нам понадобятся:
1 пачка сливочного масла (я брала сливочное "Вологодское", 180 г)
1 пачка творога средней жирности (можно и обезжиренный)
1 пакетик ванилина
1 чайная ложка разрыхлителя
2 столовые ложки сахарного песка
250 г муки (фото 2)

Сначала смешиваем все ингридиенты за исключением муки, хорошо вымешиваем.

Сначала смешиваем все ингридиенты за исключением муки, хорошо вымешиваем. (фото 3)

Затем добавляем муку. Я добавляла на глаз, чтобы тесто было не слишком мягким и не слишком твердым. Формируем шар и ставим в холодильник на 1.5 часа. Приготовление теста занимает не более 5 минут, только заранее выложите сливочное масло, чтобы оно было мягким.

Затем добавляем муку. Я добавляла на глаз, чтобы тесто было не слишком мягким и не слишком твердым. Формируем шар и ставим в холодильник на 1.5 часа. Приготовление теста занимает не более 5 минут, только заранее выложите сливочное масло, чтобы оно было мягким. (фото 4)

Приготовим противень, положив на него бумагу для выпечки и слегка смазав ее подсолнечным маслом. На тарелку насыпаем сахарный песок. Включаем духовку на 200 С. Теперь достаем тесто из холодильника, раскатываем его толщиной примерно 5 мм.

Приготовим противень, положив на него бумагу для выпечки и слегка смазав ее подсолнечным маслом. На тарелку насыпаем сахарный песок. Включаем духовку на 200 С. Теперь достаем тесто из холодильника, раскатываем его толщиной примерно 5 мм.   (фото 5)

Берем стакан и вырезаем круг. Это вполне можно поручить малышу. Моя дочка с удовольствием вырезала мне круги, а пока я делала само печенье она играла с кусочками теста.

Берем стакан и вырезаем круг. Это вполне можно поручить малышу. Моя дочка с удовольствием вырезала мне круги, а пока я делала само печенье она играла с кусочками теста. (фото 6)

Кладем круг на песок одной стороной и немного придавливаем. Можно тоже поручить ребенку.

Кладем круг на песок одной стороной и немного придавливаем. Можно тоже поручить ребенку. (фото 7)

Сгибаем круг пополам сахарной стороной внутрь. Снова кладем полукруг на сахар, слегка нажимая пальцами, чтобы сахар приклеился.

Сгибаем круг пополам сахарной стороной внутрь. Снова кладем полукруг на сахар, слегка нажимая пальцами, чтобы сахар приклеился. (фото 8)

И снова складываем пополам сахарной стороной внутрь.

И снова складываем пополам сахарной стороной внутрь. (фото 9)

Затем немного прижимаем вилкой и выкладываем на противень.

Затем немного прижимаем вилкой и выкладываем на противень. (фото 10)

Вот что у нас получилось. Теперь ставим противень в духовку на среднем уровне и выпекаем, пока печенья не подрумянятся. В оригинальном рецепте сказано выпекать 25 минут, но я например, выпекаю всего 10.

Вот что у нас получилось. Теперь ставим противень в духовку на среднем уровне и выпекаем, пока печенья не подрумянятся. В оригинальном рецепте сказано выпекать 25 минут, но я например, выпекаю всего 10. (фото 11)

Готовое печенье. Приятного вам аппетита!!!

Готовое печенье. Приятного вам аппетита!!! (фото 12)
Solnechnayа A

ням-нямбравонадо испечь=)

Кицунэ

Здорово! Надо сдалать! Моя красатуля, скорее всего, тоже с удовольствием будет мне помогать! Спасибо!

Светик 1903

Здорово! Вот с внучкой и полакомимся! спасибо!

Erby

Попробуйте обязательно! Спасибо, что зашли в гости!

Мальвиночка

Ух ты какой рецептик!Все завтра бегу за творогом,будем лепить!Спасибо!!!подмигиваю

Лен4ик

Когда увидела ваши печенюшки даже вкус ощутила, у меня такой-же рецепт, только  я надрезаю насквозь, а не прижимаю вилочкой. И еще мы любим внутри с изюмчиком. Вы правы рецептик супер.

 

Людмила1604

Люблю печенье из творога!едаблагодарю

Ирина Качукова

Вот спасибо большое! Я в детстве пекла такие печеньки. Потом рецепт потерялся. Теперь можно вспомнить его вкус!

Голубка

Самое вкусное печенье, которого всегда мало:))) Оно очень популярно на сайте. Я его тоже делала


Erby

смущаюсьОй,я и не знала, что такое печенье уже описано. Просто попробовали все семьей, понравилось, я и решила поделиться рецептом.

Лен4ик

А это совсем неважно описано или нет. Ведь вы попробовали и поделились с хорошими людьми, и всем стало приятно. Ну и что , если в архивах есть такие рецепты, смотрите мастерицы откликнулись и набросали Вам еще вариантиков. Творите, пробуйте. Как раз сейчас такие вопросы обсуждаются  у "Светик 1903", и все именно такого же мнения.О'кей

Голубка

У Вас вкусно и описано и показано.

Erby

спасибо большое!!!!

Алена Рогова

Печенье изумительное! Очень вкусное и легкое! Самое любимое в нашей семье.Теперь его и детвора умеет готовить)). Вот сколько рецептов различных печений  не перепробовали...никакое не может победить "гусиные лапки")))